Хорошие iPad приложения для детей и родителей, обзор (видео)

14.12.2011 33935

Оставив в стороне рассуждения о пользе или вреде гаджетов для детей, можно с уверенностью сказать, что если у вас есть iPad и есть дети, то эта подборка “прикольных” мобильных приложений - для вас. Мы покажем 10 понравившихся нам и нашим детям программ для iPad: 6 бесплатных и 4 платных, все их можно скачать в App Store.

Sound Touch Lite - бесплатная игра для iPad

Больше не нужно произносить мяу-мяу, чтобы показать ребенку, как говорит киса. Ткнув пальцем в экран АйПада, вы получите фотографию кошки в прекрасном цвете и качестве и запись настоящего кошачьего мяуканья.

Есть фотографии свинки, лошадки, лягушки, птички, коровы, машинки, часов, трубы, часов, трактора - для каждого животного и предмета записан родной звук, всего 180 звуков и изображений. Бесплатное приложение Sound Touch Lite не раз выручало нас, когда терпение младенца уже заканчивалось и он не хотел больше сидеть в автомобильном кресле или ждать пока мама вернется со встречи. Sound Touch Lite - это бесплатная программа для iPad, существует и версия для iPhonе.

Подходит для игры взрослого с ребенком от +/- 1 год. Ссылка на скачивание:
itunes.apple.com/ru/app/sound-touch-lite/id363705863?mt=8.

Talking Carl - бесплатная игра для iPad

Говорящий Карл - это “повторюшка”, забавное создание, которое смеется, когда его щекочешь, кряхтит и повторяет смешным голосом все что “в него” сказано. Особенно хорошо у Карла получается пародировать сурового родителя. Если забудешь, что Карл включен и возьмешься грозно допрашивать школьника на предмет готовности домашнего задания, то тут же все присутствующие начинают громко хохотать: в иcполнении Карла строгие фразы звучат комично. У игрушки есть специальный режим для младенцев, в котором функциональность некоторых кнопок отключается, чтобы ребенок случайно их не нажал. Talking Carl - бесплатное приложение, есть более "навороченная" платная версия, а также версия для iPhone. для игры взрослого с ребенком от +- 1 год. Ссылка на скачивание: itunes.apple.com/ru/app/talking-carl/id404753334?mt=8

Gravitarium2 Lite - бесплатная игра для iPad

Гравитариум лайт - это релаксация, успокоение и просто красивая штука для iPad. плавающие в космосе частицы отливают разными цветами и создают причудливые формы и течения под красивую музыку. И взрослые и даже самые маленькие дети получают удовольствие от управления потоками цветных частиц при помощи пальцев. Версия лайт - бесплатная. Подходит для игры взрослого с ребенком от +- 1 год. Ссылка на скачивание: itunes.apple.com/us/app/gravitarium2-lite/id447145536?mt=8.

Heat Pad Lite - бесплатная игра для iPad

Хит Пэд Лайт - игрушечный “тепловизор”, а на деле проявляет себя как красивая и необычная «рисовалка». Можно выбирать цвет фона и следов от пальцев. Также можно выбрать скорость, с которой эти следы исчезают. Маленьким детям обычно нравится рисовать пальчиком и Heat Pad Lite позволяет организовать пальчиковое рисование в любом месте, в любое время и без урона для окружающей обстановки. Опять-таки, очень полезно в пути и когда ребенка надо чем-то отвлечь. Подходит для игры взрослого с ребенком от +- 1 год. Бесплатное приложение для iPad. Ссылка на скачивание: itunes.apple.com/ru/app/heat-pad-lite-relaxing-heat/id445627681?mt=8

Gaze HD - Fires & More Lite, бесплатная программа для iPad

Гэйз лайт - это красивые живые картинки открытого огня, воды и снегопада. Все картинки озвучены- слышно как потрескивают дрова в камине, как колышется пламя свечи, журчит водопад и как тихо падает снег. Эта бесплатная программка для iPad помогает создать новогоднее настроение вечером, когда вся семья соберется в гостиной, или при чтении сказок на ночь. Особенно полезно, если у вас нет камина :) Игра подходит для всей семьи. Ссылка на скачивание:
itunes.apple.com/us/app/gaze-hd-fires-more-lite/id403796883?mt=8

Pocket Pond, бесплатная игра для iPad

Покет Понд - это прекрасная «отвлекалка» для маленьких детей и красивая забавная игрушка для детей постарше и взрослых. Pocket Pond превращает экран вашего АйПада в небольшой пруд с каменистым дном, кувшинками, прозрачной водой и рыбками. Вода булькает если ее взбаламутить пальцем, а рыбки расплываются за пределы экрана. Младенцам такой сценарий тоже очень нравится. Есть бесплатная версия и для iPhone. Ссылка на скачивание: itunes.apple.com/ru/app/pocket-pond/id363154844?mt=8

