"Радуга детства" на Семипалатинской, частный детский сад, развивающий центр, арабские и эстрадные танцы для детей, Ростов-на-Дону (закрыт)

5.9
Ростов-на-Дону, ул. Семипалатинская, д. 64 (детский сад закрыт) (на карте)

Частный детский сад "Радуга детства" в Ростове-на-Дону закрыт.

Обновлено 10.01.2018

20 Ноября 2014 13:50
удобное расположение (по пути на работу удобно было туда отвозить ребёнка), большой дом в котором расположен сад, есть своя площадка для игр на улице
моя дочь ходила в цент детского развития неполного дня с 1,5 лет до 2,5 лет. период адаптации там был 1 день. очень нравилось. потом решили отдать её в полноценный сад на полдня сначала, а потом и на целый день. остановили свой взгляд на этом саду. и в 2,5 годика решили сменить детское учебное заведение. Оплата подходила, место удобное, по описанию много плюсов большой дом. На поверку оказалось, что для садика по сути используется только 1 этаж. на 2м то ли нет комнат для занятий, то ли используется только одна и та не для всех деток, точно не осознала. На площадку водят не каждый день, мотивируя плохой погодой, еда ребёнку не нравилась, и детками по сути не занимались , а просто следили, лишь бы те друг с другом не подрались, предоставляя их по большей части самим себе. Заметила на 2й день, что многие детки плачут за мамами, когда те их оставляют. Ну бывает, подумала я. адаптация, сказала владелица сада. моя общительная и легко восприимчивая к новым местам дочь вдруг на 3й день разревелась(!!!!) мол, не хочу в этот садик. Она никогда раньше, за год посещения другого центра не делала такого. (и за полтора года после этого, сейчас ей 4 годика, тоже не плакала за мной, когда её оставляю в садике). я насторожилась. Поговорили с владелицей. Та сказала, мол, адаптация до месяца (я-то свою дочь знаю, у неё нет этого периода как такового. Нравится или не нравится. Всё). Ещё неделю мы дочь помучали, и заметили, что за те 10 дней, что дочь была там, 2 раза сменились воспитательницы. Попросила деньги назад, т.к. первоначальный взнос был оплачен. На что последовал жёсткий отказ и слова что-то вроде, я вас из сада не выгоняю а то, что вы не хотите "дать шанс " садику, это уже ваша беда. мы потеряли около 20-ти тыс (оплата вступительного и за месяц вперёд), но ребёнка оттуда забрали.

"Смышлёныш"
Ростов-на-Дону, ул. Золотистая, д. 28