Английский для детей с носителем языка в Москве

07.10.2014 2493

Погружение в языковую среду является лучшим методом изучения иностранных языков. А кто сможет обеспечить такие условия? Конечно же, носитель языка


 

Во-первых, никто лучше, чем носитель языка не знает разговорный английский, а во-вторых, учить язык без скучных правил и зубрежки  – именно так многие представляют себе общение с иностранным педагогом. Разберемся, действительно ли так просто выучить иностранный язык? Какие плюсы в занятиях с носителем языка, и есть ли минусы?

 

Плюсы.

Во-первых, никто лучше чем носитель языка не знает разговорный английский.
Во-вторых, с носителем происходит полное погружение в атмосферу языка.
В-третьих, носитель языка вырос в стране, где этот язык считается государственным. Значит, он может правильно поставить произношение, научить интонировать - известно, что повышение или понижение интонации в одной и той же английской фразе несет разный смысл.
И, наконец, на занятиях с иностранцем ваше чадо постигнет тонкости использования языковых клише.

 

В чем же минусы?
С носителей языка, как правило, «спрашивают» только язык. Сферой деятельности, уровнем образования мало кто интересуется. И напрасно! Малограмотные, малоразговорчивые и – что уж говорить – малообразованные иностранцы – не редкое явление. Как правило, с высшим образованием, высококвалифицированные педагоги, итак востребованы у себя на родине, поэтому, зачастую, в Россию, как раз-таки приезжают работать те, у кого педагогические навыки находятся, мягко говоря, не на самом высоком уровне, и они надеются на то, что их места рождения и иностранного языка уже будет достаточно для работы с ребенком.

 

Наконец, нет никакой гарантии, что носитель языка говорит на английском языке правильно, ведь зачастую, в Великобританию мигрирует множество семей, которые сами не являются англичанами, поэтому и язык и устойчивые выражения, которые они употребляют, могут быть не корректны для их использования ребенком. К сожалению, такого рода вещи, невозможно выявить за одно собеседования, даже если вы говорите свободно на языке, как правило, родители сталкиваются с «неграмотным языком» носителей, уже тогда, когда ребенок впитал в себя «язык» учителя и начал активно вставлять все обороты в свою речь.

 

И, конечно,  очень важно, чтобы носитель языка не только говорил на языке, но и умел его преподавать - владеть методикой. Ведь не зря педагог – это профессия, на которую учатся не один год. В преподавании, особенно детям, важно обладать большим спектром знаний от методик до психологических основ и приемов.

 

Итак, занятия с носителем могут принести вашему малышу огромную пользу и очень хорошо помочь при изучении английского, однако подобрать «правильного» native speaker - это не самая простая задача и подойти к ней нужно со всей возможной тщательностью и старанием.

 

Если бы вы знали, как долго и старательно мы искали "того самого" носителя! Но, наконец, настал тот день, когда мы можем пригласить малышей познакомиться с ним, а точнее, с ней) Приглашаем на бесплатное пробное занятие с самым настоящим профессиональным англоговорящим педагогом, который просто счастлив будет подружиться с вашим малышом и помочь ему изучить английский!

 

Клуб VokiTokiClub:
Москва, проезд Березовой рощи, д. 12
http://www.vokitokiclub.com

 


Новость от компании: VokiTokiClub, английский клуб


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (926) 069 ...
Показать сайт
Москва, проезд Березовой рощи, д. 12