Живая Азбука HD - платная игра-азбука для iPad - $0.99

Нам очень понравилась Живая Азбука HD для iPad. Восхитительное качество исполнения - благородные цвета, хорошие рисунки и анимация, позитивные звуки. Управляться с азбукой просто - выбираешь пальцем букву, слушаешь как она произносится, потом тыкаешь в нее еще раз и уже слушаешь как звучит целое слово. Стоимость - 99 центов (около 30 рублей). Подходит для игры взрослого с ребенком от +/- 1 год. Ссылка на скачивание: itunes.apple.com/ru/app/id445596311?mt=8. Есть и версия для iPhone, но отзывы о ней не такие хорошие - есть жалобы на нестабильность программы.

Magic Piano HD, платная игра для iPad, $1.99

Magic Piano HD - это простая в эксплуатации музыкальная клавиатура. Клавиши могут быть организованы на экране привычно - вряд, или по спирали, а может быть предложена игра “вслепую”, когда клавиши не видны, а место прикосновения пальцев светится желтыми кругами. В приложение встроено 45 классических и популярных мелодий, можно записать и свою собственную. Magic Piano HD подходит для игры взрослого с ребенком от +/- 1 год. Ссылка на скачивание: itunes.apple.com/us/app/magic-piano-hd/id356416346?mt=8

Nighty Night! HD, платная игра для iPad, $1.99

NIGHTY NIGHT! HD - это сказка на ночь, правда, на английском языке. Суть игры проста - уложить всех зверюшек спать, выключив им свет и пожелав спокойной ночи. Повествование на английском языке можно отключить, но оно вовсе не мешает игре, а даже вносит в нее какой-то особый шарм. Подразумевается, что по окончании миссии по выключению света у зверей, ваш ребенок довольный и с чувством выполненного долга тоже отправится в постель. Игра качественно нарисована и озвучена. подходит для игры взрослого с ребенком от +/- 1 год. Ссылка на скачивание: itunes.apple.com/ru/app/nighty-night!-hd/id428492588?mt=8. Доступна и версия для iPhone.

Pottery HD, платная игра для iPad, $4.99

Pottery HD - самая дорогая и пожалуй самая терапевтичная игра в нашей подборке. Она подойдет для детей постарше (лет от 7) или для совместного семейного творчества. Суть игры - создание керамических ваз. Вам прдоставляется глина, гончарный круг, печь для обжига, простые орнаменты и краски. Процесс очень красив и реалистичен. Невольно веришь, что действительно овладеваешь мастерством создания керамической посуды. Готовые вазы можно продавать на аукционе, а на вырученные деньги покупать новые кисти и материалы. Есть также возможность фотографировать только что созданные работы и делиться этими фото по email, через Facebook на сайте создателей игры Pottery HD. Процесс затягивает, особенно если есть с кем соперничать в мастерстве :) Ссылка на скачивание:
itunes.apple.com/ru/app/lets-create!-pottery-hd/id380090605?mt=8

