Отзыв читателя о мюзикле “Остров сокровищ” театра “Аквамарин” для детей от 7 лет, Москва

18.07.2014 4783

Мюзикл “Остров сокровищ” театра “Аквамарин” рассчитан на детей не младше 7 лет. Режиссер-постановщик - Нина Чусова. Это классический мюзикл - с ариями, песнями и танцами в исполнении ведущих артистов Российского музыкального театра.

Содержание спектакля (действие):

Сюжет спектакля соответствует книге “Остров сокровищ” и дополнен не всегда удачными, на мой взгляд, сценами: некоторые из них пугают детей.

Герои спектакля и игра актёров:

Игра актеров не впечатлила, но все они прекрасно поют. Особенно нам понравился актер, играющий мальчика Джима.

Цветовые, световые и музыкальные решения, хореография, костюмы и грим:

Декорации на протяжении всего спектакля практически неизменны, звук отрегулирован недостаточно хорошо, однако костюмы красивые и неплохо поставлены драки.

Комфортность, условия зала и всего театра:

Данный театр - это бывший кинотеатр, соответственно зал небольшой, видно отовсюду хорошо, кроме первых двух рядов - они без подъема, сцена при этом высокая, и дым в некоторых сценах мешает просмотру.

Фойе достаточно большое, перед показом проходит очень качественная анимация, дети в восторге. На первом этаже можно покататься на лошадках, но из-за большого количества детей и их родителей места недостаточно, и быстро становится душно.

Перед спектаклем продают попкорн и допускают с ним в зал, что, на мой взгляд, портит атмосферу театра, и создается ощущение, что пришли в кинотеатр.

Какое впечатление произвёл спектакль на Вас и на Вашего ребёнка:

Мюзикл в целом понравился, но затянут, многие сцены я бы вырезала. Дочке не понравилось убийство пирата в начале, она была расстроена, и это испортило для нее весь мюзикл.

Автор: Марина Тырина

Фото: circ-a.ru

Алина
11 Февраля 2015 13:06
Были со старшей дочкой. В целом у нее впечатления хорошие, но это не первый спектакль аквамарина на который мы ходим, и каждый раз убеждаемся что очень затянуто и само действие и антракт. После перерыва несмотря на инетерс, она уже устала и ныла когда пойдем домой. Анимация в перерыве извините похожа на базар - очень шумно и утомительно. Дорого в кафе и сувениры. Но в целом спектакль неплохой, декорации и и игра артистов понравились.
Евгения
04 Декабря 2014 15:55
Были на Мюзикле «Остров Сокровищ» в Музыкальном театре «Аквамарин» с мужем и ребенком 10 лет. Все очень понравилось. Перед спектаклем и в антракте детей развлекают аниматоры, можно бесплатно получить одну фотографию на один билет. Актеры, костюмы, музыка оставили приятное впечатление.