Путешествия с детьми по России: отзывы и обзоры

Что посмотреть с детьми в Мурманске? Отзыв и советы родителя

Мы путешествовали по Хибинским тундрам двумя семьями с детьми 6, 12, 13 и 15 лет. Когда поход в горах подошел к концу, решили заехать в Мурманск. Никто из нас в этом городе раньше не был, и было интересно познакомиться со столицей Кольского полуострова. Все указанные ниже цены и расписания актуальны на весну 2017 года.

Где живет Дед Мороз? Резиденции Деда Мороза в России

Куда поехать в гости к Деду Морозу на Новый год? В нашем обзоре - резиденции Деда Мороза, Снегурочки и татарского Кыш Бабая, которые находятся в европейской части России и в Беларуси.

Путешествие на выходные: в Великий Новгород на машине

Есть несколько причин поехать на выходные в Новгород из Питера. Во-первых, близко (2,5 часа на машине). Во-вторых, город относительно небольшой и тихий, меньше 300 тыс. жителей, но при этом здесь много красивых исторических мест для прогулок всей семьей.

Путешествие на Байкал с ребёнком: что посмотреть всей семьёй? Отзыв читателя

Мы приехали на Байкал с двумя детьми (5 и 6,5 лет) в первый раз и, как большинство туристов, начали путешествие с Иркутска. Это удобно, так как до города можно добраться и на самолете, и на поезде, а из Иркутска по Байкальскому тракту легко доехать до южной оконечности озера. Все указанные ниже цены и расписание актуальны на весну 2017 года.