Как сделать птицу из бумаги? Мастер-класс по оригами: студия HandMadeMania (на Петроградской)

29 мая 2012 редакция KidsReview.ru посетила мастер-класс по оригами в студии HandMadeMania на Петроградской. Нас не только научили делать разных бумажных птиц, но и рассказали много интересного о Японии, ее традициях и культуре.

Мастер-класс для KidsReview.ru провела культуролог Елена Кабачинская (клуб традиционного японского оригами Origami Orikata - vk.com/club31009265). Нам понравилось :) Мы не только складывали из бумаги,  но еще и придумывали названия своим композициям оригами, писали иероглифы, пели на японском, учились работать в тишине (с бумагой во рту), слушали рассказы о Стране восходящего солнца и задавали вопросы. Теперь мы умеем делать: журавля, голубя и ворону. Если захотите, научим и вас (подробности ниже).

В летние месяцы, с 6 июня 2012, в студии HandMadeMania по средам с 14:00 до 15:30 будет работать "Детский летний оригами-клуб", на занятиях которого дети от 6 лет, как и редакция KidsReview.ru, научатся складывать различные фигурки оригами и узнают многое об искусстве оригами, японцах и Японии. Стоимость занятий в клубе составит: 1 занятие - 300 руб., абонемент на 4 занятия - 1050 руб.

И напомним, что складывать птиц мы учились не просто так: 12 июня 2012 мы будем ждать вас в нашем шатре на Фестивале кузнечного мастерства и женской красоты "Кузница счастья-2012" в Кронштадте с семейным мастер-классом по оригами - вместе с гостями мы собираемся сделать много-много разноцветных бумажных птиц счастья.