"Европейский центр вакцинации", многопрофильный медицинский центр для семьи в Петербурге 21 845

8.3
  • "Европейский центр вакцинации", многопрофильный медицинский центр для семьи в Петербурге
  • наб. реки Фонтанки, д. 132
  • Садовая
  • +7 (812) 327-55-01; +7 (812) 327-56-68
  • Будни: с 09.00 до18.00; суббота-воскресенье: с 10.00 до 17.00

Центр проводит вакцинацию детей и взрослых по календарю профилактических прививок России, работает по формуле "одна доза в шприце", что исключает возможность передачи инфекции. Саму вакцинацию можно пройти в специальных помещениях центра, либо вызвать бригаду домой.

Самое большое заблуждение - думать, что "Европейский центр вакцинации" предоставляет исключительно услуги вакцинации для детей и взрослых. В Центре с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00 можно сдать анализы. Осуществляют забор анализов даже у новорожденных детей. Кроме того, Центр работает и как многопрофильная клиника. Прием детей здесь ведут такие специалисты, как педиатр, аллерголог, лор, хирург, логопед, кардиолог, ортопед, невролог и др.

Консультации детей проводятся в центре и на дому, как в рамках комплексных программ, так и при разовых обращениях.

06 Июля 2010
Вакцинация для детей в Санкт-Петербурге: какие вакцины предлагают частные медицинские центры?

Прививки встречают нас в роддоме и сопровождают на протяжении всей жизни. Множество опасных для человека заболеваний остались в прошлом благодаря вакцинам. Однако родителей, считающих манипуляции с иммунитетом излишними, с каждым годом становится всё больше.  Мнение большинства врачей однозначно: вакцинация – жизненно необходимая процедура, но проводиться она должна при помощи современных препаратов и только квалифицированными специалистами. Мы сделали краткий обзор того, какие есть опции вакцинации в Санкт-Петербурге.

26 Апреля 2012
Где найти хорошего детского доктора? Частные медицинские центры Санкт-Петербурга для детей, обзор

Мы продолжаем знакомиться сами и знакомить вас с многопрофильными медицинскими центрами для детей в Санкт-Петербурге. Добавили информацию о "Родильном Доме № 2 на Фурштатской".

Детская поликлиника №24

Детская поликлиника №24

• наб. Обводного канала, 123
  • (812) 316-23-27(справочная); 316-22-64 (кв. помощь)
Детская поликлиника №27

Детская поликлиника №27

• пр. Римского-Корсакова, 35/8
  • +7 (812) 714-06-92 (справочная); 714-38-61 (кв. помощь)

Гость Родитель
21 Января 2015 00:45
Ожидала от центра большего. Брали индивид.программу для ребенка на первый год жизни.Очень понравились мед.сестры в процедурном, хирург-ортопед, неврологи. Определили нам педиатра Войтович Яну Владимировну - молодая, неопытная. В итоге после её рекомендаций попали в педиатрическую больницу ( атопический дерматит, воспалительный процесс). Врача поменяли на Зою Гарольдовну, пока довольна. Но осадок есть от центра.
после рекомендаций Я.В. попали в педиатрическую больницу (атопический дерматит, воспалительный процесс). Началось с небольшого покраснения на щечки и после прописанного лечения во что-то ужасное!!! На её медиц.профессиональное зрение во время патронажа - всё нормально, обрабатывайте кожу и отменяйте грудное вскармливание. Ни дополнительных анализов назначить, ни обследований. Как итог - больница.
5.3
Гость Родитель
12 Декабря 2014 03:48
осмотр педиатра и вакцинация
9.5
Екатерина Родитель
07 Февраля 2013 13:57
Покупали годовую программу для дочки с рождения в январе 2012 года очень внимательные и опытные врачи. Хотим выразить отдельную благодарность: Зельдина Евгения Валерьевна-педиатр, Скорпилева Зоя Гарольдовна -иммунолог, Гриднев Денис Владимирович- врач Узи. Обязательно будем еще обращаться! Спасибо!
23 Сентября 2011 16:58

По рекомендации знакомых заключили с этим центром договор на обслуживание ребенка на 1-й год жизни. Программу взяли "Базовую". Сейчас нам 2 месяца. Пока не пожалели ни разу. Очень довольны нашим педиатром Андреевой Светланой Ивановной. День и ночь по сравнению с врачом из районной поликлиники. Очень хороший ЛОР, зовут Альфия, фамилию не помню, да и другие специалисты пока не разочаровали. Теперь сами рекомендуем друзьям туда обращаться.