Интерактивный развивающий спектакль "Путешествие в космос" в центре Москвы для детей 2,5-5 лет

29.05.2017 951

Вашему малышу исполнилось 2,5 года. Он уже многое освоил, совершил много открытий, от которых приходил в восторг, но успел привыкнуть к своему окружению, детской площадке и песочнице. Скучновато, ведь все исследовано.

Лепка и рисование - занятие интересное и полезное, но от него не перехватывает дух. И вот чадо, движимое жаждой открытий, в поисках новых развлечений стремится взобраться повыше, прыгнуть пониже и совершает рискованные поступки, не зная страха, к своему неописуемому восторгу и ужасу неусыпно пекущихся о его безопасности родителей, бабушек и дедушек. И что остаётся родителям и прародителям? Постоянно находиться в режиме боевой готовности, ведь неизвестно, что в следующий момент предпримет юный фантазёр в поисках интересненького и захватывающего. Постоянно нужен глаз да глаз! 24 на 7 и без перерывов на выходные.

Но что если мамы и папы немного отдохнут от постоянной бдительности, а малышу предоставят возможность испытать восторг другим способом, совместив полезное с приятным?

- Это как? - спросите вы.

- А вот так! Отправьтесь с ребёнком в путешествие в космос! Вас ждет вполне себе безопасное занятие для детей от 2,5 до 5 лет к великой радости родителей, потому что это юмористический спектакль :) А пока дитя увлечено, мама с папой могут немного отдохнуть и стать свидетелями того, как вместе с весёлыми героями - неутомимой на забавные выдумки Белки и всезнайкой Стрелки - ребята пройдут курс молодого космонавта и, вооружившись теоретическими знаниями, отправятся в космос. Потрогают за хвост комету и познакомятся с созвездиями, в поисках внеземной цивилизации приземлятся на неизвестной планете и будут встречать там рассвет. А потом, зарядившись эмоциями от этого волшебного зрелища, будут сами рисовать светом.

- Детям 2,5 лет о космосе? Рановато, - скажете вы. - В этом возрасте такие абстрактные вещи как теория Большого взрыва, Вселенная и прочие чёрные дыры недоступны для понимания ребёнка.

- Вы правы! Даже взрослым не так просто разобраться, не говоря уже о детях. Но будете уверены, мы не имеем цели рассказать маленьким деткам о сложном устройстве Вселенной, об этом они узнают позже. Мы хотим поддержать в них интерес к познанию. И - кто знает! - может быть, именно благодаря героям спектакля, в зрительном зале загорятся новые звёздочки - будущие светила науки, великие космонавты.

В сюжете есть моменты, призванные ненавязчиво, в игровой форме стимулировать умственное и физическое развитие маленького человечка.

"Путешествие в космос" - спектакль интерактивный. Согласитесь, ведь как иногда обидно наблюдать самые интересные события со стороны! Мы же даём деткам возможность принимать непосредственное участие в представлении. А, выполняя наши задания и помогая героям, они могут узнать или научиться делать что-то новое.

Потому этот спектакль ещё и развивающий.

А ещё у нас не нужно смирно сидеть в зрительном зале, как первоклашка за партой. Малыш! Хочешь - сиди на подушке, а хочешь - лежи. Или стой. Выражай восторг - это только приветствуется!

По традиции с нас - бесплатная фотосессия во время спектакля и после него (в скафандрах) и подарочки детям.

Словом, здесь есть над чем посмеяться и чему поучиться и детям, и взрослым. Доступно и весело о важном!

Интерактивный бэби-театр - мы поиграем с Вашими детьми. Билеты онлайн на бебитеатр.рф

Детям необходима сменная обувь, взрослые входят в зал в носочках.

Билет приобретается на каждого зрителя старше 8 месяцев.

+7 (499) 350-17-00

Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 1, м. "Менделеевская", "Белорусская"

Новость от компании: Интерактивный бэби-театр

Надежда
30 Ноября 2018 14:57
Много положительных отзывов слышала про Бэби театр, и вот посчастливилось нам с дочкой сходить на интерактивное приключение «Путешествие в космос». Театр находится в мастерской "Дети Райка" на цокольном этаже, здесь всё небольшое, но уютное: есть где повесить верхнюю одежду и оставить обувь (дети и взрослые проходят в зал в носочках или сменной обуви); в ожидании спектакля в холле ребята могут порисовать; есть чистый (просторный) туалет; в зрительном зале малыши располагаются на первых трёх ступеньках на подушечках, родители сзади на стульях. Спектакль кукольный, главные герои две собачки — Белка и её подружка Стрелка. Однажды они решают отправиться в космос, как когда то пра-пра-пра-бабушка Белки. В космосе их ждёт много интересного, а маленьких зрителей ожидают интерактивные включения: сделать зарядку, собрать из магнитного пазла ракету, над малышами пролетит светящаяся комета, они встретят космический цветок и покормят его метеоритным дождём, познакомятся с лошадкой с планеты Лошадеус, увидят какой необычный на этой планете рассвет и сами нарисуют его на световых планшетах. В конце представления каждый путешественник сможет примерить скафандр и профессиональный фотограф запечатлит его с Белкой и Срелкой. Так же фотограф работает в зрительном зале во время представления, а фотографии бесплатно можно скачать с сайта театра. Длится юмористическая постановка 50 мин и малыши не успевают устать или заскучать. Заявленный возраст от 2,5 до 5-ти лет. В репертуаре спектакли для детишек от 8 месяцев, поэтому Бэби театр можно рекомендовать как первый в жизни малыша театр, небольшое помещение не испугает кроху, а молодые актёры располагают к себе, потрясающий интерактив заинтерует на время всего спектакля. Из театра детей не отпустили без презента, каждому подарили сказку-раскраску по мотивам спектакля — спасибо за это Бэби театру! Отдельное спасибо за музыкальную подборку к спектаклю :)
Москва, Кривоколенный пер., д. 5, с. 4