"Индиго", школа искусств для детей и взрослых в Невском районе СПб 8 881

• +7 (921) 993-63-61
  • 4-6, 7-10, 11-15, Родителям

Школа искусств "Индиго" работает с 2010 года. Программы обучения:

Для дошкольников (3-х летняя авторская программа):

- 1 год (с 4-х лет): ИЗО (основы рисования ,изображение птиц и животных); лепка  (барельефная лепка из пластилина оформление в раму).
 - 2 год (с 5 лет): ИЗО (углубление и расширение знаний, иллюстрирование сказок, стихов); лепка (пластилинография в раме).

- 3 год  (с 6 лет): ИЗО (ознакомление с видами и жанрами искусства, рисование тематических композиций по представлению и воображению); лепка объёмных объектов.

Для детей от 3 до 7 дет также работает творческая мастерская; программа занятий включает в себя изобразительное творчество с элементами арт-терапии, развитие мелкой моторики, музыкальные занятия и др.

Программа обучения для школьников строится по индивидуальным проектам с учётом способностей, приобретённых навыков и желания ребёнка (рисунок, живопись, жанровая и декоративно-прикладная композиция; лепка - скульптурный пластилин, барельефы и объёмные композиции).

Для детей и подростков с ограниченными возможностями школа предлагает индивидуальную систему обучения, которая поможет социализации через искусство, раскрытию способностей и открытию себя для окружающего мира в творческой обстановке.

Для взрослых: групповые и индивидуальные занятия, мастер-классы по живописи, рисунку, батику, валянию из шерсти

В школе большая библиотека литературы по искусству. Фонд из лучших учебных работ, созданных в период с 1950 по 2012 годы. Работы учеников хранятся в фондах Цента детского творчества Государственного Русского музея и Всероссийского музея А.С.Пушкина.

Детская школа искусств имени М. И. Глинки

Детская школа искусств имени М. И. Глинки

• ул. Коллонтай, д. 29, к. 2 (филиал: ул. Новоселов, д. 13)
  • +7 (812) 442-70-94, 584-05-21; 446-15-09, 447-79-13
Lucky Town (Лаки Таун), детский центр, мини детский сад в Невском районе СПб

Lucky Town (Лаки Таун), детский центр, мини детский сад в Невском районе СПб

• Санкт-Петербург, ул. Антонова-Овсеенко, д.5, корпус 1
  • +7 (921) 997-41-20
 "Мармеладкино", детский игровой центр у метро "Рыбацкое", СПб

"Мармеладкино", детский игровой центр у метро "Рыбацкое", СПб

• Санкт-Петербург, Шлиссельбургский пр., д.37.
  • +7 (812) 957-16-48

Марина
07 Декабря 2012 22:07

Полностью согласна с автором предыдущего отзыва. Более того, у Ирины Германовны и Альберта Дамировича индивидуальный подход к каждому ребенку, а дети все такие разные! И пробудить в ребенке интерес, направить его фантазию да и вообще развить в ребенке способность фантазировать в современном мире - это дано не каждому педагогу. Я очень рада, что моей дочери в жизни предоставился шанс быть ученицей таких талантливых педагогов! Она с радостью и большим интересом посещает занятия.

Алла
22 Октября 2012 17:19

Считаю, что моей дочери посчастливилось заниматься у таких талантливых и увлеченных педагогов, как Ирина Германовна и Альберт Дамирович. Чувствовать цвет, форму, подмечать мельчайшие детали и нюансы, фантазировать и самовыражаться -всему этому учат мою девочку. Я вижу результат работы с моим ребенком в рисунках и аппликациях, в упражнениях с прописями и чистописании, во взглядах и суждениях на окружающий мир. Уверена, что занятия в изостудии дадут толчок для дальнейшего творческого роста и , возможно, будут определяющими при выборе профессии, а это, согласитесь, уже немало:)