"Радуга", частный детский сад, центр развития и воспитания детей, Новосибирск

4.7
  • "Радуга", частный детский сад, центр развития и воспитания детей, Новосибирск
Новосибирск, 2-ой Краснодонский пер., д. 10 (на карте)
Заельцовская

Сад "Радуга" оказывает услуги по присмотру и уходу за детьми от 1,5 до 5 лет. Площадь помещения 100 кв.м, развивающие игрушки, спортивный инвентарь, ежедневные прогулки на закрытой детской площадке, питание пятиразовое.

Адаптацию можно проходить с мамой.

Есть возможность оставить ребенка в выходные дни, вечернее или ночное время, а также организовать детский праздник.

Обновлено 28.02.2017

Елена Попова
22 Октября 2017 14:56
Из плюсов можно отметить только хорошее отношение к детям
Помещение старое и нуждается в капремонте, игрушки старые, скудные и нуждаются в стирке и чистке. Горшки тоже старые и не очень приятные на вид, на полу в ванной впляются использованные памперсы, в ванной грязные вещи. Полная антисанитария. Но самое ужасное то, что еду готовит заведующая, по своему разумению, не имея специальных познаний в приготовлени пищи для детей, соответственно о соблюдении СНиПов и норм СЭС речи не идёт. Одна из воспитательниц очень грубая, чувствуется опыт работы в муниципальном саду, дети вздрагивают от её окриков, при этом ходит босиком (опять же санитарные нормы нарушаются) и в одежде, в которой пришла и ходит по улице. Прогулки вообще отдельная тема- территория огорожена т.к. это общий двор жилого дома, но детской площадки садика нет вообще, а то что осталось от старой бывшей детской площадки советских времён разрушено и представляет реальную опасность для детей- повсюду торчат обломки деревянных и железных конструкций, стоит горка 4 метра в высоту, полуразрушенная. Дети гуляют между этими опасными предметами и под окнами дома, рядом оживлённое движение проезжей части. Кроме того опасно оставлять ребёнка ещё и потому, что отсутствует какая либо система охраны (кроме домофона и одной камеры), практически любой может зайти в квартиру, а с детьми находится одна девушка. Так что мы бы не советовали рисковать своим ребёнком. Девочки конечно стараются, но денег собственник жалеет.
zahar
04 Мая 2016 11:08
Понравилось только то, что он расположен в соседнем доме :) Воспитатель добрая, отзывчивая женщина, отлично подошла бы на роль домашней няни. Сыну (1,8) понравилось, играл с другими детьми, с игрушками.
Помещение детского сада расположено в 4 комнатной квартире жилого дома, на 1 этаже. Помещение очень нуждается в ремонте. Пошарпанные стены, половое покрытие. Позиционируют (написано на баннере) что можно оставлять детей аллергиков и детей с ДЦП. Аллергиков оставлять точно нельзя - помещение не очень чистое, ковры на полу нуждаются в химчистке, как минимум. С детьми сидит воспитатель, не имеющий никакого специального образования, но с ее слов очень любит детей. Никакими специальными методиками развития детей воспитатель не владеет, специальных развивающих пособий, кроме книжек со сказками я не увидела. Игрушки в основном старые, на вид не очень чистые, как и все вокруг. Воспитатель каким то образом умудряется и следить за детьми, и, например, мыть посуду, при этом дети бродят в разных комнатах. Провела с ребенком в этом саду 2 часа. Садик совершенно не оправдал моих ожиданий. Не знаю как родители оставляют тут своих детей. При мне двухлетний мальчик нашел саморез!! Оплата 100 рублей в час. То есть в принципе, как и в любом другом частном детском саду. Для таких условий неоправданно дорого. Если честно, мне показалось что это какой то подпольный детский сад.
Екатерина
07 Июня 2015 14:17
В этом садике всегда приветливые воспитатели, мы с Ксюшей ходили сюда с двух лет, видно, что с детьми занимаются, а не просто присматривают. Здесь она научилась ладить со сверстниками, делиться игрушками, играть в ролевые игры, начала активно набирать слова, а так же улучшился аппетит и общее эмоциональное состояние. Группы маленькие до 5 человек. После садика домой приходила сытая и довольная.

"Растём на 5", частный сад в Калининском районе
Новосибирск, ул. Краузе, д. 19