Gamebrick, "Геймбрик", музей-выставка моделей из кубиков LEGO для детей от 3 лет и взрослых, СПб 35 705

• Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 60 (креативное пространство "ТКАЧИ", 4 этаж, помещение 411)
  • Обводный канал
  • +7 (812) 925-09-50
  • Вс: 11:00 - 20:00 (Другие дни)
  • 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Gamebrick - музей-выставка моделей из кубиков LEGO, который открылся в центре Санкт-Петербурга в 2013 году. Гостей ждут стенды и экспозиции из LEGO, а также возможность построить что-нибудь из конструктора.

В декабре 2013 года музей переехал с Милионной улицы на Вознесенский проспект.

Находится в:

"Геймбрик", Gamebrick, на Миллионной (переехал на Вознесенский), музей-выставка, СПб, фото

Фото музея-выставки "Геймбрик" в СПб (новый адрес - Вознесенский проспект, 44-46).

Фото: Петров Захар

Q-zar, "Кузар", лазерные бои, лазертаг в ТРК "Балкания Nova 2", Купчино, СПб

Q-zar, "Кузар", лазерные бои, лазертаг в ТРК "Балкания Nova 2", Купчино, СПб

• Санкт-Петербург, Балканская площадь, д. 5Ю (ТРК "Балкания Nova 2")
  • +7 (812) 957-31-90
Star Galaxy ("Стар Гэлакси"), развлекательный комплекс в ТРК "Южный Полюс", СПб

Star Galaxy ("Стар Гэлакси"), развлекательный комплекс в ТРК "Южный Полюс", СПб

• Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 48/50 (ТРК "Южный полюс", 3 этаж)
  • +7 (812) 448-17-92
"Керлинг Холл" на Бухарестской, керлинг для детей от 5 лет, Санкт-Петербург

"Керлинг Холл" на Бухарестской, керлинг для детей от 5 лет, Санкт-Петербург

• Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 32 (ТРК "Континент")
  • +7 (812) 333-10-24
"Восток", парк аттракционов с автодромом у ТРК "Рио", СПб

"Восток", парк аттракционов с автодромом у ТРК "Рио", СПб

• Санкт-Петербург, ул. Фучика д. 2 (ТРЦ "Рио")
  • +7 (812) 327-46-11
"Планета игр", развлекательный центр в ТРК "Балкания NOVA", СПб

"Планета игр", развлекательный центр в ТРК "Балкания NOVA", СПб

• Санкт-Петербург, ул. Балканская, д. 5 (ТРК "Балкания NOVA", 3 этаж)
  • +7 (981) 818-01-34; +7 (921) 994-78-21 (заказ праздника)
GOulf, мини-гольф клуб на Бухарестской, СПб

GOulf, мини-гольф клуб на Бухарестской, СПб

• Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 2А
  • +7 (812) 926-25-33
"Гагарин-парк", парк аттракционов, открытый каток в Санкт-Петербурге

"Гагарин-парк", парк аттракционов, открытый каток в Санкт-Петербурге

• Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 25 (Московский парк победы)
  • +7 (921) 186-52-36
"Тутока", центр досуга и творчества, игровая комната, организация детских дней рождения на Бухарестской, СПб

• Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 30-32 (ТРК "Континент", 3 этаж)
  • +7 (931) 579-02-34; +7 (904) 610-52-12

