9.3
  • "Дом Реджио", центр раннего развития, Реджио-среда в Петроградском районе, СПб (закрыто)
Санкт-Петербург, ул. Введенская, д. 17 (на карте)
Горьковская

Закрыто.

Центр развития "Дом Реджио" (бывший Baby plus) находится в Петроградском районе Санкт-Петербурга. В центре реализуется подход Reggio Emilia (Реджио-подход). Направления работы:

- групп полного дня с углубленным изучением английского для детей от 2,5 до 6 лет;

- группа неполного дня для детей от 2,5 до 5 лет: творчество, музыкально-двигательные занятия, лепка, рисование, развитие речи, проектная деятельность и др.;

- группа "Вместе с мамой" для детей от 8 месяцев: творческая развивающая среда и музыкально-двигательные занятия;

- студии: английский язык, хореография, искусство, исторические и культурные погружения и др.;

- семейные спектакли и концерты.

- организация и проведение детских празников и дней рождения;

- тренинги и семинары для родителей.

В реджио-пространстве используются природные материалы и экологические игрушки; для родителей организована зона коворкинга с бесплатным доступом к Wi-Fi.

Обновлено 02.10.2017

13 Февраля 2014 01:54
Дочка ходит в группу неполного дня "Фантазеры". Ей очень нравятся и педагоги, и детки с которыми она занимается, каждый раз она спрашивает: "А когда я снова пойду в школу?" Мне очень нравятся, что дети обучаются в очень ненавязчивой манере, таким образом, что им самим становится интересно изучать то или иное событие, явление, область деятельности. Много внимания уделяется творчеству, театру, экспериментам, умению общаться друг с другом и слушать. Все сотрудники всегда доброжелательный, добры, отзывчивы и стараются во всем для своих маленьких и взрослых клиентов.
27 Марта 2013 13:31
Не хватает слов, чтобы описать, как сильно мы с дочкой полюбили эту студию! В ней работают совершенно потрясающие люди и проводится масса интереснейших занятий для детей и родителей, а также бывают чудесные интерактивные спектакли - настоящие праздники! Семейная обстановка, индивидуальный подход.
26 Ноября 2012 23:46
Сходили в Baby plus на детский спектакль «Мама для мамонтенка». Ребенку 3 года. Очень понравилось, что дети не просто сидели и смотрели представление, но и выполняли интересные задания по ходу спектакля: сделать волну, позвонить в колокольчик, слепить яблоко/банан из теста, пройти по болоту, хором что-нибудь покричать. Моему сыну особенно понравилось брать лед и бросать в воду, хлопать в ладоши, понравились элементы пальчиковых игр. Все дети выдержали спектакль до конца – никто не заснул, не убежал, не вопил, как резанный. Еще замечательно, что в центре есть комната с мячами и гамаками, где дети могут поиграть перед и после спектакля. В Baby plus очень приятная и расслабляющая атмосфера. Теперь мы собираемся к ним на новогодние представления.
10 Октября 2012 01:18
Отмечали в Беби плюс пятилетие сыну. Очень благодарны Татьяне и всей её команде! Программы была насыщенная, интересная: игры, квест и в завершении научное шоу! Приятно порадовали сюрпризы - гелевые шары, которые дети унесли на память и аквагрим. Нас было 9 семей - места всем хватило и взрослым и детям. Был стол для взрослых и для детей, так что все смогли отдохнуть и пообщаться. И даже спящему младенцу нашлось местечко в тишине и прохладе монтессори зала =) Хотим побывать и на других ваших мероприятиях!
22 Сентября 2012 22:18
Спасибо Татьяне за возможность для детей и родителей увидеть что такое монтессори!Все сделано с большой любовью к детям.В центре 3 помещения: игровая с качелями ввиде гамака,игровая с сенсорной средой, комната для родителей и детей для спектаклей и встреч.Мария провела чудесный интерактивный обучающий спектакль в славянском стиле,в народной одежде с куклами! Мартьянова Мария
Виктория
02 Мая 2012 18:33
Мы уже стали постоянными слушателями, зрителями и "танцевателями" концертов, организованных BabyPlus. Тематика концертов самая разнообразная: классическая музыка, народные песни, танго... А со сколькими инструментами мы уже познакомились:гитара, скрипка, балалайка, аккордеон, арфа, всех и не упомнишь. Мы даже были на настоящем балу и танцевали любимый танец Пушкина - экосез (сами мы приезжаем из Пушкина, поэтому очень обрадовались, когда научились танцевать именно его)). Благоприятное воздействие музыки становится ещё более ценным, благодаря всей атмосфере, которая создается добрым и внимательным отношением организаторов концертов к каждому даже самому маленькому слушателю и дополняется по-домашнему уютной, теплой и удобной для пребывания детей обстановкой. Нам очень нравится. Спасибо вам большое!!!
Татьяна Раскина
01 Мая 2012 18:41
Спасибо большое за отзыв. Приходите к нам еще!
Дарина
01 Мая 2012 18:07
Когда рассказываю знакомым, что мы всей семьёй едем на концерт, удивлённо спрашивают: а малыш весь концерт высидит? А "высиживать" не нужно! Танцевать, подпевать, посидеть, полежать -- не возбраняется и даже приветствуется! вот в такой чудесной атмосфере проходят концерты Baby plus. И музыка подобрана чудесная, доставляет родителям истинное удовольствие.

