"Вернись с ответом. Письма военных лет", выставка для детей от 7 лет и взрослых в Омском музее просвещения

Омск, ул. Музейная, д. 3   (Показать на карте)
Взрослый – 50 руб.; Студенческий (для негосударственных учебных заведений) – 30 руб.; Школьный – 20 руб.; Пенсионный – 25 руб.
7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Вернись с ответом. Письма военных лет", выставка для детей от 7 лет и взрослых в Омском музее просвещения. Выставка создавалась на основе писем военных лет, которые рассказывают подлинные истории своих авторов: тех, кто ушел сражаться, оставив семью, и тех, кто в опустевшем доме пережил голод и холод, работал день и ночь.

"Как живешь, дорогой сын? – пишет Михаил Физиков из действующей армии маленькому Вадику. – Слушайся, милый, маму, жалей ее, люби и будь с ней ласков". А вот строчки из письма девятнадцатилетней Валентины Бархатовой: "Помнишь, мама, какой пугливой я была в детстве, теперь же мне не страшно убить, даже задушить немца…"

На выставке можно увидеть классный журнал с отметками, учебники военной поры, узнать рецепт изготовления чернил и тетрадей для письма, которым пользовались омские школьники и учителя в 1941-1945 годах. Кроме того, на выставке можно войти в полевую военную землянку, примерить плащ-палатку и каску. Продолжительность: 50 минут.

Обновлено 17.04.2016

Последний раз это событие проходило: 09 мая 2015 в 10:00