"Девочка, барышня, дама", выставка в Доме-музее В.И. Ленина, Самара 860

8.9
Отзывов: 1
  • "Девочка, барышня, дама", выставка в Доме-музее В.И. Ленина, Самара

С 15 января до 18 марта 2016 в Доме-музее В.И. Ленина в Самаре проходит выставка "Девочка, барышня, дама". Экспозиция рассказывает о жизни представительниц среднего класса в России в конце XIX – начале XX веков: быте, отдыхе, воспитании детей и т.п. Посетители могут принять участие в интерактивных играх. Музей открыт ежедневно, кроме воскресенья, с 09:00 до 17:00 (вторая среда месяца - санитарный день).

Что еще здесь идет? (Дом-музей В.И. Ленина (Дом-музей семьи Ульяновых), Самара)

"Добрые истории", выставка в Доме-музее В.И. Ленина, Самара Ежедневно в 9:00
Выходные: Вс

"Добрые истории", выставка в Доме-музее В.И. Ленина, Самара

До 14 января 2017 в Доме-музее В.И. Ленина в Самаре проходит выставка "Добрые истории", рассказывающая о происхождении основных атрибутов и персонажей новогоднего праздника – Деда Мороза и Снегурочки, елки, новогодних игрушек и украшений, масок, открыток, подарков и т.п. Посетители могут увидеть панораму новогоднего убранства жилища с использованием предметов из фондов музея и из частных коллекций. Также их ждут мастер-классы, интерактивные задания, загадки и вопросы.

взрослые - 100 руб., дети, студенты и пенсионеры - 75 руб.

Последний раз это событие проходило: 15 Января 2016 в 9:00

Ольга Родитель
08 Февраля 2016 16:29
Очень понравилась выставка! Любителям русской классики настоятельно рекомендую посетить музей. Сразу в голове рисовались картинки, как Анна Каренина собиралась на бал... Неудобные, но прекрасные туфли на мероприятии в наше время- полная ерунда по сравнению с тем, что приходилось испытывать красавицам того времени. Спасибо большое, получила огромное удовольствие!
Мало информации о мудрёных приспособлениях, которые так и завораживали. Не заказывая экскурсию, сложно определить что перед тобой. Спасибо, нас немного просветил сотрудник музея.
8.9