"Агата возвращается домой", спектакль для детей от 7 лет в Театре "Сцена-Молот", Пермь 2 463

• "Агата возвращается домой", спектакль для детей от 7 лет в Театре "Сцена-Молот", Пермь

Моноспектакль по сказке Линор Горалик. Агата - умная восьмилетняя девочка, которая живет с родителями в доме, что стоит совсем близко к лесу. Если у родителей дела, и Агата остается дома одна, она начинает придумывать себе приключения. И с ней происходит много разных событий. Продолжительность: 50 минут.

Последний раз это событие проходило: 17 Мая 2015 в 11:00

Елена
08 Июня 2012 10:30

Мне кажется, очень важно сразу сказать, что это моноспектакль. Идет он примерно 40 минут. Все это время одна актриса рассказывает и показывает сказку про Агату. Кажется, все по тексту Линор Горалик, никаких вольностей. Очень интересное звуковое и световое сопровождение спектакля. В какие-то моменты зажмуриваешься от яркого света или, забывая дышать, следишь за сменяющимися картинками в сказочном лесу. Или же пытаешься разобрать быструю речь актрисы (вот где специфику пермской речи надо бы исправлять). Неоднозначные впечатления от спектакля. Но вспоминаю и анализирую его второй день :) И точно не жалею, что посмотрела его, хотя, мне уже давно не 7 и не 15 лет (рекомендуемый возраст для просмотра).

Сцена-Молот, театр в Перми, фото

Сцена-Молот (ранее - малая сцена Пермского театра Драмы - ныне Театра-Театра) была создана как проект режиссера и продюсера Эдуарда Боякова.  С 2013 года "Сцена-Молот" перестала быть проектом Боякова, и вернулась в Театр-Театр. Для детей в "Сцене-молот" показывают спектакли "Агата возвращается домой", "Просто ига" и "Сказка, которая не была написана". Перед спектаклями "Просто игра" и "Сказка, которая не была написана" в фойе театра проходят творческие мастерские для детей.

Фото: Любовь Разумкова