Karlsson Haus, "Карлссон Хаус", театр, зал на Ломоносова в СПб

8.2
  • Karlsson Haus, "Карлссон Хаус", театр, зал на Ломоносова в СПб
Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 14 (на карте)
Владимирская, Гостиный двор, Достоевская
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Новый небольшой зал на 33 места детского театра Karlsson Haus (основной зал - на Набережной Фонтанки, 50). В новом зале играют спектакль "Вероятно, чаепитие состоится" по мотивам "Алисы в Стране чудес" и "Алисы в Зазеркалье".

Возможно проведение детского дня рождения.

Обновлено 14.06.2023
Karlsson Haus на Фурштатской
Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 30
Karlsson Haus, театральная студия на Ломоносова
Санкт-Петербург, ул. Ломоносова д. 14
Karlsson Haus на Фонтанке
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 50 (во дворе)

Елаш Ольга Андреевна
11 Октября 2016 16:35
Добрый день! Скажите, возможно ли посмотреть спектакль в вашем театре в будний день (до 13.00) сразу для группы детей (порядка 15 человек)? И если возможно, то какова цена для группы?
Юрий
25 Апреля 2016 14:45
Был на спектакле "Вероятно, чаепитие состоится" в субботу, 23.04.16. Сыну(4 года) очень понравилось. Причем с самого начала, с буферной зоны, все дети оказались вовлечены в происходящее. Что касается меня, взрослого 40-летнего дяди, то тот восторг, который я испытал, реально сложно описать словами. Высочайшее актерское мастерство! Актеры выкладываются на все 100%. В другие театры, честно говоря, и ходить больше не хочу)).
Не заметил недостатков. Поставил 1 звезду в разделе "сопутствующие услуги". Их в театре нет, но, как оказалось, они и не нужны. В театр мы шли не за этим)).
Виктория
02 Ноября 2015 23:22
Приятная уютная атмосфера. Можно на сайте купить билеты, а можно только забронировать: удобно, если ребенок вдруг заболел, например. Актеры очень приятные и располагают к себе. Дети смотрели спектакль как зачарованные.
Мы были на Цыпленке, который рассчитан на деток 2-6 лет. При этом 90% действия происходит в темноте (дети ведь боятся!); странный сюжет: мама-курица дралась с котом и в итоге погибла; цыпленок все ходил её искал, падал в лужи и смотрел на небо. Как-то все печально и построено на идее потери мамы. Хотя оригинал сказки совсем другой.
Ирина
19 Октября 2015 18:32
Ходили с дочкой на спектакль "И все-таки чаепитие состоится", в восторге и дочь и я, все очень понравилось, и атмосфера, и актеры, угощали чаем с вкусными конфетами, обязательно пойдем на другие спектакли Karlsson Haus.
Не заметили недостатков
Анастасия
08 Апреля 2015 15:41
Очень понравился спектакль Пой Юсси Пой! Ребенок (3 года) остался просто в восторге. Весь спектакль дочка не отрывалась от представления, что, надо признаться меня очень удивило. НО больше всего меня поразило то, что и нам с папой было совсем не скучно :)
Тесновато, но с этим видимо ничего не поделаешь.
Виктория
11 Марта 2015 12:22
ходили на спектакль "Карлик НОС" на 2-ю сцену (Ломоносова, д.14) понравилась атмосфера и интерьер, молодые талантливые ребята, хорошие декорации
Родители, Вы приводите детей в театр, объясняйте им правила поведения! если Ваши детки активные и непоседливые, рассаживайтесь таким образом чтобы контролировать поведение своих чад! рядом со мной были двое мальчиков (братья или друзья) они возились весь спектакль, замечания, которые им делали я и мамочки рядом со мной действовали ровно 1 минуту, дальше опять баловаться! бабушка их сидела очень далеко от них и вообще не реагировала ни на что! это несколько смазало впечатление! но это претензия не к театру, и не к детям, а к родителям!
10 Февраля 2015 12:36
Были "чайпитие состоиться". необычно, интересно, выдали конфеты и чай.
тесный маленький зал с изрядно пообтрепавшимися подушками и реквизитом. показалось, что очень грязно в зале.
11 Марта 2014 15:11
сам спектакль был очень милым и душевным, ребенок в восторге. Билеты покупать так очень удобно. Никаких проблем не возникло.
не понравились сидения для взрослых
Надежда
04 Февраля 2014 15:29
Я не очень большой любитель детских спектаклей, но в этом чудесном театре мне очень понравилось. были на спектакле "в сумеречной стране". хорошие актеры, удивительные декорации (очень многофункциональные: их набор не менялся, менялись аксессуары и предназначение), прекрасные куклы, которые даже не пугали. одним словом, я не фанат детских представлений, спектаклей и прочего. но в этот театр с большим удовольствием вернусь снова.
пожалуй, ничего
Андрей
27 Мая 2013 16:14
Спектакль супер! Актерскому составу огромное спасибо. Атмосфера сказочная.
Купили электронные билеты на кидс ревью. Написано прийти за пол часа. Еле нашли заведение, дверь закрыта. Оказалось пускают за 15 минут. (приглашение в итоге выдали не спросив кода). Лучше помечать, что не минимум за пол часа, а максимум за 15 минут.
Mel
30 Апреля 2013 15:54
Дядя / тётя
Сам спектакль - дети были в восторге!
Заранее позвонила и уточнила что билеты можно не распечатывать достаточно иметь номер брони в смс. В итоге девушка в "кассе" перед началом спектакля мягко говоря выела весь мозг: сначала просила карту с пин кодом, непонятно зачем вообще (покупался билет в интернете за яндекс), потом распечатку, потом ещё там что-то и так без конца!!! В общем после того как я позвонила на их линию и в очень недоброй форме попросила разобраться с не обученным сотрудником, который не в состоянии по номеру брони распечатать билеты, всё решилось в две минуты - а до этого почти пол часа она занималась непонятно чем!

