"Атмосфера", семейный клуб, частный детский сад на Гражданском проспекте, СПб

Санкт-Петербург, ул. Брянцева, д. 7, корп. 1 (на карте)
Гражданский проспект
Чт: 08:00 - 21:00 (Другие дни)

Я представитель компании

Семейный клуб "Атомсфера" открылся в 2013 году в Калининском районе Санкт-Петербурга, ближайшая станция метро - "Гражданский проспект". При клубе открыт частный детский сад с группами полного и неполного дня для детей от 3 лет и ясельной группой для детей от 1 года. Садик работает по системе Марии Монтессори.

Так же в клубе работают группы "Мама и малыш" для детей от 10 мес. до 1,5, "Вместе с мамой" от 1,6 до 2,6, "Я сам" от 2 до 3 лет.

Обновлено 14.03.2019

Светлана Петрова
09 Марта 2019 14:50
Добрый день. Хочу поделиться отзывом о детском саде(детско-семейный клуб)Атмосфера. Наш сын посещает его с 2015 года и по сей день. Самый сложный период для нас как родителей было привыкание быть отдельно. Но, благодаря педагогам Елене, Наталье и Марине, мы справились. Учили нас(родителей) как переключиться и отпустить ребенка, а сыну оказывали поддержку и внимание. После первого года мы прониклись доверием к педагогам и не стали переходить в обычный сад, как планировали. Очень большая работа проводится с родителями-родительские встречи. Нам рассказывают как вести себя в разных ситуациях, знакомят с материалами. За ребенком ведут "наблюдение", какие материалы/навыки освоил. Все рассказывают на индивидуальных встречах. Ребенок рад, когда к ним приходит Консерватория (знакомство с музыкальными инструментами), театр, когда они ходят на экскурсии(библиотека, спортивная школа, площадка ПДД, цветочный магазин, стоматология). Также любит готовить, работать столярными инструментами, сажать семена и осенью есть свой урожай(морковка, свекла). Учит нас дома сортировать мусор и выключать свет. Важно, что с детьми разбирают поступки, когда кто-то поступил неправильно, объясняют как себя вести. Приятно слышать слова поддержки, когда мы болели и получать фото, чем занят ребенок, в течение дня. Спасибо Елене, Марине и Алене за заботу и внимание, заинтересованность в успехах нашешо ребенка. Из того, чтобы хотелось добавить - вернуть йогу как было вначале и музыкальные занятия. В остальном большое спасибо. Светлана.
 09 Марта 2019
Елена Филатова
27 Февраля 2019 21:25
С января этого года моя 2х летняя дочка Василиса начала ходить в младшую группу детского сада "Атмосфера". Для детей этого возраста характерно довольно болезненное расставание с мамой. Поэтому этот процее очень постепенный и максимально безболезненный для ребёнка. Сначала мы пришли на индивидуальное занятие с дочкой, познакомиться с педагогом и вообще с тем местом куда будет ходить ребёнок. Нас встретила обаятельная Катя, педагог тоддлер группы. Одна из основных целей такого подхода в воспитании, особенно в этом возрасте, как объяснила, мне педагог является научения ребёнка самостоятельности в таких делах как одевание-раздевание, которое начинается уже с самого порога входа в группу. Обстановка, мебель очень удобна для ребенка, чтобы он смог это сделать сам. Педагог и ассистент уделяют этому особое внимание. Например, в шкафчике для одежды висит сумка - мешок, в который дети вполне сами могут сложить свои вещи. Туалет и раковина-это вообще детская мечта. Низкие раковины дают детям возможность насладиться процессом мытья рук сполна, очень любимое занятие в этом возрасте. Процее накрывания на стол и подготовка к приёму пищи вообще отдельная история. Ребёнок сначала сам сервирует на стол:приносит салфетку, затем берет корзиночки и идёт к полке, на которой стоит посуда и берет о, что ему необходимо, конечно же с помощью педагогов. Затем сервирует стол, садится и накладывает из общих мисок себе еду. После еды убирает сам посуду, остатки счищает в специальное ведёрко. Это очень классно! Дочке очень нравится сейчас аранжировка цветов. Это специальное пособие по составлению букетов, и затем украшение ими столов или полочке. Имеются уголки творчества, где рисуют красками и карандашами, лепят из теста и пластилина, делают аппликации. Уголок языка, где изучают названия разных предметов и явлений, чудесный книжный уголок с