"Добрик", семейный центр, частный Монтессори сад в Красносельском районе, СПб

• "Добрик", семейный центр, частный Монтессори сад в Красносельском районе, СПб
Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова, д. 50/1 (на карте)
1-3, 4-6, 7-10, Родителям

"Добрик" - частный Монтессори сад с группами полного и неполного дня для детей от 2 до 7 лет. Предусмотрены занятия с Монтессори педагогами, консультации логопеда, прогулки, питание, дневной отдых и др.

Также здесь работают спортивные секции, проводят творческие и ремесленные мастер-классы, семейные праздники, для родителей - семинары. Возможна организация дня рождения ребенка.

Обновлено 29.01.2019

Ксения Белоногова
10 Сентября 2019 08:34
Добрый день. Мой сын посещал субботние занятия в Добрике и несколько дней был неполный день. К сожалению, полноценно ходить у нас не получилось, так как мы много путешествуем. Я очень придирчиво искала занятия для сына. Он чувствительный и ранимый, привык к свободе самовыражения, привязан к семье и не легко принимает новое и изменения. Поэтому я в первую очередь искала место, где с уважением относятся к ребёнку и его чувствам, где примут то, что он скучает по маме или грустит. Все это мы нашли в Добрике. Сергей очень вежливый, приятный в общении, деликатный человек. Он заботится не только о чувствах ребенка, но и родителей. Всегда даёт обратную связь, рассказывает что ребенок делал, как себя чувствовал, как взаимодействовал с другими детьми. Для меня это было очень важно и ценно. Также мне очень понравилась сама идея педагога мужчины. Для мальчиков, мне кажется, это очень важно. Тем более подающего хороший пример, обучающего плотницкому делу и т.д. Мне также было радостно узнать, что детки получаются к самостоятельности, убирают за собой посуду, помогают в приготовлении пищи. Ребенок волен сам выбирать, что из предложенного съесть. Мой сын в первую субботу ел только огурцы. Но я безумно рада была это узнать, что он согласился съесть хоть что-то и его никто не заставлял есть больше. Сколько разнообразного досуга Сергей и Евгения придумывают для детей не перечесть. Они поют песни, ходят на прогулки в парк, катаются на самокатах, ездят в музеи, участвуют и создают представления, готовят сюрпризы для родителей и многое, многое другое. Я не знаю где ещё с такой самоотдачей, воображением и искренней любовью относятся к детям. Ещё Сергей очень настаивал, чтобы папа тоже поучаствовал в садиковской жизни и показал свое одобрение. Чтобы ребёнку было максимально комфортно и чтобы он не чувствовал отрыва от семьи. Я бы сама, наверное, не подумала об этом, а тут работа ведётся по всем фронтам. Я бы могла долго и много ещё чего написать, но лучше один раз увидеть. И я уверена, что остаться равнодушным к Добрику и его педагогам Сергею и Евгении ни один осознанный родитель не сможет.
 14 Сентября 2017
Надежда Юдина
13 Августа 2019 21:14
У меня исключительно положительные эмоции и слова благодарности! В этом садике не пытаются создать домашнюю атмосферу, а это и есть самый настоящий дом, полный гармонии и радости, уважения к потребностям и чувствам детей и их родителей. Мне было особенно ценно получать фотографии в чат, знать, как проходит день у ребенка, с кем он обнимается, чем увлекается. Это позволяет не упускать важные моменты жизни ребенка. Сначала ребенок легко со мной расставался, но когда начались слезы при прощании, я выходила спокойно, а потом шла домой и рыдала, сомневаясь, вдруг я напрасно его мучаю...эти мысли сводили с ума, и через минуту-другую Сергей присылал фото довольного малыша, уже чем-то увлеченно занимающегося. Поэтому могу сказать, что в Добрике заботятся не только о детях, но и об их родителях. Ну и конечно блестящие педагоги- профессионалы, добрые и чуткие, способные не только увлечь, но и погрустить вместе с ребенком, если нужно))) отдельная благодарность Сергею и Юле!
 09 Февраля 2019

"Веселые зайчики" на Кузнецова