"Карлссон Хаус", интерактивный театр на Фонтанке и ул. Ломоносова, СПб, фото (57)

Фото театра "Карлссон Хаус" в Санкт-Петербурге, расположенного по адресу наб. реки Фонтанки, д. 50 и ул. Ломоносова д. 14 (ближайшие ст. метро "Гостиный Двор", "Достоевская", "Владимирская").

Фото: Петров Захар

21 апреля 2011
Отзыв о спектакле "Вероятно, чаепитие состоится" театра "Карлссон-Хаус", для детей от 5 лет

В этой жизни есть всего несколько вопросов, не имеющих ответа. Для чего в бане надевают теплую шапку, куда делись все тараканы и что такое "суверенная демократия". На днях к этому списку я добавил еще один: почему на спектакли театра «Карлссон-Хаус» все еще можно достать билет?

"Вероятно, чаепитие состоится" - интерактивный спектакль для детей от 4 до 10 лет. Зрители попадут в маленькую уютную квартиру на чаепитие и познакомятся с гувернанткой и Мартовским Зайцем.

от 800 до 1000 руб.

"День, когда я встретил кита" - спектакль для детей 4-8 лет. Зрителей ждет история удивительной встречи и дружбы, которая творит чудеса. Ник живет с папой на острове далеко-далеко в море, и ему часто бывает одиноко. Случайно выброшенный на берег после бури маленький китенок становится для Ника первым настоящим другом.

800 руб.

"Цыпленок" - спектакль по мотивам одноименной сказки К.И. Чуковского для детей от 2 до 6 лет, посвященный мамам. Это история о том, как маленький ребенок впервые сталкивается с прекрасным, но в то же время жестоким большим миром.

от 800 до 900 руб.

"Большое Рождество для маленького Николя", новогодний спектакль для детей от 6 до 12 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"В Сумеречной стране", спектакль для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Вот я. История Ежика, Ослика и Медвежонка", спектакль для детей от 6 до 10 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Гусеница", спектакль театра "Домик Фанни Белл" для детей от 1 года в Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Долгожданный Новый год: история Ежика, Ослика и Медвежонка", спектакль для детей от 3 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Карлик Нос", интерактивный спектакль для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Светотень", мастер-класс по теневому театру для детей от 5 лет в Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Сказки из маминой сумки", спектакль театра "Домик Фанни Белл" для детей от 2 лет в Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Я делаю мир", спектакль театра "Домик Фанни Белл" для детей от 1,5 лет в Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Золушка", спектакль для детей от 4 до 10 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Легкий слон", спектакль для детей от 3 лет в Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 53
"Радуга"
Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 27
Мариинский театр
Санкт-Петербург, Театральная площадь, д. 1 (ул. Декабристов, д. 37 - концертный зал Мариинского театра)