"Культурный кот", театрализованные экскурсии, квесты, городской лагерь для детей в Санкт-Петербурге 7 396

9.5
  • "Культурный кот", театрализованные экскурсии, квесты, городской лагерь для детей в Санкт-Петербурге
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейская набережная, д. 12-14
  • Адмиралтейская
  • +7 (812) 989-60-26
  • kult-kot@mail.ru
  • 4-6, 7-10, 11-15, Родителям

Проект "Культурный кот" проводит экскурсии (в том числе театрализованные) по Санкт-Петербургу, его музеям и театрам, концерты, организует театральные и художественных мастер-классы для детей от 4 до 14 лет. Занятия проводятся по авторским программам с общим акцентом на развитие мышления и формирование вкуса.

В "Культурном коте" разработаны программы проведения детского праздника или дня рождения на заказ: театральный (участники праздника ставят спектакль) или "трогательный" (можно все потрогать) концерт классической или фольклорной музыки с ведущей.

Есть свой городской лагерь "Культурные каникулы" с программой, включающей пешеходные экскурсии по городу и загородные прогулки, посещение музеев и театров, а также творческие занятия. По воскресеньям проводится программа выходного дня (на целый день), объединяющая два культурных мероприятия, например, экскурсию по музею, театру, либо экскурсию по городу и мастер-класс (без родителей).

С 2016 года у проекта есть своя площадка - музей-квартира Культурного кота, расположенная в старинном здании 1877 года постройки на Адмиралтейской набережной.

"Драконоведение", интерактивное занятие в "Культурном коте", СПб

"Драконоведение", интерактивное занятие в "Культурном коте", СПб

Дети познакомятся с великими победителями и повелителями драконов, научатся отличать Змея Горыныча от противника Святого Георгия, а помесь дракона с черепахой Биси - от виверны. После сдачи небольшого зачета студентам присваивается степень младшего драконоведа с последующим вручением диплома.

25 марта, 22 апреля 15:00 - 7-9 лет, 16:30 - 10-13 лет;
28 марта 12:00 - 7-9 лет, 14:00 - 10-13 лет;
9 апреля 11:30 - 7-9 лет, 13:00 - 10-13 лет;
30 апреля 11:00 - 7-9 лет, 12:30 - 10-13 лет.

250-700 рублей
"Мастерская волшебных палочек", мастер-класс "Культурного кота" в Объединенных Русских киностудиях, СПб

В мастерской волшебных палочек в "Детской кинолаборатории" каждый начинающий волшебник изготовит свою палочку: копию палочки Гарри Поттера или Гермионы Грейнджер, Бузинную палочку или палочку по своему индивидуальному эскизу. Мастерам предстоит вложить в свою палочку творческую энергию, наделив её магическими свойствами.

1 апреля в 13:00;
16 апреля в 11:30, 13:30;
29 апреля в 17:00.

850 рублей
"Подсолнухи", мастер-класс по сюжету картины Ван Гога в "Культурном коте", СПб

"Подсолнухи", мастер-класс по сюжету картины Ван Гога в "Культурном коте", СПб

Каждый начинающий художник познакомится со всеми разновидностями вангоговских подсолнухов, раскроет секреты мастера, научится отличать дробный мазок от лессировки, опробует технику импасто и создаст свою копию шедевра. Мастер-класс ведёт художник и педагог из Академии Художеств.

26 марта 12:00 - 7-10 лет, 14:00 - 11-14 лет;
8 апреля 15:00 - 7-10 лет, 16:30 - 11-14 лет;
30 апреля 11:30 - 7-10 лет, 13:00 - 11-14 лет.
В группе 8 детей.

1900 рублей
"Сказка о потерянном времени", концерт в "Культурном коте", СПб

"Сказка о потерянном времени", концерт в "Культурном коте", СПб

Вместе с Петей Зубовым слушателям предстоит узнать тайну злых волшебников, вычислить по уликам заколдованную девочку, отыскать второклассника с седой бородой и обратить стрелки часов вспять, чтобы вернуть детям потерянное время. В программе концерта - музыка Антонио Вивальди в исполнении струнного квартета по сказке Евгения Шварца.

26 марта 14:30, 16:00 - 7-11 лет;
23 апреля 13:00, 14:30 - 7-11 лет.
Продолжительность: 1 час.

Группа: 20 детей + взрослые.

Нужна предварительная запись.