Юлия Родитель
13 Октября 2016 22:41
Спасибо большое организаторам, за такой прекрасный уголок мира ЛЕГО. Восхищают шедевры сделанные руками организаторов. Привожу сына спецально показать, что можео сделать из обыкновенных кубиков. Очень понравилась идея с поиском санта- клаусов.
9.5
Алиса Родитель
12 Июня 2016 22:31
Ребенку нравится разглядывать, приходим не первый раз.
Необоснованно высокая цена, ведь по сути представлена только визуальная информация,никакой информации более, допустим, история создания, интересный факты и т.п. Мне как сопровождающей было достаточно одного раза, поэтому в следующий раз оставляла сына и сидела в соседнем кафе. Не понравилось то, что присев на минутку на табуреточку на выходе в ожидании сына, который "вот вот, сейчас, уже выхожу" (ну что поделать, это ребенок), получила от персонала замечание о том, что находится здесь без приобретения билета нельзя! Считаю, что это было по крайне мере не культурно- я никому в данный момент не мешала и цена билета+ набора на кассе, который был куплен ребенку все-таки стоит того, что родитель может пару минут постоять в помещении. Настроение у меня было испорчено. Постараюсь больше не приводить своего ребенка сюда, благо нам повезло с городом, где есть множество замечательных мест для посещения.
2.9
Алексей Родитель
03 Ноября 2015 18:20
Очень понравилось. Интересно посмотреть на Лего 50-х и 60-х годов. И приводят в восторг фантазия и юмор сценок в лего-городе.
Очень плотно расставлены наборы на витринах, тесновато.
8.9
Светлана Родитель
06 Января 2015 20:12
Доброжелательность персонала; Месторасположение достаточно удобное.
Теснота, высокая цена для такой выставки. Без дополнительных развлечений (информации) например: история создания LEGO, рассказ о видах наборов и т.д. в любом магазине LEGO тоже самое, только бесплатно (Н-р: витрина LEGO в детском отделе Гостиного Двора). Если бы не поиск фигурок - занятие на 5 мин. максимум.
Антон Родитель
15 Октября 2014 22:53
Отличное место чтобы провести с ребенком время, да и взрослому будет интересно. Даже не предполагал, что из Lego можно такое собрать.
Туалет в соседнем кафе
Инна Родитель
11 Октября 2014 07:38
После того как музей переехал на Вознесенский со старого места пребывания - разница существенная. Понравилось оформление, увеличение стендов и тематик по лего сериям. Ребенку очень понравилось. Особенно понравилось искать человечков, для детей незаменимая вещь, они тогда стараются рассмотреть все что есть в музее - как раз за тем зачем мы и приходим туда, но в игровой форме.
8.9
Тамара Родитель
25 Сентября 2014 09:30
Больше всего понравились экспозиции из кубиков Лего сделанные организаторами музея (не по схеме). Приходя раз в пол года видишь разные макеты. В последний раз была очень красивая осень во времена викингов. Один макет можно разглядывать долго ,т.к. там есть пещерки, разные сюжеты необычные фигурки. Дети были в восторге от серии Звездных войн. Поклонникам Лего неимоверно интересно! Можно получить много интересных идей для дальнейших построек уже у себя дома. Очень внимательный и доброжелательный персонал! Можно купить некоторые Лего фигурки (ежики, собачки, пауки, человечки и пр.), которые в обычных магазинах по одной не продаются, только внутри наборов.
Конечно хотелось бы помещение побольше. Тесно не было, но хочется дольше смотреть на постройки созданные из Лего.
7.3
Виктор Родитель
25 Сентября 2014 02:38
Отзывчивый персонал, удобное расположение, недалеко от метро. Увлекательное задание по поиску минифигурок. После переезда с миллионной и помещение стало больше и экспозиция выросла. Интересная комната по звездным войнам, нам с ребенком понравилось.
помещение бы им побольше, но даже в том, что есть можно находиться долго. Были в будни - свободно, на выходных, наверное, менее комфортно.
7.9
Татьяна Родитель
20 Октября 2013 22:16
сами фигуры из кубиков лего)
Соотношение цена-качество. Сайт не указывает цену: на двоих взрослых и ребенка вход стоил нам 550 р., однако реально мы все посмотрели за десять минут. Да, было интересно, но не за такую цену. Я предположила, что будет хотя бы мастер-класс какой-то, но нет. А просто пособирать лего можно и дома.
Нелли Родитель
19 Октября 2013 17:50
Отзывчивый персонал, и мужчина, вероятно основатель этого музея, очень рад был рассказать про все экспонаты, про все что там построено и всем кто к нему обратится. Это было очень приятно.
Местоположение - сам музей находится в здании, которое ремонтируется, проход через двор на третий этаж (можно заблудиться), и пока идешь дышишь асбестовой пылью. Само помещение маленькое. Моделей ожидали видеть большее количество, но им есть куда расти. Возможно это только начало. Истинным фанатам Лего стоит идти.
4.3