Лекция о боевом самбо в рамках выставки в Музее ИЗО, Петрозаводск

24.09.2013 2927


26 сентября в 18.00 в Музее ИЗО в рамках выставки "В здоровом теле - здоровый дух!" состоится встреча с Заслуженным мастером спорта, Чемпионом мира по боевому самбо Максимом Леонидовичем Антиповым.





 





Слово "самбо" - аббревиатура, образованная от словосочетания "самозащита без оружия". Это вид единоборства, который формирует стойкость и твердый характер. Прежде всего, самбо - это система воспитания, развивающая волевые качества человека, патриотизм и гражданственность.

Система самбо включает в себя лучшие практики народных единоборств и уходит корнями в культуру разных народов России: русских, казахов, татар, узбеков, грузин. Вместе с приемами борьбы самбо впитало в себя и нравственные принципы этих народов, передавших часть своих традиций искусству боя. Философия самбо - обновление, открытость лучшему и постоянное развитие. Самбо способствует проявлению лучших человеческих качеств, совершенствует самодисциплину и учит защите справедливости.



 



Стоимость билета на выставку: 70 р. - для взрослых посетителей. 50 р. - для пенсионеров и студентов, 40 р. - для учащихся школ. Посещение встречи и экскурсионное обслуживание - бесплатно.



 



Приглашаем всех желающих!



Новость от компании: Музей изобразительных искусств


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

по общ� ...
Показать сайт
Петрозаводск, проспект Карла Маркса, д. 8 (площадь Кирова)