Gamebrick, "Геймбрик", музей-выставка моделей из кубиков LEGO для детей от 3 лет и взрослых, СПб

6.3
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 60 (креативное пространство "ТКАЧИ", 4 этаж, помещение 411) (на карте)
Обводный канал
Пятница-воскресенье, праздничные дни: с 11:00 до 20:00; понедельник-четверг: выходной
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Я представитель компании

Gamebrick - музей-выставка моделей из кубиков LEGO, который открылся в центре Санкт-Петербурга в 2013 году. Гостей ждут стенды и экспозиции из LEGO, а также возможность построить что-нибудь из конструктора.

Обновлено 21.02.2018

Находится в:

Александр Голяженков
04 Августа 2017 11:05
Музей отличный, 10/10! Самый лучший музей в России, товары крутые! Много редких и уникальных наборов, есть серия футболистов! Я самый лучший фанат этого музея! Жалко что всех дедов морозов не нашел :( В другой раз))))
Алиса
12 Июня 2016 22:31
Ребенку нравится разглядывать, приходим не первый раз.
Необоснованно высокая цена, ведь по сути представлена только визуальная информация,никакой информации более, допустим, история создания, интересный факты и т.п. Мне как сопровождающей было достаточно одного раза, поэтому в следующий раз оставляла сына и сидела в соседнем кафе. Не понравилось то, что присев на минутку на табуреточку на выходе в ожидании сына, который "вот вот, сейчас, уже выхожу" (ну что поделать, это ребенок), получила от персонала замечание о том, что находится здесь без приобретения билета нельзя! Считаю, что это было по крайне мере не культурно- я никому в данный момент не мешала и цена билета+ набора на кассе, который был куплен ребенку все-таки стоит того, что родитель может пару минут постоять в помещении. Настроение у меня было испорчено. Постараюсь больше не приводить своего ребенка сюда, благо нам повезло с городом, где есть множество замечательных мест для посещения.
Алексей
03 Ноября 2015 18:20
Очень понравилось. Интересно посмотреть на Лего 50-х и 60-х годов. И приводят в восторг фантазия и юмор сценок в лего-городе.
Очень плотно расставлены наборы на витринах, тесновато.
Светлана
06 Января 2015 20:12
Доброжелательность персонала; Месторасположение достаточно удобное.
Теснота, высокая цена для такой выставки. Без дополнительных развлечений (информации) например: история создания LEGO, рассказ о видах наборов и т.д. в любом магазине LEGO тоже самое, только бесплатно (Н-р: витрина LEGO в детском отделе Гостиного Двора). Если бы не поиск фигурок - занятие на 5 мин. максимум.
Антон
15 Октября 2014 22:53
Отличное место чтобы провести с ребенком время, да и взрослому будет интересно. Даже не предполагал, что из Lego можно такое собрать.
Туалет в соседнем кафе
Тамара
25 Сентября 2014 09:30
Больше всего понравились экспозиции из кубиков Лего сделанные организаторами музея (не по схеме). Приходя раз в пол года видишь разные макеты. В последний раз была очень красивая осень во времена викингов. Один макет можно разглядывать долго ,т.к. там есть пещерки, разные сюжеты необычные фигурки. Дети были в восторге от серии Звездных войн. Поклонникам Лего неимоверно интересно! Можно получить много интересных идей для дальнейших построек уже у себя дома. Очень внимательный и доброжелательный персонал! Можно купить некоторые Лего фигурки (ежики, собачки, пауки, человечки и пр.), которые в обычных магазинах по одной не продаются, только внутри наборов.
Конечно хотелось бы помещение побольше. Тесно не было, но хочется дольше смотреть на постройки созданные из Лего.
Виктор
25 Сентября 2014 02:38
Отзывчивый персонал, удобное расположение, недалеко от метро. Увлекательное задание по поиску минифигурок. После переезда с миллионной и помещение стало больше и экспозиция выросла. Интересная комната по звездным войнам, нам с ребенком понравилось.
помещение бы им побольше, но даже в том, что есть можно находиться долго. Были в будни - свободно, на выходных, наверное, менее комфортно.
Татьяна
20 Октября 2013 22:16
сами фигуры из кубиков лего)
Соотношение цена-качество. Сайт не указывает цену: на двоих взрослых и ребенка вход стоил нам 550 р., однако реально мы все посмотрели за десять минут. Да, было интересно, но не за такую цену. Я предположила, что будет хотя бы мастер-класс какой-то, но нет. А просто пособирать лего можно и дома.
Нелли
19 Октября 2013 17:50
Отзывчивый персонал, и мужчина, вероятно основатель этого музея, очень рад был рассказать про все экспонаты, про все что там построено и всем кто к нему обратится. Это было очень приятно.
Местоположение - сам музей находится в здании, которое ремонтируется, проход через двор на третий этаж (можно заблудиться), и пока идешь дышишь асбестовой пылью. Само помещение маленькое. Моделей ожидали видеть большее количество, но им есть куда расти. Возможно это только начало. Истинным фанатам Лего стоит идти.

"Геймбрик", Gamebrick, на Миллионной (переехал на Вознесенский), музей-выставка, СПб, фото (60)

Фото музея-выставки "Геймбрик" в СПб (новый адрес - Вознесенский проспект, 44-46).

Фото: Петров Захар

Star Galaxy
Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 48/50 (ТРК "Южный полюс", 3 этаж)
Snaker в центре "Пляж"
Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 2, лит. А
Versus Reality
Санкт-Петербург, ул. Тамбовская, д. 11
"Умпа-Лумпа" на Бухарестской
Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 30/32 (3 этаж)
"MIR VR" на Бухарестской
Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 61
8 (800) 500- ...
Academy Ninja на Славе
Санкт-Петербург, проспект Славы, д. 32
"Выше радуги" в ТРК "Южный Полюс"
Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 48/50
Arena VR