Куда пойти всей семьей с подростком в Санкт-Петербурге? Квест “Мумия” от ILocked, отзыв читателя

03.03.2015 1823

В феврале 2015 редакторам KidsReview представилась возможность протестировать новый квеструм от ILocked под названием “Мумия”, расположенный в киноцентре “Великан Парк” на Горьковской.

Перед игрой сотрудники проводят небольшой инструктаж и рассказывают легенду: посреди египетских пустынь найдена еще одна пирамида, и игрокам предстоит стать ее первыми исследователями и выбраться из гробницы невредимыми.

Для прохождения квеста у участников есть 60 минут, собственные аналитические способности и возможность “просить о помощи древних богов” - брать подсказки у администраторов, которые следят за происходящим с помощью камер. Игра не требует особых физических навыков и знания истории, но мы бы не советовали принимать в ней участие людям с острой боязнью закрытых маленьких пространств.

В команде может быть от 2 до 6 человек; мы играли вчетвером, и, на наш взгляд, это оптимальное количество игроков как для совместного поиска тайников и решения головоломок, так и для нахождения очень тесных комнатах. Кстати, комнат в “Мумии” (в отличие от многих квеструмов) больше двух, и у каждой из них свое предназначение: в первой мы нашли много деталей и артефактов, большинство из которых призваны сбить с толку, а остальные помещения, наоборот, заставили команду задуматься над их внешней простотой.

Мы старались использовать подсказки по минимуму, однако уверенность на этот раз нас подвела: “Мумия” стала первым квестом, который мы не прошли. Тем не менее, игра нам понравилась, в первую очередь, своей продуманностью - в сценарии практически нет нелогичных, по нашему мнению, моментов, которые встречались в предыдущих играх. Запомнилось и оформление квеста - интерьеры гробницы с саркофагом, ненавязчивая фоновая музыка, которая дает почувствовать себя героем фильма, и необычные движущиеся механизмы (раскрывать секрет, какие именно, не станем). :)

Игру можно проходить с друзьями-сверстниками или с детьми - на наш взгляд, такой вариант совместного досуга будет наиболее интересен семьям с подростками. В “Мумию”, как и в большинство квестов ILocked, можно играть с 10 лет в сопровождении родителей, а с 14 лет - самостоятельно. Дату и время лучше забронировать по телефону или на сайте компании. Кроме того, в продаже есть подарочные сертификаты на прохождение различных сценариев. Полный список квеструмов и актуальные контакты доступны на страничке ILocked на KidsReview.