Отзыв читателя о спектакле “Золушка” для детей от 8 лет в театре “Современник”, Москва

18.07.2014 6216

Спектакль “Золушка” - это единственная детская постановка театра “Современник”, режиссер Екатерина Половцева и ее команда позиционируют его как “музыкально-драматический праздник”. Действие сопровождается живой музыкой: звучат как традиционные, так и электронные инструменты.

Краткая справка о постановке:

Спектакль осовременен, но с классической сюжетной линией, в нем нет пошлости, а зрители могут услышать и узнать множество фраз из советского фильма “Золушка”.

Содержание спектакля (действие):

Спектакль рассчитан, на мой взгляд, на аудиторию старше 8 лет, длится 2 часа 45 минут с антрактом; малыши могут заскучать, поэтому я рекомендую ознакомить маленьких детей с содержанием оригинальной сказки. Во время нашего посещения много родителей с маленькими детьми покинули зал после антракта.

Герои спектакля и игра актёров:

Игра всех актеров великолепна! Очень понравились крестная фея и мачеха - колоритные персонажи. Основная масса героев из классической “Золушки”. Детей особенно радует наличие актеров-животных: милой собаки и крыски.

Цветовые, световые и музыкальные решения, хореография, костюмы и грим:

В этом спектакле все очень гармонично, шикарных костюмов нет, но каждый из них проработан до мелочей, и вроде бы обычная одежда превращается в идеальный костюм для персонажа. В спектакле красивые и интересные технические решения: и огромный поезд, и карета, и паровозик с дымом из трубы и светящимися окошками, и ванна с электроприводом, и даже велосипед.

Комфортность, условия зала и всего театра:

Сам театр небольшой, но места хватает всем. В фойе стоит макет железной дороги, конечно же, все дети, да и часть взрослых, с интересом изучали его. По поводу зала: первые 9 рядов идут без подъема, далее подъем появляется, но очень небольшой. На первый ряд вообще не советую брать билеты, так как сцена очень высокая. Лучше брать места, расположенные около прохода в середине, или на первый ряд после прохода, начиная с 24 места и до середины, в проходах постоянно курсируют артисты:)

Внизу есть кафе, цены там стандартные. Охранники просят оставлять большие сумки в гардеробе.

Какое впечатление произвёл спектакль на Вас и на Вашего ребёнка:

Спектакль нам с дочкой 9 лет очень понравился! Это лучшая постановка, на которой мы побывали за последнее время. Особенно радостно, что смотреть интересно было не только детям, но и взрослым.

Автор: Елена Подвальная

Фото: vk.com/theatresovremennik, Сергей Петров