Большой театр кукол, БТК в СПб

6.4
  • Большой театр кукол, БТК в СПб
Санкт-Петербург, ул. Некрасова, д. 10 (на карте)
Маяковская
Часы работы необходимо уточнять на сайте или по телефону компании.
Показать Twitter
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

В Большом театре кукол есть две сцены: малая сцена на 50 зрителей и большой зал, где кресла специальной конструкции устроены так, что каждый маленький зритель может сидеть высоко, поэтому ему хорошо видно даже с последнего ряда.

В репертуаре - как новые постановки, например, "12 месяцев, или Путешествие по кругу", "Сказка о солдате, танцовщице, тролле и человеке", так и классические "Слоненок" и "Поросенок Чок". Есть спектакли для малышей от 3 лет ("Колобок", продолжительность - 30 минут), а также спектакли для семейного просмотра ("Маленький принц").

Художественный руководитель театра - Р.Р. Кудашов. Его ученики, пополнившие труппу театра, создали "Бармалея", "Человеческого детеныша", "В Рождество все немного волхвы…" и другие.

Обновлено 10.04.2023

Катя Яколвева
19 Декабря 2016 14:27
Ничего.
Побывали на спектакле "Как петух лису наказал". Выскочили на сцену дядя Миша и тетя Муся, кривлялись, орали, кричали, дрались в странных костюмах, особенно тетя Муся, что даже отпугивали своим внешним видом. Вроде как через 15 минут появились у них в руках заяц и лиса, но тем не менее кривлянье тетя Муси и дядя Миши не прекратилось, акцентируя все внимание на себе, нежели на спектакле. Под конец дочка моя не выдержала и заплакала, я ее подхватила выскочила с этого ужаса. Спрашиваю, что случилось ,а она мне "Я тети Муси испугалась". Сделаете выводы пожалуйста, пересмотрите постановку данного спектакля! И не я одна находилась в полном ужасе, все остальные так же были возмущены.
Ксения
12 Мая 2016 15:33
Были с ребенком на спектакле "140 ударов в минуту" Хочется поделиться радостью от посещения спектакля "140 ударов в минуту". Он столь же многозвучен, как и спектакли БТК для взрослых. Даже атмосфера сцены перед началом спектакля завораживает красками, светом и предощущением чуда. Можно увидеть голубую планету с зеленым островом, звездное небо, потоки света, образы, появляющиеся из таинственного дыма. А потом начинается прекрасное путешествие к волшебству жизни, которому так созвучны музыка Моцарта и стихотворение А.Тарковского. Жаль только, что спектакль длится всего минут 40.
Ксения
12 Мая 2016 15:31
Спектакль Айболит. А вот мы с детьми остались очень-очень довольны!!! Кудашовская трупа как всегда с лихвой оправдала наши ожидания. Удивило только, что в афише на "билетере" написано "возраст от 4 лет" - мы засомневались, стоит ли со своими 9-летними коровами идти... Но здравый смысл победил - мы сходили. Дети смотрели, открыв рты, не отрываясь, увлеченные необычным сочетанием пантомимы и мультипликации. Взрослые: смеялись от души; предвкушали, чем же еще их сегодня удивят; смахивали слезу. Спасибо Вам большое, ребята!
Осталась всем довольна
Евгения
09 Февраля 2013 20:11
Актеры старались - это было видно. Было видно, что они любят свое дело и живут работой.
Сегодня ходили с 4-х летним ребенком на спектакль "В гостях у гиппопотама". Впечатления довольно странные. Я ожидала, что кукловодов видно не будет, а они присутствовали на сцене вместе с куклами. Когда ребенок это увидел, то довольно быстро потерял интерес к происходящему на сцене. Постановка спектакля в таком ключе, на мой взгляд, приводит детей в некоторое замешательство. Не стала бы рекомендовать спектакль друзьям именно из-за специфичности постановки.
19 Октября 2012 14:40
Смотрели Айболита с 4-х летним внуком- я считаю, что выносить портрет Гоголя при словах "и гоголем-=моголем подчевали" просто кощунством по отношению к русскому писателю. И вообще мой внук спросил, а где звери в этом спектакле? тОЛЬКО ОРУЩИЕ ДЯДЬКИ!
28 Мая 2012 12:22
Прекрасный театр, чудесные спектакли, хотелось только обратить внимание тех, кто собирается сходить на Спектакль "Бармалей" - оч. креативный, и это редкий случай, когда рекомендуемый возраст следует учесть, некоторые дети младше 4-х лет вздрагивали, те кто старше воспринимали уже с юмором! В спектакле минимум декораций что, заставляет детей воображать и фантазировать. Рекомендую!
19 Декабря 2011 22:48
очень понравился спектакль Колобок!