удобным маленьким креслом. И конечно много занятия, в которых дети, заняты их любимыми"взрослыми" делами:мытье стола, подметание, стирка и др. Адаптация, как я уже писала, проходит мягко, мама может сидеть в классе, но соблюдая определённые правила, чтобы ребёнок больше общался с педагогом и к нему привык. Сейчас дочка уже остаётся в группе без меня. Момент расставания утром непростой, но она быстро успокаивается и начинает заниматься разными делами. Дома стала очень быстро одеваться и раздеваться. Когда прихожу её забирать, весело меня встречает. Мне очень нравится и большая благодарность коллективу "Атмосферы" за их заботу и отношения к детят и их родителям
 27 Февраля 2019
Валерия Антоненко
27 Февраля 2019 19:23
Всем доброго времени суток! Мой отзыв навеян Предыдущим. Не буду никого оправдывать или обвинять, просто расскажу свои впечатления об «Атмосфере». Не скрою, стало обидно по прочтении предыдущего опуса за некоторые вещи. Мой сын посещает учреждение с возраста 1 год 10 мес., с группы тоддлеров. Ещё в то время я, как мама, прониклась доверием к персоналу, т.к. Естественно были опасения относительно состояния ребёнка в группе, которые не оправдались, более того ребёнок был научен именно в саду большинству манипуляций по самообслуживанию. В следующем году сына перевели в старшую группу. В этот момент начались взаимоотношения с одногруппниками, которые не всегда были идеальными. Педагоги и помощники всегда приходили на помощь и ребенку и мне. Сейчас сыну 5 лет 5 месяцев. Периодически есть проблемы с утренним расставанием в саду, слезы. Естественно я задумывалась о том, что ребёнок не хочет идти в группу потому что ему там плохо, дискомфортно, его обижают, не нравятся воспитатели и т.д. Много думала об этом, разговаривала с сыном. В итоге пришла к выводу что это проблемы нашего с ним взаимодействия, т.к.: с 1 г. 11 мес. Сын рассказывает о воспитателях дома, без просьб о рассказах, самостоятельно излагает и позитивные и отрицательные моменты (последние из разряда: ко мне подошли ко второму, а не к первому); на мои вопросы о детском коллективе и взаимоотношениях говорит что есть детские конфликты, но никогда они не остаются не решёнными в итоге; ежедневно, по дороге домой, интересуюсь как прошёл день, задаю наводящие вопросы, расспрашиваю о прошедшем дне и не получаю отрицательных отзывов и эмоций со стороны сына. Насчёт питания так же ежедневно задаю вопросы: что давали на обед, что ел конкретно сын, был ли он голоден в течение дня, иногда получаю в ответ что была еда из той, что он категорически не ест, но голодным из сада не уходит никогда, если не ест первое, то ест второе и наоборот. За все время посещения была однократная история с «травмой» - сын упал, кажется с горки, поцарапал нос, мне позвонили днём, сообщили про происшествие, про обработку раны на носу и про то, что в итоге все в порядке. Вечером забрала «поцарапанного» веселого ребёнка. Про стационарного медицинского работника в саду мне, при заключении договора, никто не говорил, да и у меня всегда было понимание того, что за здоровье своего ребёнка я отвечаю сама. Максимально стараюсь не водить ребенка с начинающимися признаками болезни в сад и надеюсь на сознательность других родителей. Всегда есть возможность обсудить возникающие вопросы с педагогом старшей группы Еленой, да и помощники, Марина и Мария, всегда ответят на вопросы в конце дня. Более того, зачастую, получаю фотоотчет в месенджерах о течении дня в детском саду. Администратор Елена всегда в курсе всего происходящего в саду, даст совет, ответит на вопросы. У нас был вариант перейти в другое учреждение, но мы им не воспользовались. Ребёнку неоднократно задавался вопрос: хочет ли он в другой сад. Ответ категоричный: нет. Нас, как родителей, устраивает все. На сегодняшний день могу сказать только слова благодарности всему коллективу «Атмосферы» за помощь в воспитании сына. Пожелание одно: побольше творческих занятий для детей (Музыка, стихи, сценки и т.д.)
 27 Февраля 2019
Анна Нестерова
10 Октября 2015 19:37
