8.5
  • Всесезонный курорт "Игора", горнолыжный комплекс, отель, коттеджи, бассейн, рестораны и каток в Ленинградской области
Ленинградская область, Приозерский р-н, 54 км Приозерского шоссе, курорт "Игора" (ж/д станция 69 км) (на карте)
Вт: 09:00 - 23:00 (Другие дни)
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Инфраструктура Всесезонного курорта "Игора" включает в себя: ледовый дворец, горнолыжный комплекс, СПА-комплекс, рестораны и кафе, керлинг, боулинг, кинотеатр, отель, коттеджи, апартаменты. В "Игоре" проводятся каникулярные программы для детей.

Зимой на курорте работают кресельные и бугельные подъемники, 10 освещаемых горнолыжных трасс общей протяженностью 4200 м, трасса для беговых лыж, освещаемая трасса для катания на тюбинге. Для детей и начинающих на учебном склоне есть ленточный подъемник.

В летнее время на курорте "Игора" работает Озеро развлечений с такими услугами как оборудованный пляж с шезлонгами и открытыми бассейнами, пляжный футбол и волейбол, мини-гольф, вейкбординг, сап-борды. Можно поиграть в пейнтбол на специально оборудованной площадке 200 на 100 метров с множеством препятствий и заграждений.

На территории курорта "Игора" расположен один из крупнейших  в Ленинградской области СПА-комплекс с 25-метровым бассейном и более 250 услуг по уходу за лицом и телом. Доступны индивидуальные и групповые занятия по плаванию с тренером.

Три формата проживания: просторные коттеджи в лесной зоне, отель с детской площадкой, двухуровневые апартаменты у озера.

В Ледовом дворце крупнейшая в Ленинградской области ледовая арена 26 х 56 м с бросковой зоной, круглогодичная школа хоккея и школа фигурного катания, дорожка для керлинга.

Круглый год на курорте "Игоре" проводят детские праздники, показы, театральные представления, фестивали и т.д. На курорте можно отметить детский день рождения.

Курорт "Игора" - лауреат премии Kids-friendly Business Award 2010.

Обновлено 06.08.2021

Здесь находятся:

Ленинградская обл., Приозерский район, 54 км Приозерского шоссе
Гранд Кафе на курорте "Игора"
Рестораны курорта "Игора"

