Городская эспланада в Перми 8 106

Городская эспланада в Перми находится в самом центре города, между улицами Петропавловская и Ленина.

Зона для прогулок - сквер - расположена между Театром-Театром (ул. Ленина, 53) и зданием Администрации Пермского края (ул. Ленина, 51).

На эспланаде в Перми проходят общегородские праздники, фестивали, гулянья. Зимой строят ледяной городок с горками. На городской эспланаде в Перми стоит памятник "Единство фронта и тыла".

20 Апреля 2014
Чем заняться с ребенком в Перми? Отдых с детьми в Перми

Чем заняться с ребенком в Перми? Отдых с детьми в Перми

Исследовать кости мамонта, побывать на творческом “Чердаке”, послушать, как кузнечик играет на скрипке, посмотреть на Солнце в телескоп и увидеть Пермскую Царь-пушку - мы выбрали самые интересные занятия для детей и родителей в Перми.

"Горнило Сварога 2016", фестиваль кузнечного искусства на эспланаде у монумента "Героям фронта и тыла", Пермь

"Горнило Сварога", фестиваль кузнечного искусства на эспланаде у монумента "Героям фронта и тыла", Пермь

"День рождения пермской елки", праздник на эспланаде в Перми

"МедвеDay. Открытие Мишкиного Дома", выставочно-игровое пространство на Эспланаде, Пермь

"Пермский алфавит", выставка на эспланаде, Пермь

День города 2016, праздничные мероприятия на эспланаде, Пермь

День Победы 2015, праздничная программа на эспланаде, Пермь

Интерактивная программа ко Дню города 2015 на эспланаде у монумента "Героям фронта и тыла", Пермь

"Сказка о Пермской земле", выставка в Пермской художественной галерее

Детский автолэнд на празднике "Попежоним" на городской эспланаде в Перми 2012