Спектакль “Чисто английское привидение” для детей от 6 лет в РАМТ и КЦ “Москвич”, отзыв читателя

18.07.2014 4525

“Чисто английское привидение” - это спектакль режиссера Александра Назарова в жанре “жуткой комедии для детей и родителей”. Сюжет основан на рассказе Оскара Уайльда "Кентервильское привидение". Перед просмотром рекомендуется прочитать книгу - тогда концовка самого спектакля станет понятнее.

Содержание спектакля (действие):

Американская семья приобрела старинный замок Кентервиль. Как оказалось, в замке живет привидение, но американцы не поверили в него, и бедному привидению пришлось доказывать, что оно настоящее. И только благодаря стараниям старшей дочери семейства ситуация разрешилась.

В спектакле много иронии и шуток, но большинство из них не рассчитано на понимание маленькими зрителями, однако малыши живо участвуют в спектакле, и им весело.

Герои спектакля и игра актёров:

Игра актеров великолепна - полностью погружаешься в спектакль. Больше всего понравились близнецы и, конечно же, привидение.

Цветовые, световые и музыкальные решения, хореография, костюмы и грим:

Качественные декорации, местами необычные костюмы, музыки не много, но она хорошо отрегулирована.

Комфортность, условия зала и всего театра:

Мы посетили спектакль, когда он шел в КЦ "Москвич". Очень удобный зал, приветливые билетерши: у нас получилась неприятная ситуация с местами (их заняли), они быстро помогли исправить ситуацию. Так как это все-таки не театр, то места в фойе очень много, есть мягкие диванчики, небольшой лоток с едой.

Билеты рекомендую брать на первый ряд или на крайние места у прохода справа от сцены с 1-го по 10-й ряд - там постоянно ходят актеры и иногда задействуют зрителей в действии.

Какое впечатление произвёл спектакль на Вас и на Вашего ребёнка:

Спектакль и мне, и дочке понравился именно благодаря игре актеров, но сюжет очень неоднозначный. После просмотра у дочки возникло много вопросов и по сюжету спектакля, и о жизни в принципе - например, откуда берутся призраки, зачем привидение убило свою жену и другие. Поэтому все-таки порекомендую этот спектакль для детей старше 12 лет или, наоборот, для малышей, так как они от души смеются, но о сюжете не задумываются обычно.

Автор: Марина Тырина

Фото: ramt.ru, vk.com/kcmoskvich