Семейный фестиваль "Зачем учиться?", мастер-классы и открытые уроки для школьников в РГДБ, Москва

18.09.2016 973

24 сентября 2016 года в Российской государственной детской библиотеке соберутся лучшие проекты дополнительного образования для детей младшего и среднего школьного возраста в рамках семейного фестиваля "Зачем учиться?".


В рамках фестиваля дети и их родители смогут познакомиться с талантливыми педагогами, большими и маленькими проектами, занимающимися популяризацией науки и позволяющими попробовать новый формат в изучении школьных предметов. 

Более 30 участников - это большие и маленькие образовательные проекты, неравнодушные к образованию детей, лучшие педагоги, музеи, кружки.
Более 100 мастер-классов, открытые уроки, игры, круглые столы, общение с представителями проектов.
Дети смогут попробовать новые виды занятий, а родители – задать все вопросы о программах обучения, расписании и посетить взрослые лекции.

Для кого этот фестиваль?

Фестиваль проводится для детей от 7 до 13 лет и их родителей, которые ищут новые кружки и секции, выбирают занятия и заботятся об образовании своих детей.

Каждый мастер-класс нацелен на определенный возраст, что позволяет повысить качество работы преподавателя с группой. Рекомендуем придерживаться возрастных рамок.

Программа фестиваля

Пока дети своими руками будут создавать иллюзии, осваивать угаритский алфавит, собирать сигнальный датчик и знакомиться с 3D-принтером, родители смогут посетить лекции от Школы безопасности "Стоп Угроза" и Лаборатории Касперского, музея современного искусства "Гараж", журнала "Семейное образование", Мосгортура и многих других.

За детскую программу на фестивале будут отвечать Информатикум, UCMAS, журнал «Квантик», Геккон-клуб, Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН, интерактивный музей «Живые системы», НИ Зоологический музей МГУ им. М.В. Ломоносова, Биологический музей им. К. А. Тимирязева, Кодабра, Лига Роботов и другие.

На фестивале также можно будет приобрести новинки от издательств "МИФ", "Настя и Никита", "Пешком в Историю", "КомпасГид" и "Розовый жираф".

С подробной программой и расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте https://prazdniknauki.timepad.ru/event/369167/.

Место и время

Фестиваль пройдет 24 сентября с 11.00 до 19.00 по адресу Калужская площадь, 1, к.1 в здании Российской государственной детской библиотеки.

Для посещения фестиваля необходимо зарегистрироваться и купить билет на https://prazdniknauki.timepad.ru/event/369167/.

По всем вопросам звоните на 8 (495) 240-80-82 (или пишите в WhatsApp, Viber — 8 (916) 122-74-42). Или пишите на http://prazdniknauki@gmail.com.

До встречи на фестивале!


Новость от компании: Праздник науки


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.