Валерия Алешко
22 Декабря 2016 18:19
Если есть дети, то качайте Маленькие истории, это интерактивные книжки для детей, очень здорово! https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yellowbricks.book.android
09 Октября 2015 19:54
Вот ещё отличные сказки с пазлами https://itunes.apple.com/ru/app/apple-store/id972444801?mt=8 и также https://itunes.apple.com/ru/app/apple-store/id983369027?mt=8 довольно таки отличные и разнообразные скаски для детей до 5 лет с возможностью аудиосупровождения. Рекомендую))
13 Января 2014 04:47
Дочьке 2,5 года, скачали недавно новую игру Зверята https://itunes.apple.com/ru/app/id656519289, дочь просто в восторге! В игре 40 животных на которые можно нажимать, кормить. Есть еще мини-игры, у дочери любимая, та где нужно покормить зверюшку правильным кормом, еще раскраску любим. Игра красочная, озвученная, пожалуй самая красивая игра про животных на русском языке
BLyd231
02 Января 2014 05:07
[url=http://i-fans.ru/igry-detskie-dlya-ipad-besplatno]здесь[/url] вы можете почитать обзор на детские игры, которые помогают не отставать в развитии вашему ребёнку =)
15 Декабря 2013 13:02
Обучающие пазлы для самых маленьких iTunes link: https://itunes.apple.com/us/app/simplepuzzles/id718043051?ls=1&mt=8 моя дочка (2 года) с удовольствие играет :)
Аня
05 Декабря 2013 18:54
а мы открыли для себя игру Мами Нями  очень помогает в кормлении. Ребенок постоянно слышит "ням-ням" и "хочу кушать" , сам переключается на эту волну и сам просит) бесплатно для iPad - http://goo.gl/vxZkOX и для iPhone - http://goo.gl/es0UNH
Алина
03 Сентября 2013 12:08
Вот еще хорошее приложение к первому сентября - ОТЛИЧНИК по русскому: http://handpicked.ru/russian-viktorina/ Я всегда думала, что я достаточно грамотная, но первые же несколько игр убедили меня в обратном. ГорошИнка, ТаИланд, осЬминог и тд
05 Августа 2013 17:52
Спасибо за обзор! Со своей стороны могу поделиться ссылками на новую игру "Шипастики", которая идеально подойдет для детей дошкольного и школьного возрастов: https://itunes.apple.com/ru/app/id634883329?mt=8&partnerId=0
Таня
02 Декабря 2012 15:31
спасибо за статью! рекомендую вам игру конструктор http://hamama.ru/2012/11/konstruktor-velikolepnaya-igra-konstruktor/ она для ipad просто шикарная!
Оля
22 Октября 2012 15:30
Мне очень нравятся вот эти сказки: https://itunes.apple.com/app/audioskazki-na-noc/id567669384 Озвучка просто шикарная, почти как с аудиокассет ;)
Алина
30 Сентября 2012 22:35
Нам очень нравится вот такая развивалка памяти: http://agilescreensavers.com/index.php?page=ig_WeSearch
27 Августа 2012 16:54
Мне бы тоже хотелось знать, что есть хорошего для андроида. Сам кое-что нашел, но не блеск. Для iPad столько всего классного видел у друзей! Если кто-то что-то нашел, давайте поделимся!
18 Августа 2012 17:27
http://itunes.apple.com/ru/app/raduga-izucaem-cveta/id551628920?l=ru&ls=1&mt=8 Радуга - Изучаем цвета Ребенок просто в восторге :) За пару дней игры уже виден большой прогресс!
16 Июля 2012 07:40
Доброе время суток! Я собираюсь купить планшет на базе андроид, (так как наша семья постоянно в разьездах по разным странам ребенок не выдерживает поездки в самолете или в поезде и начинает капризничать и плакать, спать ребенок отказывается, потому что ей интересно что происходит вокруг) и на днях начала искать приложения для ребенка примерно возраста как у вас, и к сажелению нашла только 3-4 штуки, можете подсказать видео-обзором какие приложения для детишек есть на андроид, игде вы их скачаете. я смотрела игры и приложения в play.google.com, но там мало что для детей. Заранее спасибо.
Мария
11 Июля 2012 09:47
Еще одно хорошее БЕСПЛАТНОЕ приложение для детей "Веселые животные". Найти можно здесь: http://itunes.apple.com/ru/app/veselye-zivotnye/id513271905?mt=8 Суть в том, что малыш угадывает животных по картинке и звукам, которые они издают. Красивые иллюстрации, детям нравится.
Ника
26 Июня 2012 12:58
Приложений много хороших стали делать для детей. Азбук куча на любой вкус, сказки. Но вот действительно полезных программ для младших школьников не так уж и много. Мне пока удалось найти приложение "Мои первые деньги". В нем учат детей устному счету на деньгах. Что 5 раз по 100 рублей это тоже самое, что и 500 рублей. Что 2 рублевая монета и 1 рублевая это не одно и тоже.
Ирина
06 Июня 2012 14:45
Нашему малышу очень нравится приложение "Дошкольное обучение". Качественная графика, отличная озвучка, много занимательных заданий. Всем советую, ни разу не пожалела, что купила.
BestKidsApps.ru
11 Мая 2012 18:42
Еще много обзоров игр для iPad можно найти на сайте http://bestkidsapps.ru/s/ipad-for-kids/
Лиля
28 Апреля 2012 02:22
Поищите по запросу CODNES в апп сторе, они делают игры-одевалки. У них есть очень прикольная собака которую нужно наряжать
Лариса
04 Марта 2012 18:44
Хорошие платные детские игры для Ipad выпускает FounDreams. Мы всего-всего у них накачали. Больше всего нравятся "Потерянный алфавит", "Что изменилось" и "Цветная рыбалка" Т.к. найти в Аппсторе все это богатство сложновато, делюсь ссыляками http://itunes.apple.com/ru/app/lost-alphabet/id495627160 алфавит, http://itunes.apple.com/ru/app//id453040551?mt=8 что изменилось, http://itunes.apple.com/ru/app/id455227915?mt=8 рыбалка.
16 Декабря 2011 16:12
Ещё есть Детская библиотека (KinderBook) - книжки для детей от 3 до 8 с озвучкой, хорошими иллюстрациями.