"Правого фланга солдаты", выставка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Национальном музее Карелии, Петрозаводск 1 011

• "Правого фланга солдаты", выставка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Национальном музее Карелии, Петрозаводск

Главное внимание на выставке уделено истории Карельского фронта, который действовал на крайнем правом фланге войны.

В основе экспозиции – материалы из фондов Национального музея: оружие и обмундирование советских, финских и немецких солдат и офицеров, форменная одежда женской организации "Лотта Свярд", коллекция наградных знаков советских воинов и их противников, фотографии, несколько работ из фонда живописи, коллекция писем.

Время работы выставки до 4 октября 2015 года.

Одновременно с выставкой "Правого фланга солдаты" в конференц-зале Национального музея откроется выставка "Ты пишешь письмо мне… Документы военных лет из собраний музеев Карелии". На ней будут представлены копии писем, открыток, фотографий, солдатских песенников из фондов восьми карельских музеев.

Время работы выставки "Ты пишешь письмо мне" - до 10 мая 2015 года.

Музей открыт с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника.

Что еще здесь идет? (Национальный музей республики Карелия в Петрозаводске )

"Дорога длиною в век. К 100-летию окончания строительства Мурманской железной дороги", выставка в Национальном музее, Петрозаводск Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

В Национальном музее Республики Карелия с 16 ноября по 12 марта 2017 года работает выставка "Дорога длиною в век. К 100-летию окончания строительства Мурманской железной дороги".

На выставке будут представлены предметы из собрания Национального музея Республики Карелия, уникальные фотографии и документы строителей дороги, представителей "железнодорожных" профессий. Многие из экспонатов выставки зрители увидят впервые.

С 31 декабря по 9 января выставка закрыта.

0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18
10 - 50 рублей
"Мы едем, едем, едем...", интерактивная программа для школьников в Национальном музее в Петрозаводске Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

Национальный музей приглашает школьников от 7 лет на программу "Мы едем, едем, едем...". Занятие будет проходить на временной выставке "Дорога длиною в век", посвященной 100-летию Мурманской железной дороги.

Гости узнают, кто, когда и зачем строил железную дорогу Карелии, какие загадки существуют на железнодорожном вокзале, примерят на себя роли осмотрщика, сигнальщика, проводника и увидят образцы старинных железнодорожных билетов.

Наполняемость группы - 25 человек.

500 рублей на группу (входной билет для школьников 10 рублей)
"Полярная лиса – любопытный обитатель северной Карелии", выставка в Национальном музее в Петрозаводске Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

В экспозиции "Природа Карелии" (пр. Энгельса, д. 5) работает мини-выставка "Полярная лиса – любопытный обитатель северной Карелии".

Полярная лиса, или песец – хищное млекопитающее животное семейства псовых. Выставка привлечет дополнительное внимание к этому замечательному зверьку с ценным мехом, главную угрозу которому представляет человек. На выставке использованы натурные фотоработы песца в живой природе архангельского фотохудожника Николая Гернета.

0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18
10-50 рублей

Последний раз это событие проходило: 16 Апреля 2015 в 10:00

Национальный музей республики Карелия (Петрозаводск), фото

Фото национального музея республики Карелия, расположенного в Петрозаводске по адресу пл. Ленина, д. 1.

Фото: Даша Саульская