"Аристек", курсы для школьников и взрослых в СПб

Санкт-Петербург, ул. Бумажная, д. 3 (3 этаж, оф. 306) (на карте)
Нарвская
11-15, 16-18, Родителям

"Аристек" организует курсы по различным направлениям для школьников и взрослых - дизайн, иностранные языки, журналистика, фотография и др.

Обновлено 08.07.2017

07 Октября 2012 02:36
Случайно прочитав нелепый отзыв выше, очень захотелось оставить свой, прямо противоположный. Девушка очень драматично отзывается о том, в чем сама не до конца разобралась и скорее всего, уже никогда не разберется. Во-первых, сразу становится понятным, что человек, идя на курсы «Кройки и шитья» хотел обойтись «тетрадью, карандашом, и т.д.», не подозревая, что чем-то и что-то придется резать и шить. К тому же и машинка нужна «электрическая», а не бабушкина довоенная с ножным приводом. Во-вторых, полная дезинформация о стоимости допматериалов. Банальные линейки-карандаши, сантиметр, калька с миллиметровкой, ткань на изделие, нитки, те же ножницы, не будут стоить 11 тысяч. В-третьих, покупать «определенную литературу» вас никто не обяжет!!! Только рекомендации и не более, выбор всегда за вами. К тому же, эту самую литературу можно без труда скачать в интернете. Учебно-рабочие места вполне подходят для тех, кто пришел именно за знаниями, которые в огромном объеме дает преподаватель. Ей отдельное и огромное спасибо! Уже на первом занятии узнается много нового об, уже казалось бы, привычных инструментах и материалах. Курсы хорошие, информационно-емкие и интересные.
19 Июня 2012 15:34
Я занималась там на курсах кройки и шитья. Так вот,изначально ты оплачиваешь курс за 11.000 рублей,идешь на курсы,все нормально (оплачиваешь их естественно,заранее),а потом,приходя на первое занятие,узнаешь,что помимо оплачиваемого курса,ты должен примерно столько же заплатить за доп. материалы и в довольно короткие сроки.Хотя изначально было сказано,цитирую "На первом занятии вам потребуется: тетрадь, карандаш (твёрдый и мягкий), стирательная резинка, две деревянные линейки (длиной 50 см и 25 см), миллиметровка (в рулоне), калька, сантиметр, ножницы для бумаги, клей, мелки портновские." Ничего подобного,половину купленного вами материала "забракуют",например "ножницы для бумаги"-нужны будут трое ножниц (маникюрные,закройщика,портного). Так же нужно приобретать, определенную литературу (3 книги ,соответственно на 3 курса)-одна книга стоит около 1500рублей.Помойму, проще приобрести эту книгу и самому разобраться дома.) Тем у кого нет дома швейных машинок ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ,лучше вообще туда не суваться-придется приобретать,либо ездить дошивать "домашнее задание" к ним перед занятиями- не удобно. Что касается помещений,опять же цитата с сайта школы: "Занятия проходят в светлых просторных помещениях. В классе: индивидуальные столы для работы, зеркала, примерочные, манекены, утюжельные места, современные швейные машинки." И так, помещение маленькое,в принципе светлое,индивидуальных столов я не наблюдала,зеркало одно-небольшое,находится в углу,в так называемой примерочной,примерочная одна-это железная балка перетянутая занавеской,один старый уже шатающийся манекен,утюжельных мест я вообще не наблюдала,а насчет машинок,да они вроде бы нормальные,но их там всего 4-5 штук. Всего 10 занятий. Под конец скажу одно,когда я решила расторгнуть договор,то мне сказали следущее: "Мы все обязательства перед вами выполнили и ни о каком возрате денег речи идти не может,все прописано в договоре." Действительно,в договоре есть такой пункт: 2.2.4 "Слушатель может расторгнуть Договор,письменно заявить администрации Исполнителя о расторжении договора НЕ ПОЗДНЕЕ,ЧЕМ ЗА ТРИ ДНЯ ДО НАЧАЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ. При этом возврат внесенной Слушателем суммы производится за вычетом 25% от стоимости услуги (НА ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ) через десять банковских дней с момента подачи письменного заявления. При нарушении сроков подачи заявления о расторжении Договора, договор признается расторгнутым по инициативе Слушателя."

Школа юных автомобилистов СПбГАСУ
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 143
"Годограф", курсы подготовки к ЕГЭ
Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 1
"Школа волшебников"
Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, д. 25 (офис 2-17)
Vladalex Group (Владалекс Групп)
Санкт-Петербург, Большой Казачий переулок, д. 11 (офис 1)
Terra school
Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д. 2, корп. 1 (БЦ "Адмирал", офис 218)
"Родное слово"
СПб, ул. Казанская, д. 39, оф.10