Как подготовить ребенка к началу учебного года? Советы от специалистов TutorOnline.ru

16.08.2016 880


Уже совсем скоро в школах всей страны прозвенит первый звонок. Родители активно готовятся к празднику знаний, а дети стремятся во что бы то ни стало продлить беззаботное лето. Чтобы суета последних приготовлений не омрачала настроение школьников и их родителей, специалисты образовательного проекта TutorOnline советуют следовать нескольким правилам.

 

 

Заранее установите правильный режим дня

Летние каникулы - период, когда поздно ложиться и рано вставать не запрещается. Дети много времени проводят на свежем воздухе, веселятся и развлекаются - в таком круговороте радости строгому распорядку дня места не находится. Однако хотя бы за 10 дней до начала нового учебного года ребенку необходимо начать привыкать к новому расписанию.

 

Для начала стоит определить оптимальное время для отбоя и подъема. Помучившись несколько дней от “глобального” недосыпа детский организм привыкнет к правильному режиму и сам будет давать ребенку сигналы к отбою и подъему в нужное время. Таким образом, первые недели учебы пройдут для учеников абсолютно бесстрессово. 

 

 

Проводите больше времени всей семьей, разговаривайте с ребенком по душам

Очень часто накануне первого звонка настроение ребенка ухудшается. Он может казаться подавленным, расстроенным или раздраженным. Подобные проявления детской тревожности родителям ни в коем случае нельзя игнорировать. С ребенком нужно поговорить, объяснить ему, что новый учебный год принесет не меньше новых эмоций, радости и приключений, чем прошедшее лето.

 

Хороший способ поднять малышу настроение - устроить большой семейный праздник в первый учебный день. Купить торт, надуть шары или, например, отправиться на пикник. Зная о предстоящем торжестве, дети не станут тяготиться необходимость идти в школу, скорее будут мысленно подгонять время, чтобы повеселиться с родными на празднике знаний.

 

 

Начинайте искать репетитора заранее

Если по опыту прошлых лет вы знаете, что вашему ребенку необходимы дополнительные занятия с частными педагогами, не откладывайте поиск репетитора в долгий ящик. Чем раньше малыш адаптируется к нагрузке, тем проще ему будет провести учебный год без стрессов, переутомления и прочих нежелательных явлений.

 

Онлайн-школа TutorOnline всегда готова прийти на помощь ученикам любых возрастов. Опытные педагоги в режиме онлайн будут заниматься с детьми: помогут ликвидировать проблемы в знаниях, подготовят к ЕГЭ, ГИА и любым другим экзаменам, помогут начать изучение новой дисциплины и т.д.

 

Кроме того, в течение первой учебной недели 2016 года на TutorOnline.ru ожидаются Дни открытых дверей - мероприятие, непременным условием которого являются бесплатные уроки для всех новых учеников проекта.

 


Новость от компании: TutorOnline


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (495) 988 ...
Показать сайт