"Голубая лагуна", соляная пещера, галотерапия в Сормовском районе, Нижний Новгород, закрыта

Нижний Новгород, ул. Белозерская, д. 2 (пом. 2) (на карте)

Соляная комната и оздоровительный центр "Голубая лагуна" в Сормовском районе Нижнего Новгорода закрыты

Обновлено 01.02.2019

Василина
13 Мая 2016 09:52
Здравствуйте! И мне захотелось поделится своими впечатлениями о посещении пещеры "Голубая лагуна". Впечатления безусловно только положительные! Мы брали 20 сеансов сразу, т.к. я считаю, что чем дольше ты ходишь, тем лучше закрепляется эффект. Ходили каждый день, не прогуливали, в будни ходила бабушка с сыном, а в выходные я с ним (про бабушку тоже расскажу ниже). Ребенку уже 4 года, часто болеет, по пальцам можно пересчитать дни, которые он проводит в детском саду. Результат на лицо, пошел третий месяц, как мы не пропускаем детский сад. Ребенок действительно болеет гораздо реже, и проходит у него всё легче (легкий насморк, если учитывать что полгруппы на больничном), а ещё мне показалась, что его аллергия, которая была ярко выражена на щёчках, тоже стала проходить. Ребенку ходить в соляную пещеру очень нравилось. Мы с интересом рассматривали веселые картинки на стенах и потолке, играли в детском уголке и с ребятами. А еще спасибо сотрудницам, когда они видели, что родители приходят уставшие и понимали, что дети всё равно будут их дергать, они включали нам мультики и для меня это было 40 минут покоя и отдыха. Сыночку, он у меня скромный, очень нравилась администратор Ирина, которая всегда встречала его с улыбкой и очень расположила нас к себе, а мне она нравилась своей компетентностью и дипломатичностью! Про бабушку! Это наш второй поход в соляную пещеру и его инициатором была моя мама (т.к. я закружилась в суете рабочих будней). У нее проблемы с горлом, видимо, с возрастом, постоянное круглогодичное першение и сухость. После первого курса она мне сказала, что чувствует себя намного легче и хотела бы походить еще, после второго курса она чувствует себя прекрасно и сказала, что осенью пойдет обязательно, чтобы поддерживать это состояние! А еще хотелось бы посоветовать родителям, у кого нет возможности летом вывезти детишек на море и подкрепить их иммунитет там, посетить соляную пещеру, результат вы увидите осенью! Да, и ещё - народ ходит разный - и дети, и пенсионеры, и просто люди, заботящиеся о своем здоровье. Администраторы учитывали это и всегда старались подбирать подходящие группы, чтобы шумные детки не мешали отдыхающим взрослым! Спасибо, что вы работаете ради нашего здоровья :) Ждите осенью :)
10 Апреля 2016 20:57
Купила купон на Биглионе всего за 645 руб. на 5 посещений и вот, что могу отметить: сказочный дизайн, релакс-кресла, соль и вправду ощущается на губах, эффект пока не заметила.
Персонал как-то безобразно относится к посетителям, когда узнаёт, что они с Биглиона, одноразовые носки, которые там выдают, рвутся. Практически на все мои вопросы отвечают,что мне надо проконсультироваться с моим лечащим врачом.
Екатерина
08 Апреля 2016 15:13
Пишу отзыв после восьмого посещения. Но результат от процедур ощутили сразу после первой. Сыну 7 лет, постоянно в зимний период пользуемся ингалятором с беродуалом, после пробуждения утром долго и сильно прокашливался. Диагноза астмы не поставили, но подозрения были. Часто на животных появляется аллергическая реакция. На следующее утро после сеанса ребенок спал спокойно всю ночь, утром проснулся и даже ни разу не закашлял, нос дышал свободно. Очень надеюсь, что поспособствовало этому исключительно посещение "Голубой лагуны", будем периодически раз в квартал стараться пройти курс в 10 сеансов. Кстати мы узнали об этом от своих знакомых, у которых дочке поставили диагноз "бронхиальная астма". Они заметили колоссальное улучшение самочувствия и также планируют посещать дальше это замечательное место.
Настёна
02 Апреля 2016 22:43
Дорогие кресла и мебель, в целом обстановка хорошая, только у меня почему-то запершило в горле и начала болеть голова во время сеанса, а после посещения я заболела :( Даже и не знаю, что теперь и думать-то, очень грустно.
Нет кварцевания (как я поняла из-за отсутствия ламп), соль очень сильно въедается в одежду и потом приходится стирать.
Ирина
22 Февраля 2016 13:27
Здравствуйте. Совсем недавно прошла курс лечения с сыном (4 года) в соляной пещере "Голубая Лагуна", которая открылась совсем недавно в центре Сормово, за "Золотой Милей". Были приятно удивлены уютной обстановкой и хорошим отношением. Сын часто болеет, постоянно принимает лекарства. Врачи поставили хроническое заболевание легких. Уже после 4-го посещения соляной пещеры я увидела заметные улучшения, кашель стал легче откашливаться и нос стал дышать по ночам. Ребенок меньше капризничает и, главное, стал хорошо кушать. Я очень рада, что соляная пещера помогла моему сыну. Здоровья вам и процветания.
Екатерина
09 Февраля 2016 14:32
Сама соляная пещера открылась совсем недавно. Вся обстановка в ней новая. Порадовала опрятность помещения, удобные сиденья в самой комнате, где проходят процедуры. Понравилось, что там сделано всё для того, чтобы детям там было интересно. Дочке очень понравилось оформление комнаты ("как в сказочной пещере"). Плюс для детишек есть игрушки. То есть проблем с тем, чтобы уговорить ребенка пробыть в помещении положенное время, не возникает. Вместе с дочкой прошли курс в десять процедур. Порадовала цена. У ребенка прошел, наконец, длительный насморк, который у нас уже почти хроническим стал!
Из негативных моментов пока отметить нечего.
Светлана
05 Февраля 2016 11:22
Больше всего, понравилась эффективность, поскольку именно за ней мы с ребенком и шли в соляную пещеру. Сыну 5 лет. Он посещает садик. Проще говоря, это постоянные вирусные и инфекционные заболевания... Постоянно на больничном... Вот, решили попробовать галотерапию. Прошли курс в "Голубой лагуне". В целом, хороший центр. Все аккуратно, приятный персонал. Единственный минус - находится он далеко от нас (в центре Сормова), а мы живем на Дубравной. Сначала неудобно казалось добираться, но потом стали эффект замечать и о неудобствах забыли. Сын, действительно, стал реже болеть. Периодически только насморк бывает, но все это мелочи по сравнению с тем, что было! Так что сейчас ни потраченных денег, ни времени не жалко! Кстати, из положительных моментов могу еще отметить улучшение сна у ребенка после процедур. Возможно, надумываю, но раньше мы, действительно, дольше укладывались вечером. Так что результатом мы довольны!

"Здоровая спина"
Нижний Новгород, ул. Усилова, д. 3/3
"Вита Бриз"
Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 197/3 (помещение 11)
"Тридевятое царство"
Нижний Новгород, Рыбинская, д. 32
"Море рядом" (закрыта на реконструкцию)
Нижний Новгород, проспект Октября д. 20
"Галопремиум"
Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 32 (офис 6)
"Полярная звезда"
Нижегородская область, Бор, ул. Вали Котика, д. 8 (здание стеклоавтоматики, 2 этаж, кабинет 213)
"Доктор Соль"
Нижний Новгород, ул. Коминтерна, д. 260 (остановка "Переулок Союзный")
"Доктор Море"
Нижний Новгород, проспект Кораблестроителей, д. 26/2