350-650 рублей

"Венецианская комедия масок", театральный мастер-класс для детей от 7 до 13 лет от проекта "Культурный кот", СПб

"Венецианские карнавальные маски", мастер-класс для детей от 7 до 14 лет в пространстве "Культурный кот", СПб

"Вокруг Петра или История города для самых маленьких", экскурсия для детей от центра "Культурный кот", СПб

"Выставка импрессионистов", музыкальный концерт для детей от 7 лет в музей-квартире Римского-Корсакова на Загородном, СПб

"Легенда о Белом рыцаре", концерт от центра "Культурный кот" в Санкт-Петербурге

"Мифы Древней Греции", концерт для детей 4-10 лет в музей-квартире Римского-Корсакова на Загородном, СПб

"Мифы Древней Греции", концерт классической музыки от проекта "Культурный кот", СПб

"Осенины", концерт фольклорной музыки для детей 4-10 лет в культурном центре Елены Образцовой на Невском, СПб

"Сказка о потерянном времени", концерт для детей от 6 до 12 лет в Музее театрального и музыкального искусства, СПб

"Сказка о потерянном времени", концерт и сказка для детей 6-10 лет от "Культурного кота", СПб

"Сказки матушки Гусыни", музыкальный концерт для детей от 3,5 лет и родителей в музей-квартире Римского-Корсакова, СПб

"Сказки народов мира" в центре "Культурный кот" на Гороховой, СПб

"Спектакль за час", театральный мастер-класс для детей от 4 лет в центре "Культурный кот"

"Тайны реки Фонтанки", экскурсия от центра "Культурный кот", СПб

"Я забыл смычок!" концерт для малышей в Центре эстетического воспитания "Культурный кот"

Знакомство с русскими народными инструментами в центре "Культурный кот", СПб

Концерт "Я забыл смычок!" центра "Культурный кот"

Концерт духовых инструментов "Как поймать ветер" с центром "Культурный кот"

Мастерская новогоднего костюма и украшений в центре "Культурный кот" на Гороховой, СПб

Первый весенний карнавал для детей 5-12 лет в студии "Кокон" на Петроградской, СПб

Фотопраздник для детей от 7 лет в школе аналоговой фотографии "ШкАФ" на Сампосниевском, СПб

Экскурсия за кулисы Большого театра кукол с центром "Культурный кот" для детей 4-6 лет

Экскурсия по Музею музыки с центром "Культурный кот" для детей 4-6 лет

Dream Team, детские лагеря за границей, экскурсии в Европе, праздники в СПб

Dream Team, детские лагеря за границей, экскурсии в Европе, праздники в СПб

• Санкт-Петербург, Измайловский проспект, д. 9/2 (офис 1)
  • +7 (812) 575-47-25; +7 (921) 973-14-16; +7 (921) 953-52-60
Ева, турфирма, экскурсии для школьников СПб

Ева, турфирма, экскурсии для школьников СПб

• Адмиралтейский проспект, д. 6 (оф. 206)
  • +7 (812) 313-61-11
Segway SPb (Сегвей СПб), прокат сегвеев, экскурсии на сегвеях в Санкт-Петербурге

• Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар, д. 9
  • +7 (812) 643-12-33

Елена Родитель
26 Июня 2015 19:16
Мы покупали несколько дней в летнем городском лагере на смены "Путешествие в эпоху Петра I" и "Легенды и тайны Петербурга". Планировали семейный отпуск в Санкт-Петербурге и хотели сделать поездку максимально удобной и интересной для детей! Предложение от Культурного кота показалось весьма привлекательным! Интересное и понятное описание лагерных дней, включенная оплата питания в семейном кафе, ясно обозначенное место и время сбора и возвращение детей - замечательные признаки хорошей и продуманной организации! Забыла упомянуть об удобной системе оплаты! Последние сомнения разрешились в ходе общения с организаторами! Мы прилетели в отпуск и рассказали родственникам (петербуржцам) о наших планах для детей, они с удивлением и удовольствием присоединились к ним! Организаторы лагеря пошли нам на встречу и приняли дополнительного ребёнка на нужный день! Весь день можно было следить за новостями из лагеря в Инстаграме! Очень удобно!!! Понравилось детям очень! Спасибо! Приедем ещё!
Такого не было!
9.9
Ольга
05 Сентября 2014 17:38

Хочу пойти с ребёнком на какой-нибудь необычный детский концерт. Что у вас сейчас есть, как покупаются билеты?

Культурный кот
08 Сентября 2014 14:08

Ольга, необычные концерты для детей в Петербурге - наш конек :) В сентябре 2014, например, запланирован концерт фольклорной музыки для малышей, детей 4-10 лет. Приходите обязательно! Актуальная афиша "Культурного кота" всегда есть на нашем сайте http://kultkot.ru/afisha/ (тут сразу можно купить электронные билеты на концерты, экскурсии и другие наши программы) и в группе в ВК http://vk.com/kultkot

Дмитрий Родитель
04 Августа 2013 12:49
Больше всего понравился и мне и ребенку чудесная ведущая концертов - Руфина! Так как она умеет доносить до детей информацию не умеет больше никто, спасибо ей!
Всё очень понравилось! Недостатков не обнаружил =)
9.1