"В гостях у звездных медвежат", новогодний праздник для детей от 2 до 6 лет в студии Baby plus в Петроградском районе СПб

"Дюймовочка", интерактивный спектакль для детей от 2 до 6 лет в студии Baby plus на Петроградской, СПб

"Жизнь полимеров", мастер-класс и научное шоу для детей от 3,5 лет в центре творческого развития Baby Plus, СПб

"Как научиться доверять ребенку?", тренинг для родителей в центре Baby plus на Петроградской, СПб

"Погружение в Средневековье", игра-занятие для детей от 4 лет в центре Baby Plus на Петроградской, СПб

"Приключение Ежика, Медвежонка и Гномика в волшебном лесу", интерактивный спектакль для детей от 1,5 до 5 лет в центре Baby Plus на Петроградской, СПб

"Сказки фей", концерт квартета флейт "Арт-квадрат" для детей от 1 года в клубе Baby plus на Петроградской, СПб

"Я поведу тебя в музей", семинар для родителей в центре Baby plus на Петроградской, СПб

Baby концерт для детей до 3 лет с родителями и беременных в студии Baby plus на Петроградской, Петербург

Baby-концерт с аккорденоном для малышей от 1 года с родителями в центре Baby plus на Петроградке, СПб

Cеминар для родителей о детском рисовании в центре Baby plus в Петроградском районе СПб

Встреча с детским психологом и сказкотерапевтом в "Лавочке детских книг"

День открытых дверей, игровая галерея и мастер-класс в студии Baby plus на Петроградской, СПб

Детский спектакль "Заюшкина избушка" для детей от 1,5 до 5 лет в центре Baby plus на Петроградской, СПб

Джазовый концерт для детей и их родителей, студия Baby plus, Квартал Танго, СПб

Концерт ансамбля струнных инструментов "Капризс" для малышей и родителей в клубе "Квартал Танго" от студии Baby plus СПб

Концерт кельтской арфы для детей и родителей в студии Baby Plus на Горьковской, СПб

Концерт с виолончелью для детей от 1 года в центре творческого развития Baby Plus на Петроградской, СПб

Концерт этнической музыки. Ситар и табла для детей от рождения до 4 лет в студии Baby plus в Петроградском районе Петербурга

Концерт-арфотерапия для беременных и детей (кельтская арфа Элизбара) от студии Baby plus

Мастер-класс по раннему музыкальному развитию в студии Baby plus для детей 1,5-2,5 лет и родителей

Мастер-класс по раннему музыкальному развитию от Евгения Белозерова для детей 1,5-2,5 лет и их родителей

Мастер-класс по созданию новогодних украшений в центре Baby plus на Петроградской, СПб

Музыкальные занятия и монтессори среда для детей от 6 месяцев в день открытых дверей в центре "Baby plus" СПб

Музыкальный baby-концерт ансамбля "Квинтет четырех" для детей от 1 года с родителями в центре Baby plus на Петроградской, СПб

Музыкальный концерт от струнного трио "Корелли" для детей от 1 года до 5 лет в центре Baby plus, СПб

Музыкальный спектакль "Сказка о Коляде" и мастер-класс по народному музицированию в студии Baby plus

Праздник фонариков в центре Baby plus на Петроградской, СПб

Праздничный концерт испанской музыки для детей и родителей от проекта "Baby plus"

Семейный бал от студии Baby plus

Семейный мастер-класс по изготовлению куколки-сплюшки в студии Baby plus

Семинар для родителей "Научиться играть с ребенком, как?" в студии Baby plus

Спектакль "Братец Лис и Братец Кролик" в центре Baby plus для детей от 1,5 до 4 лет

Спектакль "Колыбельная для мышонка" в центре Baby plus в СПб

Частный детский сад, английский, творчество, Реджио-среда - набор детей от 1 года в центре раннего развития "Дом Реджио" в Петроградском районе, СПб

"Театральная мастерская", мастер-класс по созданию куклы, театральный тренинг для детей от 4 лет в центре "Дом Реджио" на Петроградской, СПб