Блоги

Экскурсии в Эрмитаж для детей до четырех лет, руководство для родителей 03 Февраля 2012
20:00

Экскурсии в Эрмитаж для детей четвёртого года жизни… Возможно ли? Нужно ли? Авторы уверены – можно и нужно, при условии готовности к этому путешествию как взрослых так и детей. В качестве вещественных доказательств приведем рассказы детей младшей группы, записанные после одного из трёх занятий (Прогулка вокруг Дворца; Путешествие по Площади; Мы уже во Дворце).

Л. Я. Лившиц (Эрмитаж, методист Школьного центра),
С.В. Славина (ГДОУ №103 Выборгского района, воспитатель)

Открой для себя блеск и славу царствования дочери Петра Великого Елизаветы Петровны 14 Декабря 2011
20:00

Приглашаем на развлекательно-образовательную программу «М. В. Ломоносов и елизаветинское время». Выставка под тем же названием проходит в преддверии празднования Нового года и последующих продолжительных каникул.

Купить книги об искусстве для детей можно в книжном киоске Эрмитажа (СПб) 05 Ноября 2011
20:00

В киоске возле Церковного контроля в Эрмитаже можно купить хорошие книги об искусстве для детей (включая самых маленьких). Сделать это можно даже не заходя в залы музея, поскольку киоск находится до билетного контроля.

Детские Дни в Петербурге - Яблочный маршрут для детей 5-8 лет, Государственный Эрмитаж 26 Октября 2011
0:00

"Можно ли ребенку 3-х лет принять участие в Детских Днях Петербурга?" - задала вопрос читательница KidsReview.ru. Мы опробовали зеленый "Яблочный маршрут" для детей 5-8 лет на младшем из имеющихся под рукой детей, которому нет еще полутора лет. Вместе мы прошли по "первобытным" залам Государственного Эрмитажа с маршрутным листом в руках, зачитывая вслух и выполняя простые и занятные задания.