"Там, где мы живём", выставка из фонда музея "Искусство Омска" в Центральной городской библиотеке Омска на Бульваре Победы 532

• "Там, где мы живём", выставка из фонда музея "Искусство Омска" в Центральной городской библиотеке Омска на Бульваре Победы

До 23 ноября 2015 года в читальном зале Центральной городской библиотеки Омска работает бесплатная выставка детского творчества "Там, где мы живём". Выставка организована из музейного фонда художественного образования Городского музея "Искусство Омска". На выставке представлены лучшие работы победителей юбилейного конкурса "Мой город" 2007 года, который назывался "Мой город. Многоликий, многоименный Омск".

Топонимика – наука о названиях – всегда интересовала людей разного возраста. Откуда в Омске такие названия, как Коржас, Порт-Артур, Чертово озеро? Поселки Ермак и Шинный, бесконечные Северные, Амурские, Ремесленные, Рабочие улицы? На эти вопросы попытались ответить участники конкурса. Например, почему проспект называется "Космический"? Потому, что по нему бродят инопланетяне. Их изобразила Даша Ремизова на своём рисунке. Всего в экспозиции представлены 15 работ, выполненных в разные годы в разных техниках – акварель, гуашь, пастель, смешанная.

Что еще здесь идет? ("Искусство Омска", городской музей в Омске)

"Доверим землю детям", выставка в Центральной городской библиотеке Омска Ежедневно в 9:00
Выходные: Сб

"Доверим землю детям", выставка в Центральной городской библиотеке Омска

До 10 марта 2017 в Центральной городской библиотеке открыта выставка, посвященная Году экологии. В экспозиции - творческие работы учеников ДХШ №1. Основная тема выставки - "Красная книга глазами детей". Зрители увидят работы с изображением уссурийского тигра, розовой чайки, белого медведя, оленя, соболя, домашних питомцев, а также редких растений. Вход свободный для детей и взрослых.

Бесплатно

Что еще здесь идет? (Центральная городская библиотека Омска на Бульваре Победы)

Выходные: Сб

"Доверим землю детям", выставка в Центральной городской библиотеке Омска