"Библиотека Друзей", библиотека № 2 на Московском шоссе, СПб

8.8
  • "Библиотека Друзей", библиотека № 2 на Московском шоссе, СПб
Санкт-Петербург, Московское шоссе, д. 2 (на карте)
Московская
Понедельник-пятница: с 11.00 до 20.00; воскресенье: с 11.00 до 18.00; суббота - выходной день
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

В библиотеке на Московском шоссе проходят семейные праздники, мастер-классы, театрализованные познавательные игровые программы.

Есть Wi-Fi, предоставляют копировальные услуги.

Обновлено 07.06.2016

20 Марта 2015 22:41
Добрый день!Я , Инюшина Ольга, жительница московского района,проживаю на Московском шоссе.Недалеко от моего дома находится библиотека №2,мне очень нравится ее посещать, и не только мне ,но и моим детям.Там всегда спокойная ,комфортная и доброжелательная атмосфера. К каждому человеку находят подход, будь то взрослый, или ребенок.Библиотекари всегда приветливы и вежливы.Мне бы хотелось , особенно выделить сотрудника детского абонемента -Окорочкову Евгению Олеговну.Этот человек,который не только профессионально подходит к своему делу, но и вкладывает душу в свой труд.Евгения Олеговна находит время,не только на общение с родителями,но и всегда уделяет внимание детям.Чувствуется контакт ребенка с ней.А это очень важно в наше время,когда информационный блок вытесняет из жизни людей живое общение,которое особенно важно для ребенка,для формирования его личности.Евгения Олеговна всегда поможет найти нужную книгу, сделает подборку книг по заданной тематике,хорошо знает детскую классическую литературу.Про такого человека можно сказать - она на своем месте.Я очень рада ,что познакомилась с таким чудесным человеком и профессионалом своего дела.Побольше бы таких специалистов.Ну а закончить ,мне бы хотелось приведя цитату слов Дмитрия Сергеевича Лихачева "Человечество не выживет физически,если погибнет духовно." Я полностью согласна с этими словами.Погибнуть человечеству духовно не дадут, люди,кому не безразлична судьба нашего народа.Это библиотекари, душ человеческих добрые лекари, профессионалы, которые превратили свои библиотеки в храм, куда каждый идет на исповедь души наедине с книгой. С Уважением Инюшина Ольга.
JHFGDDSDS
Екатерина
20 Февраля 2015 21:20
Старший брат / сестра
Хочу оставить свой отзыв, зная что сейчас проходит конкурс на лучшего библиотекаря. Мне 12 лет , с первого класса я посещаю вашу библиотеку. Хочу отметить вашего сотрудника Евгению Олеговну. Знаю ее еще с детского сада, она приходила и читала нам маленьким книжки. Еще тогда я полюбила читать , и потому я частый посетитель вашей библиотеки. Евгения Олеговна всегда помогает мне с выбором книг , это касается и необходимой школьной программы ,и чтения для удовольствия. Когда она советует взять мне почитать какую-то книгу, я точно знаю, что это будет что-то очень интересное. А еще я люблю веселые книги, а Евгения Олеговна обладает чувством юмора и всегда может предложить очередную веселую книжную историю. Мне кажется она в детстве любила читать веселые книги и потому обладает таким тонким чувством как чувство юмора. С уважение Катя.
Юлия
20 Февраля 2015 21:06
Узнали о проходящем конкурсе "Лучший библиотекарь", и не могли не поучаствовать . Ходим в вашу библиотеку с дочкой уже очень давно. Хотим выделить вашего сотрудника- Окорочкову Евгению Олеговну. Знакомство с этим человеком было намного раньше нашего первого посещения библиотеки, еще в детском саду, когда Евгения Олеговна приходила в детсад для ознакомления маленьких будущих читателей с необыкновенным, многогранным миром литературу. Потом мы подросли и стали ходить в вашу библиотеку. Посещение библиотеки ,это еще и встреча с хорошим, добрым знакомым человеком- встреча с Евгенией Олеговной, потому в свои 12 лет моя дочка Катя не боится самостоятельно пойти в библиотеку , где всегда на помощь придет квалифицированный и грамотный специалист . С Уважением Юлия Владимировна.
Надежда
02 Марта 2014 18:32
Спокойная атмосфера, хорошее отношение сотрудников к посетителям. Больше всего мне понравилось в читальном зале, там можно получить всю необходимую информацию !!! :)

"33 августа", бесплатный интерактивный праздник для детей 2-12 лет в "Библиотека Друзей" на Московском шоссе, СПб

"III-угольный Библиоленд", праздник в рамках акции "Библионочь 2014" в Библиотеке №2 в Санкт-Петербурге

"Вокруг света за 80 минут", новогодний семейный праздник в "Библиотеке Друзей", СПб

"Время историй", фестиваль сказок, ярмарка, театральные занятия в "Библиотеке Друзей", СПб

"Дети в деле", праздник для детей от 6 до 16 лет в "Библиотеке Друзей", СПб

"Зимний карнавал с английским акцентом", праздник в Библиотеке №2 в Санкт-Петербурге

"Как Дед Мороз Олимпиаду спасал", новогодняя программа для детей 4-10 лет в Библиотеке №2, СПб

"Каникулы в библиотеке", игра-путешествие для детей 6-14 лет в библиотеках Московского района СПб

"Книга открывает мир", праздник для детей и родителей в "Библиотеке Друзей", СПб

"Книга спасет мир", праздник для детей от 7 лет в Библиотеке № 2 на Московском шоссе, СПб

"Коробка с куклами", фестиваль для детей от 6 лет и родителей в "Библиотеке Друзей", СПб

"Молодежь выбирает книгу", праздник для всей семьи в Библиотеке № 2 Московского района СПб

"Новый год в японском стиле", праздничная программа для детей в "Библиотеке Друзей", СПб

"Сделай маме подарок", мастер-классы и игротека для детей и родителей в Библиотеке друзей, СПб

International Day, праздник, ярмарка, мастер-классы и развлечения для всей семьи в "Библиотеке Друзей", СПб

Семейный праздник ко Дню матери 2017 в "Библиотеке Друзей", СПб

"Орбита"
Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. 161
Библиотека правовой и экономической информации
Санкт-Петербург, ул. Благодатная, д. 20
Библиотека им. братьев Стругацких