КСК Осиновая роща, конноспортивный клуб, пони-клуб на Просвещения 28 104

• Межозёрная ул., д. 7
  • Проспект Просвещения
  • +7 (953) 347-14-06; +7 (921) 354-57-16 - пони-клуб
  • 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Конноспортивный клуб расположен в пределах двух километров от КАД, недалеко от поста ГАИ на Выборгском шоссе. Клуб находится непосредственно на территории парка "Осиновая Роща", также известном как "Усадьба Вяземских" (наследие ЮНЕСКО).  Здание конюшни было возведено еще в 1865 году и исторический облик его сохранился по сей день.  У КСК "Осиновая роща" есть крытый манеж (21 на 39 метров), открытый манеж (46 на 46 метров), четыре левады, охраняемая парковка, клубная комната отдыха с камином (похожая на зал замка), прекрасный вид на озеро.

Из услуг:

- Постой лошадей (для частных владельцев)

- Аренда лошадей (по договоренности)

- Индивидуальные занятия с тренером (для детей от 12 лет)

- Прогулки в парке - для опытных всадников

- Проведение конноспортивных соревнований и праздников (для зрителей вход бесплатный).

При КСК работает пони-клуб. Занятия индивидуальные и в группах. Каждому ребёнку на время занятия выдаётся жокейка (шлем для верховой езды), а также перед тренировкой проводится ознакомление с правилами поведения в конюшне, рядом с лошадью и на лошади. Группа клуба: vk.com/ponyclubosinka

Фотообзор: КСК Осиновая роща в парке Осиновая роща

КСК (конноспортивный клуб) "Осиновая роща" находится примерно в 2 км от КАД, в парке "Осиновая роща", известном и как "Усадьба Вяземских". Парк красив благодаря разнообразному рельефу, озерам, дорожкам, пригодным для пеших, велосипедных и конных прогулок.

28 Июня 2012
Где покататься на лошадях и пони в СПб? Обзор КСК Петербурга

Где покататься на лошадях и пони в СПб? Обзор КСК Петербурга

В Петербурге и Ленинградской области есть много мест, где можно покататься на лошадях или пони. Мы отобрали, посетили и сфотографировали 13 ведущих конноспортивных клубов (КСК) Петербурга - и делимся своими впечатлениями с вами.

Ника, частная конюшня в Озерках

Ника, частная конюшня в Озерках

• Санкт-Петербург, пос. Озерки, ул. Елисеевская, д. 27
  • +7 (812) 515-75-31; +7 (911) 002-19-34; +7 (911) 722-62-38
КСК Мустанг, конноспортивный клуб в Парголово

КСК Мустанг, конноспортивный клуб в Парголово

• пос. Парголово, ул. Ломоносова, д. 22
  • +7 (905) 227 47 15; (812) 958-30-43
КСК "Нева", пони-клуб в Левашово, обучение верховой езде детей от 3 лет и взрослых, СПб

• Санкт-Петербург, пос. Левашово, ул. Труда, д. 4
  • +7 (921) 378-19-81; +7 (921) 953-71-99
КСК "Казачий", конноспортивный клуб, джигитовка, конкур для подростков и взрослых на севере СПб

• Санкт-Петербург, Шуваловский парк, ул. Вологдина (500 метров от церки св.Петра и Павла)
  • +7 (911) 271-30-87; +7 (911) 232-73-79
"Кони-Пони", конноспортивный клуб в Парголово, Ленобласть

"Кони-Пони", конноспортивный клуб в Парголово, Ленобласть

• Ленобласть, п. Парголово, Межозерная ул., д. 7
  • +7 (931) 350-30-88

Гульнара Филатовна Родитель
12 Декабря 2015 18:57
Сегодня 12.12.2015 отметили день рождение дочери Алеси в КСК "Осиновая Роща"!!!! Все наши гости маленькие и взрослые в восторге от Вашего клуба, красивая и ухоженная территория, вежливый, умный и доброжелательный персонал, потрясающие лошадки!!!! Огромное спасибо от родителей, а главное от детей за праздник, замечательную прогулку по парку, за предоставленную каминную комнату, где с удовольствием гости пили чай, играли и веселились дети! У Вас превосходно! Спасибо, Спасибо!!!! Всех благ Вашему клубу!!!!! С уважением Сафоновы.
Карина
28 Сентября 2014 11:55

Вчера ездила, дабы записаться, и мне предложили тренера по конкуру - Козлова Юрия Федоровича, но никакой информации о не я не нашла, о всех тренерах нашла кроме него, тренер ли он вообще?

30 Ноября 2014 16:48

Юрий Фёдорович - очень хороший тренер по конкуру. Советую записаться к нему

Нахабцев Дмитрий Валерьевич Представитель компании
15 Июля 2013 18:35
Заходите на нашу страничку ВКонтакте за свежими новостями http://vk.com/club7607912. У нас можно заниматься профессионально как выездкой (тренеры: М.Хмелев, Е.Слуцман) так и конкуром (тренеры: А.Дровалев, В.Смородин, Е.Григорьева). Для начинающих свои услуги предлагают тренеры: А.Масленникова, А.Симакова, Д.Тугушева. Добро пожаловать!
Пока нет кафе, но планируем открыть.
8.6
31 Января 2013 14:19

а в данном кск есть занятия конным спортом

05 Ноября 2012 21:12

а сколько стоит прогулка?

Нахабцев Дмитрий Валерьевич
16 Февраля 2012 18:12

Актуальную информацию, комментарии, ситуацию и мнение коневладельцев можно посмотреть on-line на нашей страничке ВКонтакте http://vkontakte.ru/club7607912.

16 Февраля 2012 16:54

Уже даже и не покатушки. Клуб расширяет постой, не расширяя манеж, даже покататься уже - настоящая проблема.

vika
vika
05 Января 2012 17:38

У клуба есть официальная группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club7607912

16 Декабря 2011 22:56

Были в Осинке, клуб оставил очень приятное впечатление. И, как мне кажется, там чудесная атмосфера. И не все гонятся за спортивными результатами, а для лошадки хобби-класса (и для начинающего всадника) условия вполне подходят.

16 Марта 2011 12:00

На данный момент в Осиновой роще нет ни одного выступающего (уж о ведущих и не говорю) спортсмена... Дорогие покатушки, больше ничего

16 Марта 2011 11:58

О, а что же директор говорил: "У нас проката нет"! Нестыковочка получается... Для занятий, хоть сколько-нибудь ориентированных на результат не рекомендую- дорого и бестолково. Комарово, Дерби- дорого и можно чему-то научиться. Но не в Осиновой роще