Как нестандартно провести время с ребенком? "Дом страха", интерактивный театр в ТРК "Гранд Каньон", отзыв

"Дом страха" открылся в августе 2013 г. в ТРК "Гранд Каньон". Мне захотелось испытать на себе, что это такое, и так ли там страшно.

Сразу найти театр было сложно, навигации в центре практически нет, так как музей открылся совсем недавно. Только инопланетяне, держащие в руках воздушные шарики с надписями, помогли догадаться, что иду в правильном направлении.

Перед интерактивной экскурсией нам подробно рассказали, как себя вести, и дали подписать бумагу, в которой говорилось, что я понимаю, куда иду, что вся ответственность за меня и моих детей на мне, что я вполне себе адекватна и даже не беременна, раз иду в такое место :) И там совсем не опасно.

Чтобы мы чувствовали себя увереннее, нам дали в руки веревочку, которую выдают всем детям в музее. За нее можно держаться вместе.

Итак, мы зашли в комнату, и дверь за нами захлопнулась. Неожиданно из другой двери выбежала девушка, от которой мы узнали, что это страшный дом и теперь нам отсюда не выбраться, пока не найдем ключ.

И мы отправились на его поиски, прошли по нескольким комнатам в полной темноте, разглядеть в которой можно было только силуэты предметов, ну и все сопутствующие предметы для страшной истории. Единственный фонарик был у экскурсовода, да и тот светил слабо.

Такая интерактивная прогулка рассчитана на детей 9-14 лет, я думаю, им вполне будет и весело, и страшновато. Я сразу вспомнила свои вечерние посиделки с детском лагере, где вожатые нам рассказывали всякие истории про девушку с веслом, которая окаменела, и про лужу крови, внезапно появившуюся на потолке. Все атрибуты для создания такого места в музее есть.

Второй вариант, который можно было опробовать, - это интерактивный спектакль. Вот в нем участника могут и потрогать руками, кто-то из персонажей может неожиданно вскрикнуть. В "Доме страха" также могут провести детский день рождения.

19 Мая 2014 10:02

Добрый день. Желаю провести ДР подростка (13л) в "Доме жуть". Вопрос: возможно ли присутствие 20 детей? как проходит чаепитие? Спасибо .

Алёна
14 Марта 2014 23:52

Здравсnвуйте. Подскажите пожалуйста номер, по которому можно позвонить в это место - "Дом Страха"?? Заранее спасибо.

19 Марта 2014 10:49

Добрый день! Позвонить можно по этому номеру: +7 (921) 913-36-28

Черная кошка
25 Февраля 2014 22:57

А сколько стоит посещение группой из 8 человек?

Елена
30 Августа 2013 00:28

Подруга предложила сходить вместе с детьми(мальчиши 9-ти лет). Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ страшно было для всех! Перед входом мы посмеивались, отпускали какие-то реплики, но как только дверь за нами закрылась и нам вслед сказали "Прощайте...", всё внутри похолодело... Мы вцепились в верёвочку, которую нам дали на входе, чтобы мы были вместе, и пошли из комнаты в комнату... и боялись, боялись и боялись........И это была только ЭКСКУРСИЯ, т.к. нашим мальчишкам по 9 лет. Что-же предлагают тем, кто отважился на участие в спектакле???... Я не пойду ещё раз ни за что!!! Я трусиха!!! Но, ребята, кто хочет острых ощущений, ЭТО КРУТО!!! Всем советую! Там надо побывать!