21 Мая 2015 11:22
Чисто, большая ухоженная территория, есть пандусы для колясок
С мужем и ребенком 17-18 мая поехали загород, решили остановиться в "гостеприимной" Игоре. На ресепшене девочки недоброжелательные, с клиентами отеля не здоровываются, всю информацию об услугах из них выбивать нужно. На второй день пребывания к нам даже не зашла горничная, пришлось просить вынести хотя бы мусор и заменить полотенца! По отьезду из отеля я в сейфе забыла кошелек и телефон, на что мне ответили, что мне показалось, и когда номер убирали, сейф был пустой. Честно скажу, что возвращаться и отдыхать в игоре у меня желания нет, друзьям советовать не стану: персонал отвратительный, цены высокие, сервис ноль. Вывод: невежливый персона не любит своих клиентов, которых во время нашего пребывания практически не было!
11 Июня 2014 01:25
Отличная зона SPA, настоящие мастера из Тайланда, Индии, очень красивые процедурные кабинеты, чистота, свечи, свежие полотенца и халаты, после процедуры предлагают выпить чаю в зоне отдыха. Есть процедуры для детей. В СПА комплексе есть бесплатная детская комната, в которой можно комфортно оставить детей постарше. В детской комнате есть собственный туалет, очень удобно.
Дорогое удовольствие.
Марианна
28 Августа 2013 16:33
1. Мы очень любим Игору. Каждый зимний сезон мы ездим всей семьей кататься на лыжах. У меня младшая сестра занимается фигурным катанием. Она рассказала, что в июле были открытые уроки по фигурному катанию, мне тоже стало очень интересно и по счастливой случайности 3 августа тоже проходил этот урок. Мы с ней вместе и поехали. Честно, мне очень понравилось, я ни капельки не пожалела что поехала на Игору и побывала на открытом уроке у тренера по фигурному катанию. И вообще там постоянно какие-то интересные события,но я думала что они только зимой,ан нет оказывается еще и летом
Елизавета
23 Апреля 2013 19:07
А мы зимой ходили в спортшколу на игоре (горные лыжи), живем рядом и мне проще всего отвести туда Даньку. Не самые дешевые конечно занятия, 6000 руб в месяц, но зато мы уже уверенно стоим на лыжах 1.5 часа на свежем чистом воздухе, плюс все занятия в игровой форме. В общем девочками инструкторами я очень довольна, всегда подскажут, помогут и видно, что правда любят детей. Мы сначала брали индивидуальные занятия, чтобы догнать группу, но сейчас уже в общем потоке. Один минус- снег сошел)) Ну теперь пойдем осваивать коньки, нам все сразу финансово не потянуть, а лед там и лето не сливают. Знаю что в городе почти везде сливают лед хотя бы на пару месяцев, на игоре вроде как обещали не сливать.
Все понравилось!
26 Января 2013 18:45
Бросай курить, вставай на лыжи!)) Как любительница активного отдыха и поклонница здорового образа жизни, постоянно езжу на Игору. И всем советую! Ничто не сравнится с ощущением, когда летишь по склону (а особенно, когда при этом не падаешь, когда ты новичок!) Территория большая и реально есть, чем заняться! Для коллективных поездок особенно весело на ватрушках, но и вдвоем там скучно не бывает. Как-то там уютно, что ли и сразу прикипаешь к этому месту, душевно там и красиво, и это главное!!
Анастасия
20 Апреля 2012 00:49
Были в бассейне в SPA-комплексе Игоры. Здорово! Никого нет (были в понедельник), окна в пол, температура воды и воздуха комфортная. Единственное - раздевалка маленькая. Если было бы больше людей - было бы неудобно. Поплавали, посидели в джакузи и в сауне. Не поняла только, зачем там камни под специальными лампами. Нам сказали, что на них нужно ложиться и греться. Но камни пахнут водорослями :(
nastya
29 Декабря 2011 14:32
 Цены на декабрь 2011: С пн по пт стоимость входа на каток для взрослых – 200 руб./час, для детей до 12 лет, взрослых старше 60 лет, инвалидов и ветеранов – 150 руб., в сб, вскр, а также в праздничные дни взрослые - 300 руб., для остальных категорий – 200 руб. Плюс, необходимо оставить залог за БСК – 300 рублей.   Прокат: дети - 200 руб./час, взрослые: от 300 руб./час

Страницы

Гостеприимный курорт "Игора", фото (115)

Фотографии курорта Игора, расположенного в Приозерском районе в лесной зоне. На территории Игоры есть SPA-комплекс, просторные коттеджи, отель с детской площадкой, крытый каток, рестораны, кафе, и 7 горнолыжных склонов.

Фото: Даша Саульская

Игра-квест "Kids-friendly Петербург 5" 1 июня 2014 на курорте "Игора", Ленобласть, фото (93)

Фото с Игры-Квеста "Kids-friendly Петербург", прошедшей 1 мая 2014 года на курорте "Игора" (54 км. Приозерского шоссе, СПб).

Фото: Даша Саульская

Игра-квест "Kids-friendly Петербург 4" 27 октября 2013 в курорте "Игора", Ленинградская область, фото (99)

Фото Игры-Квеста "Kids-friendly Петербург 4" , прошедшей 27 октября 2013 на территории гостеприимного курорта "Игора".

Во время квеста можно было бесплатно посетить 23 игровые станции, рассчитанные на семьи с детьми разных возрастов.

06 апреля 2010
Бассейн и центр СПА в Игоре для детей

Бассейн и центр СПА в Игоре для детей

Бывает, что люди приобретают абонемент в бассейн и регулярно его посещают.  Бывает, что люди приобретают абонемент в фитнес-клуб с бассейном и ходят в бассейн там.  Бывает, что родителям удаётся собрать все справки для записи в поликлинический бассейн и посещать его со своим чадом.  А для спонтанного и сиюминутного решения посетить бассейн всей семьёй, наверное, лучше всего подходят городские аквапарки.

11 сентября 2010
Бассейны для младенцев (мама + малыш) в Санкт-Петербурге

Бассейны для младенцев (мама + малыш) в Санкт-Петербурге

Редкий грудничок не любит купаться в ванне - это и тепло, и весело, и отличная физкультура! Занятия плаванием для грудничков стали весьма популярны: «толкаемся», «ныряем», и розовые энергичные младенцы зажмуривают глазки, задерживают дыхание и, активно работая ножками и ручками, проплывают целую ванну под водой.

