Блоги

Виктория

В какой музей сходить в СПб вечером? Русский музей и Эрмитаж теперь работают до 21.00 28 Сентября 2012
20:00

Да, с октября 2012 года, Русский музей и Эрмитаж начнут работать до 21.00 вечера, но только один раз в неделю: Эрмитаж - по средам, а Русский музей - по четвергам.

“Плутни Скапена” - Мольер для школьников 10 Мая 2012
20:00

Спектакль “Плутни Скапена” в Камерном театре Малыщицкого (в Санкт-Петербурге) заставил меня смеяться до слез. Театр для меня новый, и уверенности, что высижу 3 часа с одним антрактом на деревянной скамейке в маленьком зале, - не было. Но уйти не смогла :)

Saltimbanco в Санкт-Петербурге 2011, в Ледовом, впечатление 17 Ноября 2011
20:00

Понравилось, но... От Cirque Du Soleil в первую очередь ждешь сказки наяву. Эффект достигается за счет слияния нескольких жанров и стихий: свет, звук, краски и костюмы, атлетизм, танец, гимнастика и международный язык жестов и гримас. Немаловажна и атмосфера единения, которая возникает в зале между зрителями и артистами во время представления и даже антракта. И если шоу попадает в чувствительную область вашей души - вы уносите с собой сладкое и щемящее послевкусие, которое невозможно выразить в словах даже друзьям. Любые попытки описать пережитое неминуемо заставят вас всплеснуть руками, а потом признать, что единственный шанс для друзей разобраться, что к чему, - это самим сходить на Cirque Du Soleil. И даже хороший ролик на Ютюб тут не поможет.

Виктория

Куда сходить с ребенком в Донецке? Экскурсия по стадиону Донбасс Арена (Украина) 21 Октября 2011
20:00

Куда же сходить в детьми в Донецке, думали мы, когда наш рейс Донецк-СПб перенесли с 11 утра на 11 вечера. Оказалось, что интересно сходить с детьми на экскурсию (или тур) по новой Донбасс Арене!  Донбасс Арена в Донецке соответствует стандартам УЕФА для стадионов категории "Элит". Была официально открыта в августе 2009 года.  Пятидесятитысячный стадион украинского футбольного клуба "Шахтер" стал еще более знаменит после недавнего матча "Зенит" - "Шахтар".

Стрельбище в Сосновке (Санкт-Петербург, СПб) 17 Октября 2011
0:00

В Сосновке есть стрельбище, а точнее Спортивно-стрелковый клуб "Олимпиец". Услышать работу клуба можно в любом уголке парка. Гуляющие в Сосновке младенцы учатся спокойно спать в колясках под звуки спортивных выстрелов, а дети постарше - с любопытством наблюдают за стрелками через высокую ограду.

Мототрек СПб в Сосновке (на Жака Дюкло) еще жив. Скорее жив... 02 Октября 2011
0:00

Трудно найти актуальную информацию про питерский мототрек в Сосновке (Санкт-Петербург, ул. Жака Дюкло, 66-а). Хотя у мототрека даже есть свой сайт: http://mototrek.org/.  На мототреке регулярно проходят ралли ДОСААФ, на которые даже приходят зрители.  Целыми семьями приходят, с детьми. Хотя особенно зрелищными эти гонки не назовешь:

Куда можно сходить с детьми вечером… в Петербурге? 27 Сентября 2011
20:00

На такой неожиданный, но насущный вопрос дает ответ музей-театр «Сказкин Дом».  Сходить куда-то вместе с детьми в Петербурге, часов после семи вечера – это мечта многих работающих родителей.  Мы с семьей побывали на премьере спектакля «Поехали», открывшей целую программу «Театральные вечера» (для родителей и детей от пяти лет) в музее-театре «Сказкин дом».

Виктория

Удобные для жизни города России, аналитический обзор РОСГОССТРАХа, и выводы... 12 Сентября 2011
20:00

Сегодня, 12 сентября, мы получили официальный пресс-релиз от РОСГОССТРАХа.  В нем интересная статистика об отношении жителей городов России к эффективности работы городских властей: "Только 37% жителей городов согласны с тем, что местные власти много делают для благополучия жителей города." Тем не менее, жители городов не готовы самоорганизовываться, чтобы как-то изменить ситуацию к лучшему: "В то же время горожане не пытаются самостоятельно организоваться для решения городских проблем: только 17% респондентов считают, что жители их города часто или достаточно часто объединяются, чтобы сделать свой город лучше."  Интересен и официальный комментарий РОСГОССТРАХа: «Как представляется, слабая склонность населения к самоорганизации вызвана достаточно высокой удовлетворенностью качеством городской среды: население не видит смысла в самостоятельных действиях, когда в целом дела в российских городах обстоят относительно неплохо», – отметил руководитель Центра стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ Алексей Зубец.  Вот так.

Шведская сказка с доставкой в Россию 08 Сентября 2011
20:00

А вы знали, что Астрид Линдгрен сама написала текст сказочной экскурсии в музее Юнибакен, в Стокгольме?

«Шел 1996 год. Три недели подряд, каждое утро, в восемь часов, я ехала на велосипеде, с коробкой пирожных на багажнике, на улицу Далагатан 46 в Стокгольме. Астрид Линдгрен было тогда 89 лет, и она писала, как показала жизнь, свои последние строчки. Экскурсию для Сказочного поезда в музее Юнибакен».

База «Юность России» в руинах 04 Августа 2011
20:00

Однажды гуляя по берегу озера Мичуринское в одноименном поселке, мы забрели за ворота непонятной заброшенной на вид территории.

Страницы