День города 2015 в Омске с профессором Открывашкиным, бесплатное научное шоу, расписание праздничных мероприятий 1 и 2 августа

Омск, Старозагородная роща, д. 10/1   (Показать на карте)
Бесплатно

В воскресенье, 2 августа 2015 - бесплатное научное шоу профессора Открывашкина на дне города Омска в парке "Зелёный остров". Продолжительность: 1 час . Программа мероприятий на день города в Омске:

1 и 2 августа с 13:00 - XI фестиваль средневековой воинской культуры "Щит Сибири" в Парке имени 30-летия Победы, военно-исторический фестиваль "Служилые люди Сибири" в Парке культуры и отдыха "Советский" (Ул. Андрианова, 3),

с 31 июля по 4 августа - Интерактивные площадки выставки "Флора-2015" в Воскресенском сквере,

1 августа

9:00 - Полумарафон "Цветочный забег" на Соборной площади,

10:00 - 11:00 - Спортивно-культурный праздник "Иртышская набережная — территория здоровья" на Иртышской набережной, напротив гимназии №115 (Ул. Циолковского, 1а),

11:00 - Шахматный фестиваль "В замке Королевы" в сквере на ул. Серова,

12:00 - Торжественное открытие празднования Дня города "Время. События. Люди" в акватории реки Омь между Комсомольским и Юбилейным мостами,

12:00 - творческий проект "Этнолето" на улице Чокана Валиханова,

12:00 - 20:00 - международный фестиваль уличных театров, спектаклей "ВнеСтен" в сквере Театральный и на площади перед зданием Концертного зала,

12:00 - праздничная программа "От окраин — к центру" в Микрорайоне Входной, 22/2,

12:00 - 17:00 - бесплатные экскурсионные маршруты "Последний принц степи" от памятника Чокану Валиханову до генерал-губернаторского дворца,

12:00 - "На пикник с любимыми" в Роще Восточная (Ул. 5-я Кордная, 28; ул. 3-я Молодежная, 73),

12:30 - запуск часов с обратным ходом "Время. События. Люди" на пересечение улицы Думской и проспекта Карла Маркса,

13:00 - праздник национальных культур "Берег дружбы" с участием творческих коллективов из Китайской Народной Республики на набережной Иртыша в районе улицы Чокана Валиханова,

13:00 - выступление профессиональных и самодеятельных коллективов города в акватории реки Омь между Комсомольским и Юбилейным мостами,

16:00 - праздничная программа "Город празднует рожденье, принимает поздравленье!" на дворовой площадке ул. Волгоградская, 10,

17:00 - концертная программа "Расцветай, край сибирский, родимый!" в саду "Сибирь" на ул. 4-я Челюскинцев, 2а,

18:00 - концерт в акватории реки Омь между Комсомольским и Юбилейным мостами,

22:00 - лазерная свето-пиротехническая феерия на воде "Свет волны" (в акватории),

22:00 - фейерверк в парке культуры и отдыха "Советский" и на Иртышской набережной у гостиницы "Омск",

2 августа:

11:00 - спортивный праздник "День стритбола" в спортивном комплексе "Красная звезда" на Ул. Масленникова, 142,

11:30 - фестиваль духовых оркестров "Фанфары над Иртышом" на Соборной площади,

12:00 - 20:00 - Международный фестиваль уличных театров "ВнеСтен" в Воскресенском сквере,

13:00 - дог-кросс, старт на Соборной площади,

13:00 - концерт духовой музыки в акватории реки Омь между Комсомольским и Юбилейным мостами,

13:00 - детский праздник "Детство — это я и ты!" в Сквере имени 30-летия ВЛКСМ,

13:00 - "Яблочный спас" — творческий проект "Бард-Омск" на улице Тарской,

13:00 - программа "Это город наш! Он твой и мой!" в Омской крепости (Ул. Партизанская, 5а),

13:00 - шахматный турнир в шахматном клубе на ул. Дмитриева, 11/7,

13:00 - программа "Родному городу — с любовью!" в парке "Советский" на ул. Андрианова д. 3,

13:30 - III Открытые международные соревнования сильнейших спортсменов на лыжероллерах "Спринт на Соборной" на Соборной площади,

14:00 - проект "Свет добра" с участием людей с особыми потребностями в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ,

14:00 - концертная программа "Во славу Отечества" в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ,

14:30 - турнир "Самый сильный человек Омска" на Соборной площади,

15:00, 17:00 и в 19:00 - экскурсионно-игровые программы "Королевские аудиенции в Органном зале" в Зале органной и камерной музыки Омской филармонии на ул. Партизанской, 2/4,

15:00 - творческий проект "Откуда начинается город…" на ул. 2-я Производственной, 37,

17:30 - программа "Омск — город молодых" на Соборной площади,

18:00 - фестиваль молодежных видов спорта "Сибирь спортивная" в парке культуры и отдыха "Зеленый остров",

20:00 - программа "Этот город в сердце моем" на площадь у ДК имени В.Е. Часницкого.

В программе возможны изменения, официальный портал Администрации города Омска: admomsk.ru/web/guest/city/birthday/events

Обновлено 26.07.2015

Последний раз это событие проходило: 02 августа 2015 в 16:00