2.4
  • "Буревестник", кинотеатр, общественно-досуговый центр на ул. Коминтерна, Нижний Новгород
Нижний Новгород, ул. Коминтерна, д. 244 (на карте)

ОДЦ "Буревестник" в Сормовском районе ведет концертную и выставочную деятельность. В центре есть кинозал на 450 мест, работают детские кружки и студии.

Обновлено 26.01.2017

22 Февраля 2015 21:52
Старший брат / сестра
Внешний облик кинотеатра. Низкая цена, но это того не стоит.
Всем доброго времени суток. Хочу поделится, к сожалению, в большей степени отрицательным впечатлением от посещения кинотеатра "Буревестник" в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Вечером 21.02.15 собрались мы с мамой в кино. При поиске билетов в интернете на только что вышедший в прокат "Батальон" удивила цена: на сеанс 19:10 в вышеупомянутом заведении стоимость билета составляла всего лишь 150 р. (в два раза ниже чем в др., более популярных современных кинотеатрах). В воображении сразу сложилась ностальгическая атмосфера: советский кинотеатр, патриотический фильм, в общем лучше не придумаешь. Сначала так все и было: репрезентативный облик здания кинотеатра, афиши на старый лад и подлинные массивные деревянные двери. Однако после того как прошли в зал, от первого впечатления не осталось и следа. В соседнем зале проходил частный "вечер". Надо заметить, очень громкий, с музыкой и с танцами, в общем, как полагается... В связи с чем просмотр фильма сопровождался дополнительным музыкальным сопровождением: "рюмка водки на столе...", "гоп, гоп, гоп чида - гоп, А я спиваю!" и т.п. А также объявлениями по громкой связи следующих композиций и пьяных поздравлений. В коридоре между залами по-видимому есть туалет, т.к. двери все время открывались и не всегда закрывались. Приходилось бегать закрывать самим. В зале нас сидело от силы человек 10. Включая группу людей которых пропустили в зал со "звенящими" пакетами. Однако даже они были глубоко возмущены тем, что пирующие в соседнем зале мешали им духовно просвещается. В общем вместо ожидаемого приподнятого духа сплошное разочарование и раздражение. Советую воздержаться от посещения данного заведения, особенно с детьми, особенно вечером! Только очень "высоконравственному" человеку могло прийти в голову организовать дискотеку "кому за 50" во время сеанса исторической драмы о подвиге русских женщин. Позор руководству кинотеатра.