"7 на 9" - настольная игра на скорость, веселая карточная игра на счет, обзор родителя

12.03.2013 4178


Игра, которая производит одинаковый фурор как среди детей, так и среди взрослых. В "7 на 9" можно играть со всеми, кто умеет или хочет научиться считать, вычитать и прибавлять. Несомненный плюс игры - ее компактность, "7 на 9" можно брать в дорогу. 

 

7 на 9

 

- Четыре!


- Семь, аааааа, нет, один!


- Три!

 

И так в бешенном ритме в среднем 7-9 минут все участники игры вычитают-прибавляют. Очень бодрит, захватывает и увлекает. 

А начинается все с одной безобидной карты в центре стола. Например, с семерки. На этой карте есть еще одно число (в левом нижнем и верхнем правом углах), маленькое. Например, двойка. Вот двойку по правилам игры и нужно либо прибавить к семерке, либо из семерки вычесть. Следовательно, поверх карты с семеркой можно положить либо девятку, либо пятерку. 

 

игра 7 на 9

 

Ходов в этой игре нет. Если имеется нужная карта ее стоит немедленно скинуть. Выигрывает тот, кто первым избавляется от всех своих карт и не забывает крикнуть "Семь на девять!"

У игры есть, конечно, своя сложность, но она вполне разрешаема. Числа на картах - от 1 до 10. Но бывает, что к девятке нужно прибавить тройку.  В такой ситуации нужно отбросить десятки и помнить, что 9+3=2

Добавить десятку придется в ситуации 3-4, то есть на стол нужно будет выкинуть 9!

Собственно, это все правила. 

Игра действительно хороша для "перезагрузки" мозга взрослого (неоднократно проверялось после насыщенного рабочего дня!) :) Детей учит арифметике, попутно улучшая реакцию и внимательность.

 

игра на счет

 

Купить игру "7 на 9" можно, например, в сети магазинов "Мосигра" в СПб, где в марте 2013 г. она стоит 390 рублей. 


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Читайте также: