Картинг, мотокросс и автокросс для детей, секции при Мототреке в Сосновке, авторский обзор

17.11.2011 10011


Недавно мы писали о Мототреке на проспекте Тореза и обещали рассказать о секциях, которые проводят обучение картингу, авто- и мотокроссу для детей. Я связалась со всеми клубами при Мототреке и навела справки. Оказалось, зима гонкам не помеха: заниматься детям можно в любое время года.

 

 

"Кросс-карт", клуб при Мототреке СПб

Инструкторы клуба по автокроссу принимают детей от 6 до 12 лет для занятий на мини-баггах. Занятия проводятся в небольших группах, стоимость одного (на осень 2011 года) – от 1500 рублей.

 

"Моисеев-Грахов", школа при Мототреке СПб

Школа водительского мастерства обучает детей в возрасте от 5 лет езде на багги-картах. Принимают детей ростом от 110 до 145 см. Занятия проходят регулярно, одновременно тренируют двух учеников. Стоимость одного урока – 500 рублей.

 

 

"Мотокросс", обучение мотокроссу при Мототреке в Сосновке

Вашего ребенка примут на обучение мотокроссу, если его возраст попадает в диапазоны 4-6 или 12-18 лет, и если он умеет кататься на двухколесном велосипеде. Одно обойдется в 1300 рублей.

 

Клуб "Шел-мото", занятия на мотоцикле для детей в СПб

В клуб принимают детей от 4,5 лет для индивидуальных занятий на мотоцикле. Как и в других мотосекциях, главное условие – умение ездить на двухколесном велосипеде. Разовое занятие стоит 1200 рублей.

 

"Sevostyanov & Sayfutdinov", мотоциклетная школа

Мотоциклетная школа принимает учеников от 4 лет. Тренируют детей мастера спорта международного класса. Стоимость абонемента – от 6000 рублей.

Во всех секциях можно договориться с инструкторами о покупке абонемента по выгодной цене и о прокате защитной экипировки для ребенка.

 

 

 

Для справки:

 

Мотокросс – это вид мотоциклетного спорта, при котором спортсмены ездят по бездорожью или по закольцованной грунтовой трассе с препятствиями. Для гонок используются мотоциклы с небольшим весом, на котором нельзя передвигаться по городу.

Картинг – вид автомобильного спорта, где участники гонок соревнуются на асфальтированной трассе на простейших гоночных автомобилях – картах.

 

 

Автокросс – вид автомобильного спорта, где участники гонок соревнуются на закольцованной грунтовой трассе. Дети в автокроссах учатся и катаются на мини-баггах. Это специальный автомобиль с рамной конструкцией для гонок.

Фото: flickr.com/photos/ralph_lehmberg_fotograf, flickr.com/photos/distinctphotos, flickr.com/photos/iozio, flickr.com/photos/92698747@N03

 


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Читайте также: