Самарский зоопарк, Самара 14 200

• Самарский зоопарк, Самара
  • Самара, ул. Ново-Садовая, д. 146
  • +7 (846) 926-11-27
  • Ср: 10:00 - 17:00 (Другие дни)
  • 0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

В Самарском зоопарке живет более 1000 животных 240 видов: амфибии, рептилии, беспозвоночные, рыбы, млекопитающие и птицы.

В зоопарке проводятся экскурсии и уроки биологии для детей и школьников по различным темам: ознакомительная экскурсия, "Мир друзей в стране зверей" (для детей 3-7 лет), "Животный мир в произведениях Л. Н. Толстого", "Аквариум и его обитатели", "Мир птиц Самарского зоопарка" и др. Каждый вторник проходит акция "Погладь меня", во время которой можно погладить питомцев Самарского зоопарка (точное время проведения и подробности уточняйте на сайте).

При зоопарке работает Клуб юных биологов

Для детей до 2 лет вход в Самарский зоопарк бесплатный.

Зимой зоопарк работает с 10:00 до 17:00, весной - с 10:00 до 18:00, летом - с 10:00 до 20:00, в сентябре - с 10:00 до 19:00.

29 Апреля 2013
Что посмотреть и куда сходить с детьми в Самаре, путеводитель

Что посмотреть и куда сходить с детьми в Самаре, путеводитель

Отдых с детьми в Самаре: в нашем обзоре - детские театры, музеи, парки и центры развлечений Самары, которые можно посетить с ребенком и всей семьей.