"Город моей мечты", фестиваль в Музее изобразительных искусств Республики Карелия

Петрозаводск, проспект Карла Маркса, д. 8 (площадь Кирова)   (Показать на карте)
0-200 руб.
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Программа участия Музея к Международному дню защиты детей в рамках международного фестиваля детского творчества "Город моей мечты" 28 мая 2017 года.

С 12 до 17 часов на площади Кирова будет работать сувенирный киоск с рекламной и сувенирной продукцией МИИ РК, пройдет розыгрыш подарочных сертификатов на семейное посещение МИИ РК.
С 12.00 до 13.00 пройдет мастер-класс рисования на мольбертах в технике сухая пастель под руководством М. Юфа (200 руб./чел).
В случае непогоды мастер-класс проводится в МИИ РК.
13.00 – 16.00 - мастер-класс по шелкографии (трафаретная печать на льняных прихватках), стоимость 200 руб./чел.;
13.00 - 14.00 - мастер-класс по изготовлению декоративных украшений в технике синельная проволока (50 руб./чел.);
14.00 - 15.00 - мастер-класс рисования на мольбертах в технике сухая пастель, 200 руб./чел.;
15.00 – 16.00 - мастер-класс по изготовлению открытки в смешанной технике, мастер-класс бесплатный;
16.00 - 17.00 - мастер-класс по изготовлению декоративных рыбок в технике бумажная пластика, мастер-класс бесплатный.

С 10.00 до 17.00 в Музее пройдет игра-путешествие "Я иду искать" по маршрутным листам (знакомство с постоянной экспозицией музея: Иконопись; Народное искусство; Русское искусство). Для детей вход бесплатный (взрослый билет 100 руб.); посещение временных выставок бесплатно для детей, 100 рублей для взрослых.
Также пройдет квест–игра "СкульпТур" - самостоятельное путешествие по центру города с завершением квеста в МИИ РК.
Стоимость карты на команду от 1 до 6 человек – 100 руб.

С 14.00 до 16.00 пройдет презентация детской студии компьютерной графики "Облака" с демонстрацией видеороликов, созданных детьми в рамках работы выставок "Все 900 блокадных дней", по конкурсу "Мосты дружбы" и др.
Просмотр состоится в интерактивном кинотеатре музея.

Обновлено 18.05.2017

Последний раз это событие проходило: 28 мая 2017 в 12:00

Музей изобразительных искусств Республики Карелия на пл. Кирова, Петрозаводск, фото (34)

Фотообзор Музея изобразительных искусств Республики Карелия на пл. Кирова, Петрозаводск

Фото: Петров Захар