25 января 2011
Куда поехать с ребенком загород (СПб)? 8 причин побывать в Игоре с детьми

Куда поехать с ребенком загород (СПб)? 8 причин побывать в Игоре с детьми

Другого такого места в Ленинградской Области нет.

«Игора» — уникальное место: редкая комбинация огромных инвестиций и качественной инфраструктуры в красивом месте. Скорее всего, каждый член семьи найдёт здесь развлечение по вкусу: как на свежем воздухе, так и под крышей.

25 февраля 2011
Детские горнолыжные школы Петербурга: где и когда поставить ребенка на горные лыжи?

Горные лыжи для детей. Часть 1. С чего начать?

Часть 2. В какой школе заниматься? Обзор детских горнолыжных школ СПб и Ленобласти.

Где и как детям можно начать заниматься горнолыжным спортом в Санкт-Петербурге и Ленобласти? С какого возраста детям «вставать на лыжи», что для этого надо, и во сколько оно обойдется родителям?

01 декабря 2019
Где покататься на коньках в Санкт-Петербурге? Обзор ледовых катков в СПб

Где покататься на коньках в Санкт-Петербурге? Обзор ледовых катков в СПб

В нашем обзоре собраны крытые и открытые катки Петербурга, расписание сеансов на сезон 2019/2020 и информация о дополнительных услугах. Сеансы катаний лучше уточнять по телефону или на официальном сайте, так как арены периодически закрываются для проведения мероприятий. В праздничные дни и каникулы расписание может измениться меняется, а также действуют цены выходного дня.

03 апреля 2012
Горнолыжные курорты СПб и Ленобласти, обзор с фото

Горнолыжные курорты СПб и Ленобласти, обзор с фото

Команда KidsReview.ru объехала 6 горнолыжных курортов Ленинградской области (СПб) и подготовила фотообзоры, а также выяснила, чем там можно заняться семье с детьми, помимо катания на лыжах, круглый год. В конце обзора вы найдете сводную таблицу с ценами на услуги курортов. Вся информация о курортах приведена на февраль 2012 года.

24 января 2013
Бассейны для всей семьи в Петербурге, семейное плавание в СПб, обзор

Бассейны для всей семьи в Петербурге, семейное плавание в СПб, обзор

Куда пойти поплавать с детьми в Санкт-Петербурге? В нашем обзоре - 10 бассейнов в СПб и 4 загородных бассейна с современными системами очистки воды - с пониженным содержанием хлорки или вовсе без нее, а также 3 петербургских аквапарка, в которые можно пойти всей семьей. Все цены указаны на январь 2013 года.

10 февраля 2013
Культурный и спортивный отдых с детьми вечером: на буднях и в выходные в Петербурге, обзор идей

Где можно отдохнуть после работы всей семьей в Петербурге и за городом? Мы узнали, в какие музеи, выставочные залы и театры можно успеть попасть вместе с детьми даже после рабочего дня, и какие места подойдут для активного семейного отдыха по вечерам. Вся информация для обзора была собрана в феврале 2013 года.

16 июля 2014
Где покататься на вейкборде в СПб? Кабельный вейкбординг и катание на вейкборде для детей

Со скольки лет можно кататься на вейкборде? Где покататься на вейкборде в СПб? Мы узнали, в каких спортивных клубах детей учат кататься на вейкборде, где есть лебедки и прокат детского снаряжения для вейкбординга. Все цены указаны на летний сезон 2014 года.

17 июля 2020
Где можно купаться в СПб с детьми? Пляжи Петербурга и Ленобласти летом 2020

Где можно купаться в СПб с детьми? Пляжи Петербурга и Ленобласти летом 2020

Где разрешено купаться в Петербурге и Ленобласти летом 2020 года? Обзор мест, где можно отдохнуть у воды вместе с ребенком: городские бесплатные пляжи, рестораны на берегу Финского залива с выходом на берег, загородные отели с пляжами, открытыми и панорамными бассейнами для семейного отдыха.

