Подготовка к школе от TutorOnline

15.07.2016 871

Лето в самом разгаре. Даже июльские ливни и грозы доставляют огромное удовольствие взрослым и детям, которые, дождавшись любимого времени года, отправились в отпуска и на каникулы. Однако тем семьям, которым этой осенью предстоит познакомить своих детей со школой, необходимо срочно задуматься о подготовке к этому ответственному событию.


 

Зачем нужна дошкольная подготовка и что это такое?

Вопреки распространенному мнению, подготовка к школе заключается не только в освоении базовых знаний и навыков (чтение, письмо, счет и т.д.). Дошкольная подготовка необходима прежде всего для того, чтобы ребенок смог психологически адаптироваться к предстоящим изменениям, был готов к новым условиям и нагрузкам, мог бесконфликтно общаться с педагогами и одноклассниками, сформировал правильное отношение к школе, понимал, зачем ему учиться и чего в дальнейшем он хочет достичь.

 

Нужен ли репетитор?

Педагог (репетитор) по дошкольной подготовке необходим тем детям, чьи родители не уверены, что смогут самостоятельно привить ребенку необходимые навыки. И если мамы и папы не хотят нести ответственность за не самые счастливые школьные годы своего ребенка, то лучше своевременно обратиться к специалисту, который предупредит возможные трудности и даст правильные советы. 

 

Когда необходимо начинать дошкольную подготовку?

Готовиться к школе можно за несколько лет до самого первого в жизни урока, за год или хотя бы за несколько месяцев. В зависимости от того, насколько рано вы решите обратиться к специалисту по дошкольной подготовке, программа занятий будет более или менее интенсивной, подробной, разноплановой.

 

Чем поможет TutorOnline?

Независимо от того, являются ли родители приверженцами системы Монтессори, зачитываются ли трудами Макаренко или имеют свою собственную оригинальную точку зрения на предмет того, как необходимо учить и воспитывать ребенка, опытный педагог онлайн-школы поможет малышу успешно начать свою учебную деятельность.

 

Репетитор на станет заставлять ребенка, не перегрузит его лишней информацией, не попросит выполнить скучные упражнения. Преподаватель TutorOnline сделает все возможное, чтобы ребенок начал мыслить в новой системе смысловых координат, понял суть и осознал ценность предстоящих ему изменений и смог проявить себя в новых условиях без комплексов, страха и стеснения.

 

http://www.tutoronline.ru/


Новость от компании: TutorOnline


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (495) 988 ...
Показать сайт