"Архимедиум", научно-развлекательный парк, Петрозаводск 2 425

• "Архимедиум", научно-развлекательный парк, Петрозаводск
  • Петрозаводск, ул. Маршала Мерецкова, д. 11 (ТРЦ "Тетрис")
  • +7 (911) 050-46-32
  • Пн: 11:00 - 20:00 (Другие дни)
  • 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

В научно-развлекательном парке "Архимедиум" в Петрозаводске собраны экспонаты, демонстрирующие некоторые законы физики и явления природы.

Все экспонаты интерактивны, их можно трогать и фотографировать. Посетители могут построить магнитный мост и пострелять из воздушной пушки, посидеть на стуле с гвоздями и построить вулкан из песка.

Возможна организация на базе парка дней рождения и других детских праздников.

Находится в:

Алексей Родитель
17 Октября 2016 21:38
В Архимедиум ходили три раза. Каждый раз масса эмоций. Если в первый раз в центре внимания ребенка были пушка и мыльные пузыри, то теперь особым вниманием была отмечена песочница. Понравилось, что в Архимедиуме дается простое и понятное объяснение известных фокусов и технических достижений. Особая благодарность экскурсоводу Оле за доходчивый и доброжелательный рассказ!
Игорь Родитель
16 Октября 2016 18:48
Хочу поделиться своими эмоциями от празднования Дня Рождении дочки в Архимедиуме. У нас в городе не так много мест, где можно провести детский праздник для 8-9-летних ребят. Для малышей много всего, а для детей постарше выбор не велик.  Детям провели интереснейшую игру, в ходе которой нужно было проводить разные опыты своими руками. Ребята строили мосты, учились делать фокусы, проходили испытания на ловкость и сообразительность. Надо сказать, что родителям тоже было интересно. У нас даже получился фонтан (в старинном тазе можно сделать фонтан, потерев ручки). Песочница - отдельная вещь, где в темной комнате на песке летают драконы и можно соорудить вулкан, который будет почти как настоящий.
Из минусов - прямо там чаепитие не организовать, но может, это и к лучшему. Торт и лимонады мы принесли с собой и чай пили наверху.
9.4
Ксения Родитель
16 Октября 2016 15:09
Уникальное место для Петрозаводска. Ходила с сыном (4 года). Даже для меня было интересно узнать новые и интересные факты о науке. Доступно и просто о физике и механике! Мы проверили силу собственного крика, окунулись в мир иллюзий зеркал и с удовольствием поторговали магической й шар! А сыночка было не оторвать от чудо-песочницы!
8.1
Алексей Родитель
05 Октября 2015 12:06
В прошлые выходные посетили Архимедиум всей семьей - мама, папа, двое детей - 5 и 12 лет. В восторге были не только дети, но и мы сами - собирали пирамиду, сидели на стуле с гвоздями, палили из пушки. Наш старший не очень дружит с учебой, и сначала идти не хотел, а потом не мог успокоиться... Вроде бы простые экспонаты, то же колесо, например, но оказывается с ним можно делать интересные эксперименты. Нам провели отдельную экскурсию для семьи за ту же цену, а из чудо-песочницы ребят было просто не вытащить! Здорово, что в Птз теперь есть такое место!
Минусов не заметили, только что кафе нет. Но на третьем этаже полно разных заведений.
9.5