Страницы

"Igora Sun Games 2012" - спортивный фестиваль для всей семьи на курорте "Игора"

"День Нептуна" 2015, праздник на курорте "Игора" в Ленобласти

"Масленица на носу", праздник для всей семьи на курорте "Игора" в Ленинрадской области

"Проводы лета", семейный праздник на курорте "Игора", Ленобласть

"Россия – Северный Лес-2014", 1 этап Кубка мира по ралли-рейдам на курорте "Игора", СПб

"СаниDay", фестиваль креативных саней, праздник для детей и взрослых на курорте "Игора", СПб

"Сказочная Симфония на льду", игры и мастер-классы на курорте "Игора", Ленинградская область

"Тепло Севера", фестиваль и город искусств для всей семьи на курорте "Игора", Ленобласть

"Цветочная симфония", ледовое шоу, открытие летнего сезона курорта "Игора", Санкт-Петербург

Child Dance Party

Igora Hawaii Fun 2013 - соревнования и закрытие зимнего сезона на курорте "Игоре"

Igora Sky Fest - 2014, фестиваль воздухоплавания в Ленинградской области, курорт "Игора"

Igora Sky Fest-2013, фестиваль воздухоплавания на курорте "Игора" для всей семьи

Igora Wake Day 2014, вейкбординг на курорте "Игора", Ленинградская область

Quiksilver New Star 2013, сноуборд-соревнование, снегоход-шоу, спортивное пилотирование от "КАМАЗ-мастер", "Игора"

Sky-Quest, фестиваль и квест для всей семьи на курорте "Игора", Ленинградская область

Бесплатная детская программа на курорте "Игора", Ленинградская область

Бесплатная детская программа на курорте "Игора", Ленобласть

Бесплатный урок Тамары Москвиной по фигурному катанию для детей на курорте "Игора", Ленобласть

Бриллиантовый кубок - детские соревнования по фигурному катанию на Игоре

Гонка кросс-кантри XC Time Trial, курорт "Игора"

День рождения курорта "Игора", "Спящая красавица" на льду и конкурсы для детей и взрослых на курорте "Игора", СПб

День рождения курорта "Игора": детский мастер-класс, выступления спортсменов, скидки

Детский веломарафон на курорте "Игора"

Детский клуб курорта "Игора" летом 2016, Ленинградская область

Зоны отдыха на квесте "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Кубок России по даунхиллу (скоростному спуску на велосипеде) на курорте "Игора"

Мероприятия на каникулах для детей от 6 лет на Игоре

Моментальное фото всей семьей с мишкой на курорте "Игора", квест "Kids-friendly Петербург"

Новогодняя елка в Ледовом дворце на "Игоре" для детей от 3 до 12 лет

Прыжки на батуте для детей от 2 лет на станции курорта "Игора", квест "Kids-friendly Петербург"

Развлечения для детей на осенние каникулы 2015 на курорте "Игора", Ленобласть

Соревнования по сноуборду и фриски в Игоре

Спектакль "Дорогою добра" на курорте "Игора" для детей от 4 лет

Спектакль "Рыжая Пеппи" на "Игоре" для детей от 4 лет

Школа актерского мастерства на курорте "Игора" - ноябрьские праздники 2012 в Ленобласти

Шоу талантов, детская дискотека, творческие мастерские - осенние каникулы 2012 на курорте "Игора"

Январские праздники - встречи с Дедом Морозом, мастер-классы, научное шоу на курорте "Игора", Ленобласть

"Веселые старты" для детей от 3 лет на квесте "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора", Ленинградская область

"Му-Му Батл", соревнования по прыжкам с батута в воду на курорте "Игора", Ленобласть

"Пора в Лондон!", спеть, станцевать, попасть из лука в Angry Bird, поговорить с носителем языка на станции центра "Лингвинити", курорт "Игора"

"Экспедиция в лето": сбор походного рюкзака, спальника, преодоление тоннеля на квесте "Kids-friendly Петербург", "Игора"

"Я - скаут", полоса препятствий - лабиринт, переправа, интерактивная головоломка на станции центра "Круча", курорт "Игора"

ActiFest, фестиваль доступного экстрима на курорте "Игора", Ленинградская область

Аттракционы, школа детективов, игра в именинника на станции Fun City, квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Бесплатно попрыгать на батутах на станции центра "Батутомания" на квесте "Kids-friendly Петербург", Ленобласть

Выучить цвета на английском языке и накормить большую лягушку на станции школы ICS, квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Гонки на понициклах и конкурс детского рисунка на станции сети магазинов "ВотОнЯ", Квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Детские соревнования по фигурному катанию на курорте "Игора"

Детский веломарафон в рамках фестиваля Igora Bike Weekend на курорте "Игора", Ленобласть

