"Ночь в музее 2015", программа для детей и взрослых в Ростовском областном музее краеведения, Ростов-на-Дону 624

• "Ночь в музее 2015", программа для детей и взрослых в Ростовском областном музее краеведения, Ростов-на-Дону

16 мая 2015 с 10:00 до 00:00 в Ростовском областном музее краеведения в рамках акции "Ночь в музее 2015" проводится развлекательная программа для детей и взрослых: 12:00 - интерактивное мероприятие для школьников "Фронтовое письмо"; 13:00 - рассказ об истории музейных предметов "Волшебный сундучок"; 14:00 - театрализованное представление "Жди меня, и я вернусь"; с 15:00 до 19:00 - демонстрация фильмов военных лет на базе выставки "Мир Людмилы Гурченко"; с 17:00 до 19:00 - программа для школьников "Военные хитрости" от детского города профессий "КидБург" (во дворе музея); 18:00 - мультимедийное мероприятие "Послевоенный Ростов" и концерт; 19:00 - выступление военного оркестра; с 19:00 до 23:00 - "День открытой астрономии" (наблюдение за ночным небом и знакомство с микромиром); 20:00 - презентация военно-исторического музея Южного военного округа "О доблестях, о подвигах, о славе"; 21:00 - рассказ о наградах в "Серебряной кладовой" Музея краеведения; 21:30 - театрализованное представление "Жди меня и я вернусь"; 22:00 - интерактивная лекция "Война, любовь и ароматы" из цикла "Человек изобретающий" и пр. Также в течение дня будут работать выставки: "Лукоморье", "Порхающие цветы", "Плакаты военных лет", "Серебряная кладовая", "Сокровища донских степей", "В дыму пороховом" и др.

Что еще здесь идет? (Ростовский областной музей краеведения, Музей природы Дона, Ростов-на-Дону)

"Ожившие сказки", выставка для детей и их родителей в Ростовском областном музее краеведения, Ростов-на-Дону Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

С 17 января 2017 в Ростовском областном музее краеведения проходит выставка "Ожившие сказки" для детей и их родителей. В экспозиции на фоне тематических декораций представлены движущиеся и разговаривающие восковые фигуры, изображающие героев сказок народов мира: "Аленький цветочек", "Винни-Пух", "Волшебная лампа Аладдина", "Золушка", "Конек-Горбунок", "Красная Шапочка", "Морозко", "Приключения Буратино" и "Репка".

дети - 200 руб., взрослые - 250 руб.
"Чудеса блестят в иголках", выставка в Ростовском областном музее краеведения, Ростов-на-Дону Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

С 23 декабря 2016 в Ростовском областном музее краеведения проходит выставка советских новогодних игрушек "Чудеса блестят в иголках", посвященная традициям празднования Нового года в СССР и тому, как изменялись елочные украшения с течением времени. Музей открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.

50 руб., экскурсия - 250 руб.

Последний раз это событие проходило: 16 Мая 2015 в 10:00