Большой театр кукол (БТК) на Некрасова, СПб, фото (45)

Фотообзор Большого театра кукол на ул. Некрасова, д. 10, ближайшая станция метро "Пл. Восстания", "Чернышевская".

Фото: Петров Захар

21 ноября 2011
Рецензия на спектакль «Колобок» Большого театра кукол (для детей от полутора лет)

Для многих детей «Колобок» становится первой сказкой, рассказанной родителями. У спектакля «Колобок» Большого театра кукол есть все, чтобы стать первым спектаклем, увиденным вашим ребенком на сцене.

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

"12 месяцев или путешествие по кругу", кукольный спектакль для детей в "Счастье" на Невском, СПб

"12 месяцев, или Путешествие по кругу", спектакль для детей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Айболит", спектакль для самых маленьких в Большом театре кукол, СПб

"Бармалей", спектакль для детей 4-7 лет в Большом театре кукол, Санкт-Петербург

"Большое путешествие маленькой Ёлочки", спектакль для детей от 4 лет в Большом театре кукол, СПб

"В Рождество все немного волхвы...", спектакль в Большом театре кукол для детей от 7 лет, СПб

"Волшебный День театра кукол", мастер-классы для детей от 5 лет в Большом театре кукол, СПб

"Гадкий утенок", спектакль в Большом театре кукол, СПб

"Геракл", спектакль для детей от 6 лет в БТК, СПб

"Гном Гномыч и Изюмка", спектакль для детей от 4 лет в Большом театре кукол, СПб

"Далеко-далеко", спектакль для зрителей от 12 лет в Большом театре кукол, СПб

"Двойная экспозиция", спектакль для подростков и взрослых в Большом театре кукол, СПб

"Джинжик", спектакль для подростков на Малой сцене БТК, СПб

"Екклесиаст", спектакль зрителей от 16 лет в Большом театре кукол, СПб

"Жизнь", спектакль для детей от 6 лет в Большом театре кукол в Санкт-Петербурге

"Забавная сказка о Плуфте, маленьком призраке", спектакль для детей 5-10 лет в Большом театре кукол, СПб

"Золотой цыпленок", мюзикл для детей 4-7 лет в Большом театре кукол, СПб

"Как Журавль к Цапле свататься ходил", спектакль театрального проекта "Круглый год" (СПб) на сцене БТК, СПб

"Как Петух Лису наказал", кукольный спектакль для детей 4-6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Колобок", кукольный спектакль для детей от 4 лет в Большом театре кукол, СПб

"Красная Шапочка", спектакль для детей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Кукольный балаганчик. Дон Жуан в Венеции", спектакль Архангельского театра кукол на сцене БТК, СПб

"Лев и птичка", спектакль для детей от 6 лет в фойе БТК, СПб

"Ленинградка", спектакль Центрального театра кукол им. С.В. Образцова (Москва) в БТК, СПб

"Летающий велосипед, или Кукла, которая знала все", спектакль для детей от 6 лет на сцене БТК, СПб

"Лисенок, который не хотел быть хитрым", спектакль для детей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Маленький концерт для фортепиано с медведем", спектакль для зрителей от 4 лет в БТК, СПб

"Маленький принц", спектакль для детей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Маленький сложный человек", фестиваль в Большом театре кукол, СПб

"Меня удочерила горилла", спектакль для детей от 6 лет в БТК, СПб

"Мой дедушка был вишней", постановка БТК для школьников от 9 лет, СПб

"Морозко", спектакль в Большом театре кукол, СПб

"Муха-Цокотуха", спектакль "Творческого объединения 9" (Москва) на сцене Большого театра кукол в СПб

"Мы", спектакль в Большом театре кукол в Санкт-Петербурге

"Никита и кит", спектакль для зрителей от 5 лет в Большом театре кукол, СПб

"Облачка в пироге", спектакль Хабаровского театра кукол на сцене БТК, СПб

"Оловянный солдатик", спектакль для детей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Пес Курнос и компания", спектакль для детей от 4 лет в Большом театре кукол, СПб

"Песнь Песней", спектакль для подростков и взрослых от 16 лет в Большом театре кукол, СПб

"Пиноккио", спектакль для зрителей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Плохо нарисованная курица", детский спектакль на Малой сцене БТК, Петербург

"Покаяние и прощение", спектакль для подростков от 12 лет в Большом театре кукол, СПб

"Полюс Амундсена", спектакль для детей от 5 лет в фойе БТК, Петербург

"Поросенок Чок", спектакль для детей 5-8 лет в Большом театре кукол, СПб

"Поросенок Чок", спектакль для детей в Большом театре кукол, СПб

"Прогулки с Винни-Пухом", спектакль для детей 6-10 лет в Большом театре кукол, СПб

"Репка", спектакль для детей от 3 лет в Большом театре кукол, СПб

"Рикки-Тикки-Тави", спектакль для детей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Ричард III", спектакль "Коляда-театра" (Екатеринбург) в Большом театре кукол в СПб

"Серебряное копытце", новогодний спектакль для детей от 4 лет в БТК, СПб

"Синяя птица", спектакль для зрителей от 6 лет в БТК, СПб

"Сказка для непослушных медвежат", спектакль для детей от 4 лет в Большом театре кукол, СПб

"Сказка о рыбаке и рыбке", спектакль для детей от 6 лет на сцене БТК, СПб

"Сказка про Емелю", детский спектакль в Большом театре кукол, СПб

"Сказки из маминой сумки", спектакль Театрального проекта Марфы Горвиц на сцене БТК, СПб

"Сказки роботов о настоящем человеке", спектакль театра "Трикстер" (Москва) на сцене Большого театра кукол в СПб

"Слоненок", спектакль для детей от 4 лет в Большом театре кукол, СПб

"Снеговик", спектакль Центрального театра кукол им. С.В. Образцова (Москва) в БТК, СПб

"Снежинка", спектакль для детей от 4 лет в Большом театр кукол в Санкт-Петербурге

"Сто сорок ударов в минуту", спектакль для детей от 4 лет в Большом театре кукол, СПб

"Счастливое дерево", спектакль для детей от 5 лет в Большом театре кукол, СПб

"Тайна новогодней ёлки", новогодний спектакль для детей от 6 лет лет в Большом театре кукол в СПб

"Три поросенка", спектакль для детей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Убить Кароля", спектакль Пензенского театра "Кукольный дом" в Большом театре кукол, СПб

"Холстомер", спектакль для подростков от 16 лет и взрослых в Большом театре кукол, СПб

"Щелкунчик, или Рождественские сны и видения Мари Штальбаум", новогодняя елка для детей от 5 лет в БТК, СПб

"Экспедиция", спектакль Челябинского театра кукол им. В. Вольховского на сцене БТК, СПб

"Я делаю мир", спектакль и мастер-класс театра "Домик Фанни Белл" (Москва) в Большом театре кукол, СПб

Polverone, "Польвероне", спектакль для подростков от 16 лет и взрослых в Большом театре кукол, СПб

Спектакль "Золотой цыпленок" Большого театра кукол в театре "Плоды Просвещения"

Спектакль "Как Петух Лису наказал" Большого театра кукол в театре "Плоды Просвещения"

Спектакль "Человеческий детеныш" Большого театра кукол в театре "Плоды Просвещения"

"Block theatre: Вариация 1", спектакль финского театра Ko-ko-moo в Большом театре кукол, СПб

"GO!", спектакль для подростков и взрослых в Большом театре кукол, СПб

"Paper Cut", спектакль Yael Rosooly Company для подростков и взрослых в Большом театре кукол, СПб

"Был бы у меня дракон", детский спектакль театра "Картонка" в Большом театре кукол, СПб

"Волшебник страны Оз", спектакль Небольшого драматического театра для зрителей от 6 лет в БТК, Санкт-Петербург

"Золотая яблонька, винный колодец", спектакль театра "Леле" в Большом театре кукол, СПб

"Почему - Потому (Осень)", спектакль Екатеринбургского театра кукол в БТК, СПб

"Пульчинелла-ди-Маре", спектакль Гаспаре Насуто для детей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

"Путешествие за кулисы", интерактивная экскурсия в Большой театр кукол для детей 4-10 лет от центра "Поколение NEXT", СПб

"Разговоры с молодым человеком", спектакль Compagnie Gare Centrale в Большом театре кукол, СПб

"Стол", спектакль для подростков и взрослых в Большом театре кукол, СПб

"Та самая сказка", спектакль ДИТ "Куклы" для детей от 6 лет в Большом театре кукол, СПб

Fragile, спектакль для подростков в Большом театре кукол, СПб

Спектакль "Гамлет", спектакль Могилевского театра кукол в БТК, СПб

Спектакль "Петя и Волк" Челябинского государственного театра кукол им. Вольховского в Большом театре кукол

Спектакль "Подарок для папы" Челябинского государственного театра кукол им. Вольховского в Большом театре кукол

Спектакль “Путешествия Нильса с дикими гусями” для детей от 5 лет на фестивале “Арлекин”

Танцевальный спектакль MADCAP голландской компании "De Stilte" в рамках фестиваля "Dance 4 Kids", СПб

Экскурсия за кулисы Большого театра кукол с центром "Культурный кот" для детей 4-6 лет