Городская эспланада в Перми 8 720

Городская эспланада в Перми находится в самом центре города, между улицами Петропавловская и Ленина.

Зона для прогулок - сквер - расположена между Театром-Театром (ул. Ленина, 53) и зданием Администрации Пермского края (ул. Ленина, 51).

На эспланаде в Перми проходят общегородские праздники, фестивали, гулянья. Зимой строят ледяной городок с горками. На городской эспланаде в Перми стоит памятник "Единство фронта и тыла".

20 Апреля 2014
Чем заняться с ребенком в Перми? Отдых с детьми в Перми

Чем заняться с ребенком в Перми? Отдых с детьми в Перми

Исследовать кости мамонта, побывать на творческом “Чердаке”, послушать, как кузнечик играет на скрипке, посмотреть на Солнце в телескоп и увидеть Пермскую Царь-пушку - мы выбрали самые интересные занятия для детей и родителей в Перми.

"Горнило Сварога 2016", фестиваль кузнечного искусства на эспланаде у монумента "Героям фронта и тыла", Пермь

"Горнило Сварога", фестиваль кузнечного искусства на эспланаде у монумента "Героям фронта и тыла", Пермь

"День рождения пермской елки", праздник на эспланаде в Перми

"МедвеDay. Открытие Мишкиного Дома", выставочно-игровое пространство на Эспланаде, Пермь

"Пермский алфавит", выставка на эспланаде, Пермь

День города 2016, праздничные мероприятия на эспланаде, Пермь

День города 2017, праздник и концерт на эспланаде, Пермь

День Победы 2015, праздничная программа на эспланаде, Пермь

Интерактивная программа ко Дню города 2015 на эспланаде у монумента "Героям фронта и тыла", Пермь

"Сказка о Пермской земле", выставка в Пермской художественной галерее

Детский автолэнд на празднике "Попежоним" на городской эспланаде в Перми 2012