КСК "Осиновая роща", конноспортивный клуб, пони-клуб на Просвещения

9.3
  • КСК "Осиновая роща", конноспортивный клуб, пони-клуб на Просвещения
Санкт-Петербург, Парголово, Осиновая роща, Межозерная улица, д. 7 (на карте)
Проспект Просвещения

Конноспортивный клуб расположен в пределах двух километров от КАД, недалеко от поста ГАИ на Выборгском шоссе. Клуб находится непосредственно на территории парка "Осиновая роща", также известном как "Усадьба Вяземских" (наследие ЮНЕСКО). Здание конюшни было возведено еще в 1865 году и исторический облик его сохранился по сей день. У КСК "Осиновая роща" есть крытый манеж (21 на 39 метров), открытый манеж (46 на 46 метров), четыре левады, охраняемая парковка, клубная комната отдыха с камином (похожая на зал замка), прекрасный вид на озеро.

Услуги:

- постой лошадей (для частных владельцев);

- аренда лошадей (по договоренности);

- индивидуальные занятия с тренером (для детей от 3 лет);

- прогулки верхом в парке;

- проведение конноспортивных соревнований и праздников (для зрителей вход бесплатный);

- фотосессии;

- конный магазин.

При КСК работает пони-клуб. Занятия индивидуальные и в группах. Каждому ребенку на время занятия выдается жокейка (шлем для верховой езды), а перед тренировкой проводится ознакомление с правилами поведения в конюшне, рядом с лошадью и на лошади.

Обновлено 19.01.2018

Гульнара Филатовна
12 Декабря 2015 18:57
Сегодня 12.12.2015 отметили день рождение дочери Алеси в КСК "Осиновая Роща"!!!! Все наши гости маленькие и взрослые в восторге от Вашего клуба, красивая и ухоженная территория, вежливый, умный и доброжелательный персонал, потрясающие лошадки!!!! Огромное спасибо от родителей, а главное от детей за праздник, замечательную прогулку по парку, за предоставленную каминную комнату, где с удовольствием гости пили чай, играли и веселились дети! У Вас превосходно! Спасибо, Спасибо!!!! Всех благ Вашему клубу!!!!! С уважением Сафоновы.
Карина
28 Сентября 2014 11:55
Вчера ездила, дабы записаться, и мне предложили тренера по конкуру - Козлова Юрия Федоровича, но никакой информации о не я не нашла, о всех тренерах нашла кроме него, тренер ли он вообще?
30 Ноября 2014 16:48
Юрий Фёдорович - очень хороший тренер по конкуру. Советую записаться к нему
Нахабцев Дмитрий Валерьевич
15 Июля 2013 18:35
Представитель компании
Заходите на нашу страничку ВКонтакте за свежими новостями http://vk.com/club7607912. У нас можно заниматься профессионально как выездкой (тренеры: М.Хмелев, Е.Слуцман) так и конкуром (тренеры: А.Дровалев, В.Смородин, Е.Григорьева). Для начинающих свои услуги предлагают тренеры: А.Масленникова, А.Симакова, Д.Тугушева. Добро пожаловать!
Пока нет кафе, но планируем открыть.
31 Января 2013 14:19
а в данном кск есть занятия конным спортом
05 Ноября 2012 21:12
а сколько стоит прогулка?
Нахабцев Дмитрий Валерьевич
16 Февраля 2012 18:12
Актуальную информацию, комментарии, ситуацию и мнение коневладельцев можно посмотреть on-line на нашей страничке ВКонтакте http://vkontakte.ru/club7607912.
16 Февраля 2012 16:54
Уже даже и не покатушки. Клуб расширяет постой, не расширяя манеж, даже покататься уже - настоящая проблема.
vika
05 Января 2012 17:38
У клуба есть официальная группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club7607912
16 Декабря 2011 22:56
Были в Осинке, клуб оставил очень приятное впечатление. И, как мне кажется, там чудесная атмосфера. И не все гонятся за спортивными результатами, а для лошадки хобби-класса (и для начинающего всадника) условия вполне подходят.
16 Марта 2011 12:00
На данный момент в Осиновой роще нет ни одного выступающего (уж о ведущих и не говорю) спортсмена... Дорогие покатушки, больше ничего
16 Марта 2011 11:58
О, а что же директор говорил: "У нас проката нет"! Нестыковочка получается... Для занятий, хоть сколько-нибудь ориентированных на результат не рекомендую- дорого и бестолково. Комарово, Дерби- дорого и можно чему-то научиться. Но не в Осиновой роще

Фотообзор: КСК Осиновая роща в парке Осиновая роща (37)

КСК (конноспортивный клуб) "Осиновая роща" находится примерно в 2 км от КАД, в парке "Осиновая роща", известном и как "Усадьба Вяземских". Парк красив благодаря разнообразному рельефу, озерам, дорожкам, пригодным для пеших, велосипедных и конных прогулок.

28 июня 2012
Где покататься на лошадях и пони в СПб? Обзор КСК Петербурга

Где покататься на лошадях и пони в СПб? Обзор КСК Петербурга

В Петербурге и Ленинградской области есть много мест, где можно покататься на лошадях или пони. Мы отобрали, посетили и сфотографировали 13 ведущих конноспортивных клубов (КСК) Петербурга - и делимся своими впечатлениями с вами.

Little Steps, "Маленькие шаги"
Санкт-Петербург, проспект Луначарского, д. 11
Northern Storm Wrestling
Санкт-Петербург, Лесной проспект, д. 59, кор. 7
Iptek (Айпитек), установка камер видеонаблюдения
Б. Сампсониевский пр., д. 30, корп. 1
Pro Decor Kids ("Про Декор кидс")
2-й Муринский проспект, д. 47
"Великий Мастер", бытовые услуги
Санкт-Петербург, ул. Симонова, д. 1
Мастерская по ремонту колясок у "Выборгской"
Санкт-Петербург, Лесной проспект, д. 20, корп. 8 (вход со двора)