Здесь есть то что я искала, и желала своей дочке ( Мария, 3.5 года) - ДУША. Все без исключения: Альбина и Наталья, обаятельная управляющая садиком, - всегда очень вежливы и внимательны, трепетно чувствующие состояние детей, выглядят на 5+ даже в 9 утра! Моя дочь с удовольствием посещает садик с сентября, я была приятно удивлена еженедельными полезными отчетами на е-мэйл от психолога, которая пишет в нем чему ребенок научился, как общается с ребятами, как себя ведёт, - я просто в восторге от такого подхода! Даже бухгалтер, очень приятная, Елена, мне рассказывала на днях, как они будят деток, поглаживая спинки и пяточки...ммм. Ну какой родитель не хочет именно такого отношения к своему ребенку! Фотографии деток собираются в группе вконтакте, очень удобно, и сразу понятно что делали в группе. Когда мы впервые пришли, я заметила тишину ( ни одного крика ребенка) , а по утрам приятная классическая музыка звучит. Только положительные впечатления у нас с мужем об " Атмосфере"!
Пока не заметила.
10 Октября 2015 13:35
Мой сын, Поспелов Слава 4 г, посещает данный детский сад с октября 2014г. Ребенок в восторге от воспитателей ( Альбина и Наталья), дети учатся самостоятельности, логике,музыке и все это в ненавязчивой форме. В группе vk родителей выкладываются фото и видео за неделю. Сын полюбил занятия по английскому языку. Питание подходит даже для моего мальчика-аллергика.
Валерия
07 Октября 2015 21:50
Посещаем детский сад 1,5 месяца, ребенку 2 года, все устраивает. За это время сын ни разу не сказал что не пойдет в сад, проблемы бывают только в момент расставания, но педагог Елена и помощники Марина и Татьяна всегда помогают отвлечь ребенка. Малышей учат обслуживать себя, самостоятельно одеваться, накр ывать на стол, кушать, мыть руки, посуду за собой, ходить на горшок. Ребенок всегда переодет в чистую одежду. Переживала за сон и питание в саду, но и тут обошлось без проблем.
Пока такого нет, надеюсь и не будет!
Никодимов Григорий
07 Октября 2015 21:01
Мой ребёнок (Василий Никодимов, 4г) ходит в этот сад более полугода (с января 2015 года) каждый день на полный день. Преподаватели Монтессори чудесные (Альбина, Наташа), подход к детям очень взвешенный и профессиональный. Ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь из детей плакал, будучи оставленным без внимания педагогов. Воспитываются навыки самостоятельности, помощи другу, аккуратности и сфокусированности. Масса развивающих занятий, дети выбирают сами, что хотят и к чему лежит душа. Играя, дети получают полезные бытовые навыки - стирка, готовка, уборка. Контакт с любым педагогом устанавливается очень легко - есть тематические группы вконтакте с живым общением и регулярно выкладываемыми фотографиями, среди которых найти своего ребёнка - не проблема. Пропагандируется здоровое питание, меню можно контролировать. Хорошая большая детская площадка на закрытой территории.
15 Апреля 2015 18:38
Уютная комната для занятий
Очень много плачущих детей. Мы ходили в другие частные сады, поэтому есть с чем сравнивать. Воспитатели никак не реагируют, дети рыдают весь день, находится в такой обстановке довольно тяжело Странные правила. Например, если ребенок не ходит на прогулку, родители не могут зайти в холл, чтобы забрать его из сада. Нужно стоять ждать снаружи. Особенно приятно на холоде или под дождем стоять гадать, одеваются они там или еще нет В целом, атмосфера гос.садика. Может кому-то это плюс, мы от монтессори ждали другого
22 Августа 2014 12:47
занимались в монтессори-саду год, прекрасный педагог Лия Бабаева, ассистенты, работающие под ее руководством. Дочь бежала в сад с радостью каждое утро, приобрели новых друзей, появился интерес к чтению, математике, английскому. очень благодарны за этот год нашей жизни всем сотрудникам нашего сада. Желаем расти и развиваться!
в группе немного детей, состав менялся, это, вероятно, связано с тем, что клуб новый, надеемся, что со временем коллектив сформируется и будет более постоянным и многочисленным.

Частный детский сад №2
"Джамбо" на Васенко
Санкт-Петербург, ул. Васенко, д. 12
"Талантвиль"
Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект, д. 70, корп. 1
"Вишенка", частный домашний детский сад на Академической
Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д. 10, корп. 2
"Арвимика"