Что такое эбру? Польза эбру для детей и взрослых

06.09.2016 4740

Эбру - это древняя восточная техника живописи, завораживающее искусство рисования на воде. Участники мастер-классов по эбру за один час создают на "плавающем" фоне более трех уникальных картин - это может быть подводный мир с его многочисленными обитателями, экзотические птицы, яркие цветы, фантастические пейзажи и другие необычные рисунки.


 

Чем рисование эбру полезно для детей?

Для детей эбру является прекрасным инструментом развития воображения, моторики, творческих способносте. Этот оригинальный вид искусства, без сомнения, понравится каждому ребенку. К тому же, получившуюся картину можно перенести не только на бумагу, но и на ткань.

 

Чем рисование эбру полезно для взрослых?

Для взрослых людей это не только знакомство с древним видом искусства и освоение необычной техники рисования, но и один из способов расслабиться, отвлечься от будничной суеты, погрузиться в мир цветов, узоров и форм, получить заряд позитивных эмоций на долгое время и массу приятных впечательний.

 

Эбру - это завораживающий танец красок, которые, переплетаясь между собой, образуют удивительные узоры. Создать две одинаковых картины в этой технике просто невозможно!

 

Узнать подробнее о занятиях эбру в творческой мастерской "СамАр-т" можно по тел.: +7 (927) 297-09-55.

Адрес студии: Самара, ул. Гагарина, д. 131а

https://vk.com/samar_t


Новость от компании: Творческая мастерская "СамАр-т"


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Самара, ул. Гагарина, д. 131а (мастерская закрыта)