Загадать желание на осенних листьях, открытках Деда Мороза, жирафьих пятнах и сняться в видео на станции "Академии Каникул", курорт "Игора", СПб

Записать новогоднее поздравление и принять участие в розыгрыше билетов на елку на киностудии "Ленфильм", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Запуск парусников из пенопласта, бусы из макарон и развивающие игры на станции "Банды Умников", Квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Зона отдыха на квесте "Kids-friendly Петербург 5" на курорте "Игора", Ленинградская область

Игра "Что есть на острове Тенерефе?" на станции компании "Альфа", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Игротека для детей и взрослых на станции компании "Игровед", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора", Ленинградская область

Испытания в Стране Чудес от Алисы, Шляпника и Чеширского кота на станции incamp.ru, Квест "Kids-friendly Петербург"

Квест "Kids-friendly Петербург 4" на курорте "Игора", Ленинградская область

Квест "Kids-friendly Петербург 5", бесплатная игра-фестиваль для всей семьи на курорте "Игора", Ленинградская область

Лазертаг для детей от 7 лет на квесте "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора", Ленинградская область

Мастер-классы по фехтованию и средневековым танцам от компании "Кургала", квест Kids-friendly Петербург на курорте "Игора"

Надуть разноцветные шарики и выучить английские слова на станции школы EF English First, квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Накормить Флюпа, пройти фруктовую дорожку и искупаться в бассейне с шариками на станции школы Helen Doron, квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Носить "воду" в коромысле, ловить рыбу и украшать ёлку без иголок на станции "Неваляндии", "Kids-friendly Петербург" на "Игоре"

Поиграть в языковой твистер вместе с центром иностранных языков "Лексика", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Поиграть с роботом, нарисовать картину, принять участие в розыгрыше Lego на станции центра "Лего-го", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Полосы препятствий для ползунков, ходунков и бегунков на станции компании "Спорт деткам" на Квесте "Kids-friendly Петербург", курорт "Игора"

Попробовать себя в роли актера и сделать фото в историческом костюме на станции клуба "Территория театра", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Проехать на вертокаре, пройти состязание в рыбьих очках, очках-перевертышах и задание "На ощупь" на станции АХХАА, курорт "Игора"

Пройти полосу препятствий и поучаствовать в розыгрыше билетов на новогоднюю елку на станции частного детского сада "РОСТ", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Путешествие по миру с атласом "Карты" на станции издательского дома "Самокат", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Рисование автопортретов экспериментальным методом на станции магазина "Банда умников", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Рисование мелками на асфальте в "Игоре", фестиваль "Kids-friendly Петербург 5"

Собрать буквы из конструктора и поиграть в игры на английском языке, станция школы Bezzapinki, квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора

Собрать продукты для родителей на станции сервиса "Я мигом" на квесте "Kids-friendly Петербург", курорт "Игора"

Создание радуги, метели, снега, газировки и светящегося червяка на квесте "Kids-friendly Петербург", "Игора"

Создать мультфильм своими руками и получить значок мастера от компании "Жажда творчества" на квесте "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Стать корреспондентом, собрать ЛЕГО-инсталляцию и нарисовать ЛЕГО-комикс на станции центра "Лего-го", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Сфотографироваться с книгой в человеческий рост и нарисовать любимых героев комиксов на станции издательства "Эксмо", Квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Схватить летающую скидку в надувном "Кэш-боксе" и попасть в страну мечты на станции лагеря Dream Team на курорте "Игора"

Тест-драйв радиоуправляемых моделей и автомобилей на станции автоцентра "Лаура", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Эстафета олимпийских видов спорта на английском языке на станции школы EF English First, квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

"Радуга" в Мичуринском
Ленинградская область, Приозерский район, поселок Мичуринское
"Связист"
Ленинградская область, Приозерский район, поселок Петровское
"Яркое"
Ленобласть, Приозерский р-н, п. Яркое
Green Village, "Грин Виллидж"
Ленинградская область, Приозерский район, поселок Овраги
"Ладога озеро"
Ленинградская область, Приозерский район, 138 км. Приозерского шоссе, поселок Бурнево
"Ламбушка"
Деревня Куянсуо, Лахденпохский район, республика Карелия
"Фрегат", база отдыха на берегу лесного озера
Ленинградская область, Приозерский район, ст. Орехово
""Лосево парк"