Во что поиграть с ребенком? Советы от школы Smile English School, Москва

04.06.2015 1350

Smile English School хочет поделиться с родителями интересными играми, которые наши преподаватели используют на своих занятиях. Данные игры помогут вашему ребенку познакомиться с концепцией цвета. Формат игр понятен детям, они очень любят проводить время, перебирая и сортируя различные мелкие объекты, разглядывая пуговки и бусинки.


 

Данные игры помогают развивать мелкую моторику, учат концентрироваться, принимать решения. Очень важно позволить ребенку выполнять задания самостоятельно, даже если он немного путает цвета. Это сделает ребенка более самостоятельным и прибавит ему уверенности в себе.

 

Разложи пуговки по цветам

Первая игра поможет малышам понять концепцию цвета. Особенно это полезно если вы только начинаете знакомить своего ребенка с цветами или же, если изучение идет слишком долго.

Просто выберите два цвета.

Используйте то, что у вас есть под рукой (пуговки, помпоны, бусины), возьмите 3 чашечки и положите все предметы в одну из них. Чтобы начать игру положите пару голубых пуговичек в одну чашечку и несколько зеленых в другую, так ваш малыш поймет правила игры.

 

Радуга из букв

Соберите все магнитные буквы в одну емкость. В качестве поверхности для радуги подойдет противень или свободная дверца холодильника. Разместите первые буквы в последовательности цветов в радуге, чтобы помочь вашим детям начать.

 

Разложи детальки

Возьмите коробку и вырежьте в крышке несколько квадратов, заклейте края отверстий, чтобы они не царапались. В конце обведите каждый квадрат разным цветом!

Когда ваша коробка готова пришло время деталек Lego.
Малышам очень нравится бросать детальки в коробку, и пока они заняты сортировкой, вы также можете обсудить форму и размер каждой детальки.

Во время игр дети сосредотачиваются лучше и запоминают больше. Так, в игре у детей начинает развиваться произвольное внимание и непроизвольная память, они учатся новому и знакомятся с окружающим миром.

 

Педагоги Smile English School прекрасно осведомлены о чудесных свойствах игры и регулярно используют ее приемущества во время занятий.

 

http://http://smileenglish.ru

+7 (495) 669-15-79
Москва, м. Сокольники, ул. Матросская Тишина, дом 23, стр. 1


Новость от компании: Smile English School, школа английского языка


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.