"Гусёна", частный детский сад домашнего типа на Беринга, СПб 10 937

• "Гусёна", частный детский сад домашнего типа на Беринга, СПб

В домашнем частном детском саду "Гусена" есть большая игровая комната с зеркальной стеной для хореографии, комната развития с уголком психолога, логопеда и музыкального работника, спальня с индивидуальными кроватками и кухня-столовая. Питание пятиразовое. Прогулки 2 раза в день в благоустроенном охраняемом дворе.

Обязательные занятия: развитие речи, знакомство с детской литературой, обучение чтению, основы математики, ИЗО, музыка, петербурговедение, окружающий мир, театрализация. Регулярно устраиваются спектакли и праздники, проводятся занятия с логопедом и психологом.
В группах до 12 человек.

"Океания", частный детский сад на Приморской, СПб

"Океания", частный детский сад на Приморской, СПб

• Санкт-Петербург, Морская набережная, д. 35, корп. 6
  • +7 (964) 394-35-02, (812) 919-71-92
"Новая история", частный детский сад, центр раннего развития детей на Васильевском острове, СПб

• Санкт-Петербург, Средний проспект Васильевского острова, д. 85
  • +7 (812) 941-21-31
"КАРЛСОН", частный детский сад, развивающий центр для детей на Приморской, СПб

"КАРЛСОН", частный детский сад, развивающий центр для детей на Приморской, СПб

• Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 27, корп. 4
  • +7 (812) 498-95-97; +7 (812) 932-72-73
"Человечек", частная школа и детский сад для детей от 1,5 лет на Васильевском острове, СПб

• Санкт-Петербург, 21-я линия Васильевского острова, д. 16, корп. 3
  • +7(812) 321-95-67

Валерия
13 Ноября 2012 22:49

Здравствуйте! Зашла, чтобы рассказать о нашем опыте хождения в садик "Гусена. Самое первое - нам сад нравился и очень жаль, что пришлось оттуда уйти.Хочу сказать, выбирая сад мы заходили еще в один частный сад, после Гусёны,я осталась не в восторге. Сад "Гусена" - домашнего типа - в трехкомнатной квартире. Квартира "оформлена" в соответстии с садиковскими правилами - углы обиты мягким :-), спальня в отдельной комнате. Кушают дети на кухне. Есть игровая комната и комната для занятий. На 8 детей (может уже и побольше набирают) трое взрослых (вернее, утром их принимает няня и воспитатель, а часам к 11 приходит еще один воспитатель, ни у вечером один уходит пораньше, а второй остается). Сад работает с 9 до 19-00. Кроме воспитателей, с детьми занимается психолог, логопед и музыкальный работник. Утром в сад приходит врач (из поликлинники), осматривает детей. Площадка закрытая, во дворе дома, оборудованная площадка. Все испачканые, мокрые одежонки стирают в саду, мокрые мешки родителям не дают :-)). Питание с учетом индивидуальных особенностей. В нашей группе был мальчик с целиакией, да и моя дочка с большим списком запрещенных продуктов и маленьким списком разрешенных :-)), для них готовили часть блюд отдельно. Это было решающим фактором при выборе сада. Часто приезжал театр (входит в стоимость). Предваряя возможные вопросы, скажу, что мы ушли из сада, потому что переехали в другой район.

Ольга
22 Декабря 2011 22:41

На раковине нет мыла и даже не нашла ступеньки, чтобы ребенок встал, чтобы достать помыть руки! Прокомментировали типа дети в ванне (!) моют руки, ступеньку нашла и принесли из игровой (!), при этом дооолго ее искали... Перед обедом (лично видела, что дети руки не мыли!!! Кто-то растер грязь влажными салфетками и только!!!! Заявленные занятия вообще не увидела. В это время несколько человек метались в основном коридорчике с конструктором, один (хоть это радует) оебенок был в отдельной комнате с логопедом, двери нет, отгорожено доской детской, но все слышно, ребенок отвлекается... Воспитетелей видела в стоптаных тапках и одна в растянутых трениках.

28 Марта 2011 16:56

Здравствуйте! мне бы хотелось узнать стоимость.

maria
maria
28 Марта 2011 17:11

Здравствуйте.  Позвоните, пожалуйста, по номеру 926-97-38.