Спектакль “Пират и призраки” для детей от 10 лет в Московском Государственном детском музыкальном театре Геннадия Чихачева, отзыв читателя

“Пират и Призраки” - спектакль режиссера-постановщика Геннадия Чихачева по мотивам пьесы М.К. Машаду “Плуфт - маленький призрак”. Постановку смело можно назвать мюзиклом.

Краткая справка о постановке:

Представление рассчитано на детей от 10 лет и повествует о дружбе, верности, смелости и трусости.

Содержание спектакля (действие):

Маленький призрак Плуфт очень боится всего, а особенно людей; он с мамой живет на чердаке в доме погибшего капитана Штиля.

Внучка капитана, Марибель, в сопровождении двух матросов ищет сокровища своего дедушки, но матросы все выболтали бывшему пирату. И он решил присвоить сокровища себе.

Плуфт подружился с Мирабель и, оказавшись на деле очень смелым, предотвратил похищение сокровищ пиратом.

Закончилось все хорошо: пират убежал, внучку освободили, а на деньги от сокровищ капитана построили корабль, на котором Плуфт будет служить корабельным призраком, как и мечтала его мама.

Единственное, что не понравилось в спектакле - это частое "распитие алкоголя” на сцене.

Герои спектакля и игра актёров:

Игра актеров великолепна, видно, что они наслаждаются ею. Звучит много шуток - дети, да и взрослые, смеются весь спектакль!

Цветовые, световые и музыкальные решения, хореография, костюмы и грим:

Актеры очень хорошо поют, все действие сопровождает живая музыка. Декорации и костюмы продуманы до мелочей.

Комфортность, условия зала и всего театра:

Театр очень уютный, зал совсем небольшой, видно везде хорошо (если перед ребенком не сидит взрослый), сотрудники всегда предлагают пересесть поближе, когда есть такая возможность.

В буфете стандартные цены, ажиотажа нет, можно спокойно посидеть, перекусить. Персонал очень приветливый.

Какое впечатление произвёл спектакль на Вас и на Вашего ребёнка:

Нам с дочкой и спектакль, и театр очень понравились, обязательно сходим туда еще на какое-нибудь представление!

Данный спектакль рекомендуем всем, и даже малышам, если вы знаете, что ваш ребенок не испугается темноты и появления призраков.

Автор: Марина Тырина

Фото: teatr-chikhachev.ru